Заполняем монстров любовью. Обзор Fuuju Hime

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Превью | Компьютерные и мобильные игры

Fuuju Hime (Она же cursed Futana — ring) — это RPG для взрослых, в которой юная дева совращает монстров, чтобы с их помощью спасти сестру. В игре присутствует отличная рисовка, харизматичные персонажи и затягивающий геймплей. 

С давних времен в королевстве царил мир. Урожаи были богатыми, люди дружелюбными, а монстров было мало, да и агрессивностью они не отличались. Но однажды появилась маленькая ведьма. Она объединила монстров, и натравила их на королевство. Король собрал своих верных воинов, и очень дорогой ценой обезглавил ведьму. Казалось, что опасность миновала, но это было не так. Ведьма выжила, и продолжила свои атаки. И больше никому не удавалось до неё добраться, ведь чем ближе солдаты к ней подходили — тем больше на их пути вставало монстров. И так продолжалось до тех пор, пока солдат не давили количеством. Королевство было приговорено к медленной и мучительной гибели.

И с этого момента начинается игра. Один нечистый на руку казначей использовал королевскую казну для своих целей. Каждый раз он успевал незаметно вернуть деньги. И так все проходило до тех пор, пока он не потерпел неудачу! В этот раз ему не удалось вернуть деньги. Поэтому его особняк продали, а старшую дочь посадили в тюрьму за то, что она подписывала документы не вчитываясь в их содержание. И её не выпустят до тех пор, пока долг в 10 миллионов не будет выплачен. Младшая дочь, Лана, пообещала скопить нужную сумму, чтобы освободить свою сестру!

Единственный способ скопить столько денег — поймать ведьму, ведь награда за её голову — именно 10 миллионов. Проблема в том, что Лана слишком слаба для такой миссии. Поэтому её горничная дала ей кольцо, дающее контроль над монстрами. А еще у Ланы вырос дрын. Дело в том, что единственный способ подчинить монстра своей воли — напрямую залить в него свою ману. Это еще нормально, когда нашими противниками выступают девочки-лисички или гарпии… Но иногда нам попадаются и такие экспонаты:

К СЧАСТЬЮ с ним (?) отдельной сцены нет.

Нас выпускают на глобальную карту, на которой мы выполняем различные задания. Каждый уровень можно посетить столько раз — сколько захочется, сестре от этого хуже не будет. На уровне начинается тактическая часть игры. Мы выбираем себе отряд из шести существ, которыми и будем управлять. Каждое существо за ход преодолевает несколько гексов, после чего может атаковать ближайшего противника. У каждого существа есть четыре слота в инвентаре, которые можно заполнить  повышающими характеристики предметами. Либо же использовать их для всяких лекарств, противоядий или факелов. После победы ваши бойцы получают опыт, повышающий способности и дающий новые умения. Максимальное количество умений — 4. Все лишнее исчезает навсегда, но иногда они появляется снова, при повышении уровня.

Для увеличения количества бойцов нужно ловить монстров. Как в покемонах: вы уменьшаете их здоровье, после чего Лана (и ТОЛЬКО Лана) заливает их своей любовью. Иногда это сопровождается сценой, где нашу жертву заливают любовью (К счастью сцены есть только с девушками-монстрами и тентаклями). В отличие от покемонов, эта игра честна с собой, и прямо называет пойманных монстров рабами. Всех ненужных бойцов можно отпустить, что дает опыт, который передается полезным бойцам. Причем опыта за освобождение дают много, и желательно поймать себе как можно больше рабов! Также за «ловлю» «добровольцев» Лане даются очки, за которые увеличиваются дрын, грудь и другие части тела...

Каждый уровень в игре уникален. В одном мы спасаем торговца от гоняющихся за ней бандитов, в другом — воина класса A. На этом уровне нужно как можно скорее убить дракона и нажать переключатели, иначе ей отрубит голову. Некоторые уровни покрыты тьмой, и нужно жертвовать ценными слотами инвентаря для факелов. Или же наш отряд оказывается в жерле вулкана. В нем полно огненных драконов. А переходы между безопасными островами периодически затапливает лавой, что заставляет просчитывать свои ходы. За все время игры мне ни разу не было скучно!

Также можно поиграть в мини-игру за официантку. В ней надо запомнить последовательность столов, которые надо обслужить, после чего нажать на них. Правда уровень сложности выше нормального не предназначен для прохождения человеком: все происходит слишком быстро. Да и сцена за идеальное прохождение — та еще награда… Скажем так, некоторые фетиши в этой игре настолько специфичны, что даже я обхожу их стороной! И если сама игра предлагает пропустить их — ДЕЛАЙТЕ это!

Еще в игре есть система привязанности. У каждого бойца есть отдельная шкала. Она повышается, если дарить им подарки. Чем больше подарок подходит бойцу — тем быстрее шкала заполнится. Но эта система недоработана. За 100% привязанности только некоторые персонажи дают предметы сомнительной ценности. Влюблять в себя надо Шейлу (Тот самый воин, которого можно спасти от гильотины). Тогда она начнет работать на нас бесплатно. Это значит, что не придется платить 3000 золотых за каждые три битвы с её участием. Кроме того, она одна из самых мощных бойцов в игре, с нескольких ударов уничтожающая любого противника.

У игры есть две основное версии: 1.35 и 3.39. В 1.35 входит основная кампания и хороший перевод. Потом разработчик психанул и увеличил основную игру практически в два раза. В версии 3.39 встречаются совсем уж отбитые сцены. И перевод на английский там (на данный момент) совсем уж кривой. Приходится танцевать с бубном, чтобы он более-менее работал. По этой причине я предпочитаю версию 1.35, хотя найти её сейчас очень сложно. 

Заключение

Fuuju Hime — это интересная игра, с проработанными персонажами, опасными злодеями и затягивающим геймплеем. В ней великолепная рисовка и модели персонажей. Главный минус — некоторые сцены совсем уж отбитые! А еще версия 3.39. Неизвестно, будет ли там адекватный перевод хотя бы на английский. Не говоря уже про русский. 

21 комментарий

Enrique_Delgado
Заполняем монстров любовью. Когда я увидел это, подумал что это по вселенной май литл пони. Когда я прочитал, что это для взрослых, я так же думал об этой вселенной, когда я увидел метод, это усилило мое впечатление о том, что это май лит пони. И лишь скриншоты разуверили меня) А жаль))
106125889964424508442@google
По Май Литтл Пони фиг найдешь годный хентай. Все еще жду концовку Night Mares. Ну еще Анон Пай есть. Все!
Enrique_Delgado
Хентая то мало. Но вот всякого контента, что буквально насилует мозг того, кто его потребляет дофига.
106125889964424508442@google
Вот и говорю. Годноты мало. Как и по играм Близзард (не считая Овервотч). Или Доте. Зато по ЛоЛу хоть половником ешь…
Enrique_Delgado
Не, мне как то попадалось то, как Дискорд пытался сделать наследника Селестии, известным образом.
106125889964424508442@google
Ах да. Эту парочку очень любят. Как и светящиеся рога, Биг Мака и Рэйнбоу Дэш.
Спайка, кстати, частенько делают плодом любви Дискорда и Селестии…
Enrique_Delgado
Не, за Спайка обидно, так и просидел во френдзоне. А Рарити дура, только седину приобрела.
106125889964424508442@google
Да там после 4-5 сезона все печально стало. Кучу персонажей слили.
Магия дружбы превратилась в тотальное уничтожение всех, кто не ведет себя правильно.
Про новое поколение я вообще молчу. По канону это продолжение FiM, но там есть куча причин, по которым эти поняхи уже давно должны были вымереть!
Enrique_Delgado
Не, с одной стороны это и правильно. Взять например Кози Глоу, которая, воспользовавшись уроками дружбы, стала коварным манипулятором. И это, сама по себе крутая тема. С другой, уничтожение, это все же громко сказано, я понимаю что речь про чейджлингов, но, они не были уничтожение. А вот новое поколение да… то ещё дерьмицо.
106125889964424508442@google
Именно про них. Но блин. Целая раса, которой для существования необходимо подпитываться от других. Такой потенциал для нахождения способов сосуществования. С королевой, которая пойдет на все ради кормления своего роя. Но нет. Ты родился неправильно — перестань существовать! Получай всратый дизайн!
А уничтожение — не громкое заявление. В Эквестрии полно хтонической фигни, которая уничтожит все живое. Вот ей и противостоят члены культа «за добро и справедливость». Это реально лютая сила!
Enrique_Delgado
Ну с одной стороны можно согласиться, такой исход не порадовал и меня. А с другой, это же в первую очередь детский мульт и типо, показывать детям, что целая раса «плохая», просто от того что её жизнь зависит от насилия над другими не особо хорошо. Но, такое изменение в лоб не очень. С другой стороны, они показали то, что ты можешь быть за мир, но винтовку лучше держи под кроватью. А хтоническая фигня это вещь! Это круто)
106125889964424508442@google
ага, «детский мульт». Вот кто-кто, а создатели прекрасно понимали, кому сериал зашел больше всего) Там такие отсылки… Просто эти ленивые задницы не хотели напрягаться с сюжетом. Вот и все.
Enrique_Delgado
Ну да, отсылки там знатные. На метал гир, побег из Нью-Йорка. С другой стороны, напрягаться с сюжетом, на мой взгляд они сами себя загнали в ловушку, с чейджлингами, так как сперва они планировались как злодеи на одну серию.
Enrique_Delgado
Кстати, если интересует контент по МЛП, то есть рок опера от Кантерлотского королевского оркестра симфонического металла, о восхождении и падении короля Сомбры.
106125889964424508442@google
Будет настроение — посмотрю!
Enrique_Delgado
Могу кинуть ссылку (после ДЛС на хои 4 про СССР звучит странно)
106125889964424508442@google
охх. PMV. Та еще шкатулка пандоры!
Enrique_Delgado
Там есть ещё рок опера про столпов эквестрии, в двух актах. После того как я закончу полный разбор стар трека, до его падения, займусь этим адским соблазнением)
Enrique_Delgado
Я кстати планирую обзор на них, но чуть слишком пока занят.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Наконец-то бесшумный: обзор мини-ПК Maxtang NX-N100 с пассивной СО

Maxtang NX-N100 — один из немногих мини-ПК, который использует систему охлаждения без активной составляющей, а именно вентилятора. Радиатором выступает в том числе и корпус, выполненный...

Nexus 7: как Google создала один из лучших планшетов в мире, и почему больше не смогла выпустить что-то подобное

Первый планшет в рамках проекта Nexus вышел в 2012 году, а его версия 2013 года многим запомнилась как один из самых удачных Android-планшетов в мире. Но удача сопутствовала Google не всегда. Nexus...

Подземный ужас огородника. Как избавиться от медведки и сохранить урожай?

Кто самый опасный подземный вредитель в огороде? Медведка, она же земляной рак или капустянка. Огромное насекомое, появление которого сулит потерю урожая. Как победить медведку? Способы борьбы...

Как правильно добавлять луковую шелуху в лунки при посадке картофеля и помидор

Каждый садовод хранит свои уникальные секреты и мудрость, передаваемую от старших к младшим. Одним из таких ценных знаний является применение луковой шелухи при посадке растений. Этот нехитрый, но...

Правда ли что благодаря Аль Капоне появилась маркировка со сроком годности на молоке?

История человечества изобилует необычными поворотами, в том числе и в сфере продуктов питания. Одним из таких неожиданных поворотов стало появление маркировки со сроком годности на емкости с...

Недооцененный компьютер Apple Mac mini за копейки

У многих пользователей есть четкое убеждение что компьютеры от компании Apple такие же ограниченные как и айфоны, но с компьютерами на операционной системе macOS все обстоит иначе. Мы...