Новый дозатор мыла Xiaomi Soap Dispenser Pro

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Комфортный дом и бытовая техника

Автоматический дозатор для мыла-пенки — один из самых популярных товар Xiaomi для дома. Новый диспенсер Mi Soap Dispenser Pro получил ряд улучшений и функций, но сохранил и некоторые особенности прошлой версии.

В России и других европейских странах Pro-версия официально появится в продаже уже в 2022 году, а пока купить новинку можно на маркетплейсах из Китая. К ссылкам на продавцов и видео-версии обзора можно перейти сразу по содержанию:

Параметры устройства

  • Модель: MJXSJ04XW
  • Вес: 570 грамм (включая мыло)
  • Габариты: 198×102×72 мм
  • Класс защиты: IPX5
  • Аккумулятор: встроенный 1400 мАч
  • Параметры зарядки: 5В-1А

Комплектация и внешний вид

В комплекте с основным блоком дозатора есть инструкция с подробными иллюстрациями, кабель USB Type-C, а также бак с жидким мылом. При покупке на AliExpress обратите внимание на описание товара. Вероятнее всего, продавец из Китая отправит диспенсер с пустым баком и его придется заправить самостоятельно.

Основной блок сделан из глянцевого пластика, с задней стороны под заглушкой расположен порт для зарядки. На носике сверху — единственная кнопка включения со светодиодной окантовкой. На стикере написано о режимах световых уведомлений. После подачи мыльной пенки кольцо горит в течении 20 секунд. Именно столько времени рекомендуется намыливать и мыть руки, чтобы убить на их поверхности 99,99% микробов и бактерий.

Если индикатор постоянно и быстро мигает оранжевым, значит инфракрасный датчик загрязнен, вероятнее всего, на него попала мыльная пенка. Если оранжевый индикатор горит по три секунды, значит остался низкий запас аккумулятора и требуется зарядка.

Встроенный аккумулятор и IPX5

Встроенная батарея имеет емкость 1400 мАч. Этого хватит для работы без подзарядки до полугода. Но даже при подключении внешнего питания вы сможете продолжить пользоваться дозатором. В руководстве пользователя есть краткая инструкция по замене элемента питания. 

Pro-версия диспенсера получила долгожданную защиту от влаги по стандарту IPX5. Т.е. новый дозатор не выйдет из строя после попадания на корпус воды, как случалось с прошлыми версиями. Тем не менее, по-прежнему не стоит погружать его в воду или мыть под краном.

Бак для мыла и его заправка

 

Бак для мыла остался почти таким же, как у прошлой версии, но объем снизился до 300 мл. Контейнеры прошлой и Pro-версии взаимозаменяемы. С одной стороны, это хорошо, так как в России и других странах уже продаются сменные контейнеры с оригинальным мылом Xiaomi, объема которых хватит примерно на 400 доз пенки. С другой стороны, крышка открывается также сложно. Каждый раз чтобы заправить мыло самостоятельно придется приложить некоторые усилия. Подробная инструкция по открытию бака и подготовке жидкого мыла в видеоинструкции.

Видеообзор и покупка

Если выбирать между старым и новым дозаторами жидкого мыла Xiaomi, то я бы отдал предпочтение в пользу Pro-версии сразу по нескольким причинам. Во-первых, наличие защиты от воды значительно повышает надежность.

Во-вторых, больше нет необходимости менять батарейки и, вероятно, на большом отрезке времени привет к экономии денежных средств, даже несмотря на большую стоимость Pro-версии.

И в третьих, за счет выноса носика дальше от корпуса дозатором стало более удобно пользоваться. Благодаря этому же носику он кажется более компактным.

OZON — доставка по всей России и части СНГ.

ALIEXPRESS — $26 и бесплатная доставка Почтой России.

Яндекс.Маркет — предложения российских продавцов.

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе

Подписывайтесь на страницы:

YouTube — только обзоры.

Instagram — новинки Xiaomi.

Telegram — новости и скидки.

3 комментария

r
Во-вторых, больше нет необходимости менять батарейки

не нужно менять батарейки никогда?!
кстати, аккумулятор там проприетарный?
alexeeev
я не разбирал основной блок, поэтому не могу сказать точно какой аккумулятор установлен внутри, но думаю это один 18650 или пара 14500.
D
А этот самый блок вообще кто-то разбирал?
Ни одного видео, ни одного обзора. Ничего.
«Аккуратно отщёлкните верхнюю панель дозатора».
Я её ножиком расковырял чуть ли не до основания. Там сплошной литой пластик. Как открыть?

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Orico M.2 AM2C3-G2: корпус для NVMe SSD, с быстрым извлечением накопителя, и внешним радиатором

Ранее я уже делал обзор нескольких корпусов Orico M.2 SSD. Но то были SATA. Герой же сегодняшнего обзора, это более быстрый NVMe. Помимо этого он ещё отличается возможностью быстрой смены...

Профессиональная камера в среднем классе: обзор смартфона OPPO Reno11 F

В сегодняшнем обзоре мы подробно разберем горячую новинку под названием OPPO Reno11 F. Это крепкий представитель среднего класса, который предлагает большой 6.7'' безрамочный Amoled-экран,...

Как выбрать тент для автомобиля: ключевые аспекты

В этой публикации мы рассмотрим ключевые аспекты, которые следует учесть при выборе тента для вашего автомобиля. Конечно же, лучшим способом для владельца и автомобиля является гаражное...

Где найти самую длинную аллею в мире

От каменных дорог древних цивилизаций до современных мегаполисов, аллеи служат не только путеводителями, но и свидетелями истории. Среди них выделяется одна удивительная дорога — самая...

Оценка криптовалют с точки зрения стоимостного инвестирования

В мире финансов и инвестиций криптовалюты представляют собой относительно новый и динамично развивающийся класс активов. Вместе с тем алгоритмы оценки активов и принятие решений об инвестировании,...

NASA испытает новый вид космического двигателя: солнечный парус

Человечество издавна мечтало о покорении космических просторов, и эта мечта неуклонно воплощается в реальность. Однако, традиционные методы космических путешествий, основанные на реактивном...