Обзор планшета с физической съемной клавиатурой Digma EVE 10 A203T 4G

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Ноутбуки, планшеты, электронные книги

Очередная модель планшета — трансформера от бренда Digma с названием EVE 10 A203T 4G. Из названия вы можете догадаться, что на этот раз это планшет с поддержкой 4G сим карт, теперь вы не останетесь без Интернета в путешествиях, и больше не нужно раздавать Wi- Fi с телефона. Данная модель работает на ОС Windows, что позволяет пользоваться офисными программами, так же как и на компьютере. Мощности планшета вполне хватает для просмотра Youtube в среднем качестве и для просмотра Интернет страниц.

Характеристики

Экран планшетного компьютера
  • Диагональ экрана- 10.1" (25.7 см)
  • Разрешение экрана- 1920 x 1200
  • Тип экрана- IPS
  • Сенсорный экран- Multitouch
Конфигурация планшетного компьютера
  • Процессор- Intel Atom Z8350
  • Процессор, частота- 1.44 ГГц (1.92 ГГц в режиме Turbo)
  • Число ядер процессора- 4-ядерный
  • Оперативная память- 2048 Мб
  • Тип графического контроллера- интегрированный
  • Графический контроллер- Intel
  • Объем встроенной памяти- 64 ГБ
  • Поддержка карт памяти- microSD
  • Максимальный объем карт памяти- 128 ГБ
Коммуникации
  • Поддержка 4G
  • Поддержка технологии Wi-Fi- 802.11 b/g/n
  • Поддержка технологии Bluetooth- v4.0
  • Камера планшетного компьютера
  • Разрешение основной камеры- 2 Мп
  • Фронтальная камера для видеовызова- 2 Мп
Особенности планшетного компьютера
  • Автоматическая ориентация экрана
Разъемы планшетного компьютера
  • Количество выходов на наушники- 1
  • Разъем для наушников- 3.5 мм
  • Разъем mini HDMI
  • Разъемов USB MicroUSB- 1 шт
Программное обеспечение

Операционная система- Windows 10

Батарея планшетного компьютера

Емкость аккумулятора- 6000 мAч

Корпус планшетного компьютера

Цвет- черный
Размеры (ШхВхТ)- 259 х 174 х 10 мм
Вес- 1147 грамм

Упаковка и комплектация

Планшет и его комплектующие упакованы в картонную коробку с изображением устройства, названием, характеристиками и особенностями. Тут же вы найдете информацию о производителе и cертификатах. Внутри коробки планшет зажат двумя распорками, которые оберегают его от повреждений на время доставки. В отдельной коробке находится блок питания. Под планшетом лежит бумажная часть комплектации.

В документацию входит гарантийный талон, инструкция на русском языке и карточка, для активации доступа к облаку, для временного хранения файлов.

В планшет установлен аккумулятора ёмкостью 6000 мAч, которого вполне хватает на весь рабочий день. За зарядку аккумулятора отвечает сетевой адаптер, который, к сожалению, не имеет Type-C или MicroUSB, тут установлен штекер, поэтому для того, что бы зарядить данную модель вам понадобится розетка. Но, на борту планшета есть порт MicroUSB, к которому уже можно подключить внешний аккумулятор, в общем, неоднозначное решение в плане подачи питания на аккумулятор.

Внешний вид

Планшет – трансформер своей конструкцией схож с ноутбуком или же нетбуком, с размерами 259*174*10мм. Модель Digma EVE 10 A203T 4G оснащена 10.1-дюймовым экраном с IPS-матрицей и разрешением 1920×1200 точек. Экран съемный и является самостоятельной частью конструкции, которая может функционировать без подключения клавиатуры, как обычный планшет, для этого все порты подключения установили именно на эту часть трансформера. Для того, что бы можно было работать без клавиатуры, экран сделали сенсорным с автоматическим поворотом.

На верхней панели имеется камера 2Мп для видеозвонков. Раз уж зашла речь о камерах, сразу скажу, на планшете их две, вторая камера расположена с внешней стороны планшета и тоже 2Мп.

Снимают обе камеры посредственно, но для работы вполне хватает.

У данной модели планшета все разъемы расположены на левой стороне. Тут же находится отверстие микрофона и заглушка для установки сим карты и карты памяти. Из разъемов мы получаем USB 3.0, Tv- out, MicroUSB, аудиоджек для наушников (3.5 мм). Порт для подключения блока питания располагается так же на левой стороне. На обоих торцах имеются отверстия для вывода звука. Звук неплохой, но для просмотра фильмов все же рекомендовал бы подключать колонки или наушники, для этого тут есть и порт и поддержка БТ соединения.

На левой части верхней грани планшета расположили кнопки для изменения уровня громкости и кнопку включения (активации экрана).

Так как в планшете используется пассивное охлаждение, отверстий для отвода тепла нет ни сверху, ни снизу. На нижней части клавиатуры имеются резиновые накладки, для того, чтобы планшет не скользил по поверхности. Так же резиновые вставки есть на внутренней части клавиатуры, они оберегают от ударов планшет при складывании к клавиатуре.

Клавиатура тут не имеет цифрового блока, оснащена довольно большой кнопкой Enter и имеет правый и левый Shift. На клавишах F2-F12 реализованы мультимедийные возможности, которые активируются нажатием одной из них в сочетании с кнопкой Fn. Сами кнопки выполнены из пластмассы и имеют довольно большой ход. Тачпад среднего размера с отличным откликом.

Угол раскрытия конструкции достаточный для удобной работы с ним. Для удобства печати, при раскрытии, клавиатура немного поднимается от плоскости. Ход при раскрытии тугой и одной рукой открыть не получится.

Для того чтобы снять планшет с клавиатуры необходимо нажать и удерживать кнопку в верхней части клавиатуры. Такая конструкция полностью исключает самопроизвольное отстегивание планшета от клавиатуры. При нажатии на кнопку фиксаторы уходят внутрь и планшет можно снимать.

Передача информации от клавиатуры к планшету осуществляется по контактам, находящимся в центре.

Производительность

Работает планшет на 4-ядерном процессоре Intel Atom Z8350 с тактовой частотой 1.44 ГГц, поэтому необходимо понимать, что он создан не для игр, а для работы с офисными программами, общения по видеосвязи, еще можно посмотреть на нем фильмы онлайн или, например youtube. Оптимальное качество воспроизведения планшет определил 1080р, при попытке повысить разрешение, видео начало тормозить.

Просмотр Интернет страниц для него не стал проблемой, так что данное устройство отлично подойдет для этих целей, как в рабочем режиме, так и для отдыха, отсоединив от клавиатуры и используя его как планшет. Экран поддерживает автоматическое изменение ориентации.

Свободного места на диске вам достанется всего 35Гб, которые можно расширить, подключив к нему карту памяти максимальным объемом до 128Гб.

В планшете установлен аккумулятор емкостью 6000мАч, этого вполне хватает на полный рабочий день. Анализ аккумулятора проблем не выявил.

На устройстве установлена операционная система Windows 10 домашняя. Система лицензионная, что является большим плюсом.

Если вам не нравится десятка, вы можете зайти в БИОС как на обычном компьютере, выставить загрузку с флешки и установить свою любимую ОС.

Немного информации от сторонних программ.

CPU-Z

Установленный SSD диск показал совсем небольшие скорости записи и чтения.

Скорость Интернета.

AIDA

Итог

Данная модель является одной из самых бюджетных версий подобного рода устройств и подойдет скорее нетребовательным пользователям, которым нужен в основном просмотр видео и серфинг в Интернете, и иногда пользоваться простыми офисными программами. Он вполне сгодится для учебы в школе, на игры у вас точно не получится с ним отвлекаться, а вот написать доклад или поучаствовать в видеоконференции с ним вполне можно. Довольно большая емкость аккумулятора позволяет вам не бояться брать его в путешествие, тем более как показала практика, его можно заряжать по кабелю MicroUSB, а возможность установки 4G сим карты не оставит вас без Интернета. 

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Для связи:(VK)- https://vk.com/swithhd(Skype)- dmitrybryansk(e-mail)- switch160284@gmail.com

10 комментариев

p
Когда-то был Asus T102 в таком форм факторе — только положительные эмоции.
222934529@vkontakte
Ваш ASUS ближе к Lenovo Miix 310.
Digma EVE же это брат-близнец от DNS
f
1080p@60fps уже дропы?
222934529@vkontakte
Чего уж греха таить, там и 720p/60fps на Ютубе не всегда стабильно идёт (если битрейт у видео будет высоким).
Pavelbel
Как пользователь аналогичной хрени, могу сказать уверенно — хлам! 2 гигов памяти не хватает ни на что. 2 вкладки в браузере максимум. Одновременно открыть ворд и хром — тормоза.
222934529@vkontakte
Полностью согласен, планшет у которого меньше 8гб ОЗУ в 2К22 брать не стоит.
f
В принципе под почту, новости, видео sd качества, что для видео новостей 360,480p будет норм, да и если симка без «анлима» как сейчас новые доступные тарифы идут, опять же таскать с собой типично гнезда зарядника, штекера ушей будут отваливаться от контактных площадок, типичная болячка недорогой портативной электроники, как и с аудио плеерами разъемы больное место.
D
Удешевление зашло слишком далеко. Один USB, 2 гига памяти, Wifi на забитом 2,4 ГГц, жуткая камера, слишком маленькая диагональ для FullHD в винде, отсутствие совместимости с современными объёмами карт памяти, древний медленный процессор — лучше не выбрасывать деньги на такое.
f
Puppy Linux live как альтернативный маленький дистр для 2 Гб озу, на нем как, обычно там лучше сжатие в оперативной памяти, да и облегчено все для слабых конфигов, именно если серф с просмотром видеохостингов, хром ставится самый свежий легко.
p
Почему не type-C? Кто их проектирует? Ну и железо… покупать устройство для просмотра сайта и ютуба…

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Как выбрать светодиодные лампы для автомобиля

Установка светодиодных ламп в головной свет своего авто — довольно простая, но полезная доработка. В этой статье я доступно объясняю, на какие параметры ламп стоит обращать внимание,...

Тексты песен становятся проще: эволюция или деградация?

Музыка — зеркало эпохи. Она отражает не только настроения и мысли общества, но и его языковые особенности. Интересное исследование, опубликованное в журнале Scientific Reports, проливает...

Почему в 1942 году на танке «Т-34» стали приваривать стальную планку перед люком мехвода

В начале Великой Отечественной войны танк «Т-34» являлся одним из наиболее передовых в мире. Его высокая манёвренность, надежность и мощное вооружение делали его сильным противником на поле боя....

Как конкистадоры и насекомые подарили миру красный цвет

Красный — цвет страсти, огня, крови. Цвет, который на протяжении тысячелетий притягивал и очаровывал человечество. Его история — это не просто хроника использования пигмента,...

Мал, но полезен: обзор компактного видеорегистратора Neoline Flash 2K Wi-Fi

Видеорегистратор в нашей стране есть почти в каждом автомобиле, но водители стали внимательнее выбирать новые устройства по размерам. Тут сказывается два фактора: не безопасно когда что-то мешает...

Обзор аккумуляторного перфоратора Greenworks GD24SDS2K4: выручит там, где нет розетки

При проведении строительных и монтажных работ там, где нет источника электричества или просто в труднодоступных местах часто не хватает универсального инструмента, который не будет привязан к...