Умная лампочка с RGB-подсветкой Xiaomi Mi Smart LED Bulb Essential

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Комфортный дом и бытовая техника

В этом обзоре поговорим про небольшую умную лампочку, от которой очень зависит атмосфера в комнате. Одни предпочитают только тусклый тёплый свет, а другим, например, больше нравится яркое холодное свечение. А кто-то, как и я их постоянно балансирует, включая утром холодный, а ближе к вечеру тёплый. В общем, обозреваемая в этой статье лампочка сочетает в себе немалое количество возможностей, про которые Вы скоро узнаете.

Характеристики
БрендXiaomi 
Типсветодиодная (RGB)
Цветовая температура1700 — 6500 К
ЦокольE27
Напряжение 220 В
Потребление9 Ватт
Регулировка яркостиЕсть 
Управление со смартфона Есть 
Длина120 мм
Диаметр 55 мм 
Вес195 граммов
Заявленная продолжительность работы25000 часов 
Комплектации

Лампочка поставляется в крепкой картонной упаковке. На лицевой стороне есть изображение самой лампы, логотип компании Xiaomi, название модели и информация о том, что лампочка может работать с Alexa и Google Assistant.

По бокам расположилась дополнительная информация, с которой Вы можете ознакомиться на фотографиях ниже. 

На обратной стороне коробки расположились технические характеристики устройства на нескольких языках (русского языка нет). 

Внутри коробки рядом с лампочкой лежат:

  • инструкция (русский язык присутствует);
  • гарантийный талон;

Кроме этого в упаковке больше ничего нет, да и в принципе и не нужно.

Внешний вид

Xiaomi Mi Smart LED Bulb Essential начну с того, что данная модель продаётся только в одном цветовом решении. Дизайн лампочки очень даже впечатляет, так как изготовлена она из очень добротных и приятных материалов — алюминия и пластика. На мой взгляд, эта лампа одна из самых красивых светодиодных лампочек.

Взяв её в руки, сразу ощущается её габариты и увесистость. Она тяжелее обычной лампы из-за своих компонентов, которые и делают её умной — Wi-Fi модуль, микросхема и реле.

Функционал и её возможности

Как я говорил ранее, у данной лампы намного больше возможностей, нежели у обычной лампочки. Начнём с того, что она способна регулировать яркостью в диапазоне от 80 до 950 люмен и цветовую температуру от 1700 до 6500 кельвинов. Это позволяет настроить максимальный комфортный свет для наших глаз в любое время суток. Хочу уточнить один момент во всех следующих фотографиях ниже, для того, чтобы у читателя было более приближенное представление по поводу яркости лампы. В общем, в фотографиях единственным источником света является только эта лампа. И я считаю, что мне нужно прикрепить фотографию, где будет видно, насколько было темно в комнате до включения лампы.

На следующих фотографиях демонстрирую минимальную яркость холодного света (слева) и максимальную яркость того же света:

А сейчас продемонстрирую практически всё то же самое, только с тёплым цветом:

Ещё хочу показать фотография с тёплым и холодным светом (это максимальная яркость):

А благодаря фирменному приложению Mi Home, в лампе можно выбрать любой свет из 16 миллионов доступных цветов и оттенков. Честно говоря, это впечатляет.

Подключение устройства к лампочке происходит по беспроводному каналу Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n, 2.4 GHz, благодаря этому подключение более стабильное, чем, если бы оно было бы, к примеру, через Bluetooth.

Производители заявляют, что лампа способна проработать около 25 тысяч часов. Среднестатистический человек использует такое количество времени примерно за 10 лет. Ни на одной светодиодной лампе не видел такие возможности, поэтому за это то же огромный плюс.

Приложение

Для того, чтобы подключить устройство к этой самой лампочке, необходимо скачать приложение Mi Home, которое есть как в Google Play, так и в App Store.

И после уже подключения лампочки к телефону, перед нами открывается куча возможностей, которые позволяют создать различные сценария по ее взаимодействию с другими умными устройствами из экосистемы Mi.

Например, приложение позволяет настроить лампочку (или несколько) так, чтобы она включалась автоматически после обнаружения датчиком движения или Ip-камерой человека в квартире.

Есть и еще один способ управление — голосом. Поддерживается Google Assistant и Alexa. Достаточно обратится к ассистенту, и всё готово. Сам же этой функцией не пользуюсь, так как мне проще зайти в приложение и сделать всё то, что мне нужно. 

Где купить

УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ НА ЯНДЕКС МАРКЕТ УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ НА ALIEXPRES

Обзор в формате видео
Вывод

Подводя итог, хочу сказать, что я очень остался доволен от этой самой лампы Mi Smart LED Bulb Essential. Я считаю, что этот гаджет должен быть у каждого, кто решил обзавестись умным домом. И её точно нельзя назвать дорогой, учитывая сколько сейчас стоят, например, те же настольные лампы. У неё в наличии 16 миллионов доступных цветов, 256 уровней яркости, она умеет интегрироваться в умный дом и имеет огромный срок службы. Помимо всего этого, мне очень понравилось что её можно управлять хоть за несколько километров, главное при этом иметь доступ к интернету.

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
💯 Telegram-канал 🤩 со смешными и полезными товарами, а также с промокодами и купонами (Telegram: WhatElephant).

Cooperation for product reviews:

Почта: articlesinfohub@gmail.com
Телеграм: https://t.me/ImMaksims

Для предложений по сотрудничеству пишите на почту или в Telegram.

12 комментариев

S
Это обзор на лампочку, которой уже лет 5? Ну, чисто уточнить…
н
В свое время народ наигрался с ЛГБТ подсветкой, встроенной в потолочные светильники. Так раз в год гостям показать, и все. Что-то я не слышал отзывов, чтоб кто нибудь пользовался этой штукой. Разве что под музыку мигала, хотя и так врятли.
r
Пользуюсь более тупыми версиями уже несколько лет. Светодиодная ргб лента и ргб лампочки на пульте. Ценю за то что могу выбрать тусклый оранжевый свет. Навроде света костра. Обычный яркий свет включаю когда чем-то занят или кушаю. Ну и к тому же лампы мало жрут за счёт возможности убавить яркость, и долго работают, я думаю вообще почти вечные, если электроника не накроется.
i7071270
Сегодня в нашем телемагазине…
B
Не указан важнейший параметр источника освещения — CRI.
Vessel
Тысячу с лишним рублей за не мегамощную лампочку, сценарии использования которой довольно скудны — просто милая игрушка поиграться иногда.
А вот заявление «лампа способна проработать около 25 тысяч часов» ничем не подкреплено, ведь они не дают гарантию на этот срок. В обычных магазинах разве что две недели. Покупал не так давно четыре лед-лампочки, две умерли в течении месяца — деньги на ветер.
H
Так не надо покупать лампочки по 100р/кг. Нормальные производители дают гарантию и она никак не меньше месяца.
Vessel
Вы знаете какие именно лампы я покупал — провидец!?
Одна перегорела недели через три, вторая через месяц+ И по вашей логике гарантия от «нормального» производителя в месяц как-то спасла меня?!
Или что, лампы проработавшие больше месяца не умирают?
Речь о том что в данном обзоре лампа за тысячу+ рублей и гарантия на неё явно не год, поэтому и говорю — не дешёвая игрушка и лотерея с живучестью.
H
Повторю, для тех, кто не осилил с первого раза: гарантия у нормальных производителей не неделя, и даже не месяц-два, а от одного года. Но Вам ведь надо подешевле, вот и покупаете всякое подвальное дерьмище без всяких гарантий и какой именно бренд уже не важно. «гарантия на неё явно не год» — а вот это прям шедевр, учитывая, что на эту лампу гарантия именно год. Вы гуглить совсем не умеете? Поэтому цена вашему мнению и заключению о всех лед лампах на основе скудного опыта -0.0. Учитесь искать и анализировать информацию, в жизни не самый последний навык.))
G
Купил в DNS за 899 рупий. Гарантия год.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Обзор Orico UFSD-I: компактный накопитель в формате флешки

Через мои руки прошло уже больше 4-х различных накопителей Orico UFSD в формате флешки и вроде бы все уже давно рассказано и разжевано. А так как Orico не собирается заканчивать с их...

Загадочная Либерика: секреты африканского кофе

В мире существует множество различных кофейных растений, каждый из которых обладает своими уникальными характеристиками. Однако среди них есть один особый сорт — Либерика. Этот сорт кофе...

Какое будущее у электромобилей?

Я уже давно интересуюсь автомобилями. Мне нравится вся эта автомобильная культура. И так уж получилось, что автомобильный мир за последние 5 претерпевает серьёзные изменения. И мне очень интересно...

Совершенно другой уровень: обзор гибридных наушников ThieAudio Hype 4

Наушники ThieAudio Hype 2, как я, собственно, и предсказывал, успели стать чуть ли не эталоном хорошего звука в своем сегменте. Логично было двигаться дальше и вот у меня в руках уже следующая...

Обзор бюджетной оперативной памяти DDR3L RZX с Aliexpress

Стандарт оперативной памяти DDR3 потихоньку уходит в прошлое. Однако до сих пор, немалое количество пользователей все еще используют компьютеры с поддержкой DDR3. Вот и у меня в качестве «рабочей...

Chibbis — тестируем сервис доставки еды

Недавно командировка забросила меня в славный город Самару. Такие поездки — возможность за счет работодателя посмотреть новые места, заглянуть в местные кафе, а то и предаться прочим...