Обзор бюджетной флешки Techkey на 64 ГБ

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | HDD, SSD, флешки, прочие носители информации

В этом обзоре речь будет идти про очень популярную флешку от компании Techkey, у которой в совокупности больше сотен тысяч заказов. Кроме этой обозреваемой флешки, у компании есть и другие флешки, и все они славятся своей доступной ценой, предлагая действительно хороший объём за скромные деньги. Я сознательно решил купить насколько возможно более дешевый вариант флешки с большой ёмкостью для хранения нужного мне хлама.

Характеристики
Номер моделиPen Drive 
Объём памяти 64 Гб 
Поддержка интерфейсов USB 2.0 
Системные поддержкиXP / Vista / Win 7 / Mac OS.9X и выше, Linux 2.4.X 
Рабочее напряжение4,75 — 5,25 Ватт
Рабочая температура от 0 до +70 градусов 
Приемлемая температура для храненияот -30 до +55 градусов 
Упаковка и внешний вид

Флешка поставляется в желтом пакетике с зиплоком. Пакетик довольно скромненький, но, а зачем на него жаловаться, не нужно забывать про стоимость товара.

Флешка изготовлена в самом кондовом и классическом стиле моноблока, без каких-то выдвижных частей.  

Мне понравилось разновидность моноблока, где пластиковый корпус, из которого торчит разъём. Тут все намного практичнее, Вы получаете металлический брусок, который целиком вставляется в USB. Если задеть такую флешку, то она скорее выломает, чем выломается. Для каких-то ситуаций это хорошо, а для каких-то может стать трагедией не только для самой флешки. Лично меня устраивает такое решение.

Проверка реального объема памяти  

Для того, чтобы проверить настоящий объем памяти мне не пришлось скачивать какие-то посторонние утилиты, а достаточно было открыть свойства флешки и всё. И исходя уже из этого, мне стало понятно, что накопитель вместо своих 64 заявленных гигабайтов имеет 58,5 гигабайта.

Тесты скорости

Тестирование проводилось с помощью программы под названием CrystalDiskMark (используемую версию можете увидеть на изображениях ниже). Первый тест был с объёмом данные на 1 гигабайт, причем сама флешка была подключена к компьютеру по интерфейсу USB 2.0.

Для большей объективности и уверенности я решил провести ещё один тест при помощи другой программы под названием ATTO Disk Benchmark. Подключение происходило по тому же интерфейсу USB 2.0.

Вывод

Подводя итог, хочу сказать, что она идеально подходит для меня как для «записи всякого хлама» на память и тому подобное. Поэтому считаю, что эта флешка отлично справляется со своей задачей, учитывая её стоимость.

Но из-за своей низкой скорости, её не стоит рассматривать, как место хранения, например для тех же фильмов, видео снятые сейчас на 4К и так далее, так как при копировании таких весомых файлов у Вас уйдет очень много времени.

Но! Если же для Вас основным параметром является объём памяти, то это отличный вариант за свои пять долларов. Нужно ехать на дачу? Можно на неё накачать один 1 сезон практически любого сериала и взять собой, не проблема. Также в противном случае, если она у Вас затеряется, то не будет так обидно.

Если взять у этого же продавца самый дешевый вариант (на 4 гб), то он отлично может подойти как хранилища музыки. Но всё же, я советую доплатить эти 40 рублей, чтобы получить вместо четырёх гигабайтов целых 32.

Из минусов хотел бы отметить:

  • Объём памяти ниже заявленной;
  • Компьютер бывает не всегда сразу видит флешку, поэтому приходится её немного «допихивать».

Узнать стоимость флешки TECHKEY

Надеюсь, этот обзор Вам понравился и Вы сделали свой вывод. Другие обзоры на разную технику, Вы можете найти чуть ниже в разделе «Об авторе». Спасибо за внимания!

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
💯 Telegram-канал 🤩 со смешными и полезными товарами, а также с промокодами и купонами (Telegram: WhatElephant).

Cooperation for product reviews:

Почта: articlesinfohub@gmail.com
Телеграм: https://t.me/ImMaksims

Для предложений по сотрудничеству пишите на почту или в Telegram.

10 комментариев

l
У меня также есть такая флешка, брал на прошлый 11,11. Скорость записи по AIDA 2-3 Мб/сек, чтения 10-11 Мб/сек.
l
Стоит такая флешка у меня в ТВ-боксе, для скачивания (заранее можно скачать фильм или сериал) и считывания (нужно когда интеренет отрубается, а детям мульты подавай).
O
«Из минусов хотел бы отметить:
Объём памяти ниже заявленной;»
Нужно правильно считать объём, тогда не будет ошибочных минусов.
115996010669574111520@google
А как нужно?
E
Вы же не Дональд Трамп, которого забанили в Гугле. ))))
v
ну хотя бы прочитать, что обещал продавец по приведенной в обзоре ссылке:
О емкости:
Из-за различных способов вычисления, или существующих плохих блоков, или некоторых встроенных программного обеспечения, емкость памяти флеш-накопителя usb может отображаться меньше на ПК. Чем больше емкость, тем больше отклонений.
Метод расчета площади хранения:
1 ГБ = 1000 МБ = 1000 * 1000кб = 1000*1000 * 1000B
Метод расчета операционной системы:
1 ГБ = 1024 МБ = 1024 * 1024кб = 1024*1024 * 1024B
4 ГБ = Приблизительно 3,5 ГБ-3,7 ГБ
8 ГБ = примерно 7,4 ГБ-7,6 ГБ
16 ГБ = прибл. 14,0-15 ГБ
32 Гб = прибл. 28,0-30 Гб
64 ГБ = прибл. 58,0-60 Гб
128 ГБ = прибл. 110,0-120 ГБ

очевидно, что фактические 58.5 не ниже чем декларируемые 58.
K
У меня такая сдохла в течение месяца где-то с момента после покупки, по сути без использования: при получении прогнал один раз тест на скорость, емкость и битые сектора (успешно) и отложил в сторону, а потом, когда она мне понадобилась, она уже не заработала ни в одном из доступных компьютеров.
112373827589326976014@google
Рабочее напряжение 4,75 — 5,25 Ватт

Вольт, наверное?
И да, мне как-то не попадались флешки с разъемом USB-A, которым было бы нужно не 5В, а другое напряжение…
N
и главное то, эти самые «специальные утилиты» нужны как раз для таких китайских флешек, которые в свойствах пишут якобы 58 а по факту -больше 8 не вмещают
dj38
юзаю аналогичную (причем от этого же продавца) на 16гб пару лет исключительно для тв, телевизор включен со вставленной флэшкой 4-6 часов. Да со скорость записи низкая, но мне все равно, главное читается. Как то заказ на 32ГБ тут же, пришла глючная, спец софтом MyDiskFix (суперсофтина, делает её нормальной определяя реальный объем секторов ), вышла около 14Гб, походу была 16глючная, но решили схитрить и перепрошили

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Подложка под ламинат: как правильно выбрать типы и варианты для разных нужд

Ламинат давно занял своё место в рядах популярных напольных покрытий благодаря своей привлекательности, долговечности и простоте укладки. Однако мало кто знает, что истинный потенциал ламината...

«Неубиваемый» SLIM: японский модуль бросает вызов лунной ночи (и побеждает!)

В бескрайнем океане космоса, где царит вечная тишина и холод, маленькое устройство, созданное человеческими руками, одержало победу над суровыми условиями. Японский лунный модуль SLIM, словно герой...

Можно ли использовать воду вместо воздуха в автомобильных шинах?

Не секрет, что абсолютное большинство шин для автомобилей наполняются воздухом. Однако у вас может возникнуть вопрос: существуют ли альтернативы этому газу? Могут ли шины быть наполнены...

Как выбрать карту памяти для вашего смартфона или другой техники

Если вы уже принялись выбирать карту памяти для вашего смартфона или другой техники, то, наверное, обратили внимание, что выбор довольно широкий, и речь не только об объёме памяти. Ещё следует...

Безопасная езда: новые дорожные знаки, которые скоро появятся на дорогах

С каждым годом дорожных знаков становится все больше — все для того, чтобы улучшить безопасность на дорогах. Сегодня я хочу поделиться с автолюбителями и всеми водителями и пешеходами...

Хлеб из мух: новый суперфуд или маркетинговый ход?

Пищевая промышленность постоянно находится в поиске новых источников белка, и в последнее время внимание приковано к нетрадиционным вариантам. Одним из таких вариантов являются насекомые, а именно,...