Обзор TWS-наушников Lyambda LTW20: годнота?

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Hi-Fi и цифровой звук

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о TWS наушниках LTW20 от компании Lyambda. Для начала стоит сказать о том, что компания Lyambda специализируется на аксессуарах для смартфона: Зарядки, держатели, чехлы, провода, ремешки для часов и т.д., поэтому я относился к первой модели наушников от этой фирмы очень скептически, но они оказались лучше, чем я думал.

 

Характеристики

Чип: Qualcomm QC3040

Драйвер: динамический, ø10мм

Динамический диапазон: 20-20000 Гц

Чувствительность: 115±3дБ

Импеданс: 32 Ω 

Версия Bluetooth: BT 5.2

Поддерживаемые кодеки: AAC, SBC, aptX

Емкость аккумулятора (наушники/кейс): 2х45 mAч / 450mAч

Размеры / вес: 50.5x48.5x21 мм / 72г

Комплект поставки

Наушники поставляются в маленькой белой коробке, спереди изображены наушники и логотип компании. Сзади написаны все характеристики, а по бокам особенности модели и ссылка на сайт компании.

Открыв коробку, вы увидите наушники и коробочку с проводом Type-C и сменными амбушюрами, а также инструкцию по эксплуатации.

Дизайн и сборка

Кейс наушников выполнен из цинкового сплава, из-за чего он достаточно увесистый, что вкупе с холодящим руку металлом создает ощущение дороговизны. Мои наушники серого цвета, есть еще черные, но на мой взгляд они слишком скучные.

 На стыке крышки и основной части корпуса срезаны углы на гранях, что создает эффект левитации крышки. Решение спорное, но лично мне нравится.

Качество сборки отличное, крышка не люфтит ни на миллиметр, если не раскачивать ее специально. Открывается и закрывается кейс очень приятно, со звонким металлическим стуком. 

Снизу на лицевой стороне находится трехцветный светодиод, отображающий уровень заряда кейса. На нижней грани расположен разъем зарядки Type-C.

 

Когда я открыл кейс, у меня появился вопрос к инженерам, которые его проектировали: почему наушники расположены именно так? Обычно амбушюры смотрят внутрь, а здесь наружу. Из-за этого наушники придется разворачивать, чтобы вставить в уши после того, как вы их достали, а потом разворачивать снова, когда вам нужно будет убрать их в кейс.

Дома это сделать не так сложно, но риск выронить их в общественном транспорте или в спешке на улице велик.

Сами наушники выполнены из пластика среднего качества, его нельзя назвать ни ширпотребом, ни супер приятным. Наушники очень легкие, отлично сидят в ушах и совсем там не ощущаются, но у меня через 5-6 часов использования уши немного устают.

На ножке наушников зачем то сделали акцентные золотистые вставки, на мой взгляд выглядит не очень. В пределах этой золотистой вставки находятся светодиоды и сенсорная клавиша управления. 

У наушников имеется защита по стандарту IPX4, что позволяет заниматься в них спортом и принимать душ.

Амбушюры достаточно мягкие и приятные на ощупь, в ушах дискомфорта не вызывают.

Управление наушниками

К сожалению, у Lyambd'ы нет мобильного приложения, может быть сделают позже, но пока что эквалайзер настроить не выйдет.

Управление наушниками происходит посредством сенсорной кнопки. Я предпочитаю физические клавиши, но здесь сенсор меня порадовал. Он идеально расположен, даже когда я использовал наушники первый раз, я не промахивался. Точность считывания тоже на высоте, наушники ни разу не пропустили ни одного нажатия и всегда делали то, что я от них хотел. 

Отдельного упоминания стоят и голосовые оповещения. Здесь это реализовано голосовыми командами на русском языке. В большинстве случаев я предпочту просто звуки типа пиков, но тут голос уведомлений реально приятный и нераздражающий.

Качество звучания, микрофона и автономность

Переходим к главной части обзора любых наушников. Как я писал в самом начале, я не возлагал на эти наушники особых надежд, но они удивили меня во всем, и звук не стал исключением. Почти все жанры, которые я слушаю, звучат на достойном уровне. Бас здесь не самый мощный, но он чистый, хоть иногда и не хватает объема. Высокие частоты порадовали намного больше. Они чистые, звонкие, но при этом не перебивают все остальное. Я бы подтянул середину, ее немного не хватает, но эквалайзера, как я говорил ранее, нет. Рэп и попса звучат отлично, при прослушивании вокальных композиций даже удивляешься, что эти наушники стоят всего 5000.  Для электроники иногда не хватает детализации и глубины сцены, в рок композициях инструменты могут смешиваться, но не настолько, чтобы отбить желание включать трек, да и вокал зачастую вытягивает треки.

На громкости выше 90% звук становится хуже, инструменты начинают смешиваться, а вокал теряет чистоту. Но учитывая запас громкости, не думаю, что вы будете выкручивать ее на максимум.

Качество микрофона на уровне большинства TWS наушников, то есть фиговое, но ENC работает приемлемо, не добавляя лишних шумов, как это зачастую бывает.

Общая автономность на уровне конкурентов, но время прослушивания с самих наушников порадовало: 7,5 часов, вместе с кейсом получаем 26 часов работы. Время полной зарядки составляет 1,5 часа.

Итоги

Lyambda LTW20 — отличные наушники по всем параметрам. За 5000 рублей вы получите неплохую автономность, качественную сборку, хорошую эргономику, если не считать неудобства с расположением наушников в кейсе, а также качество звука, иногда даже превосходящее стоимость. Чувствуется, что над этой моделью реально поработали. 

Может быть это будет слишком громким заявлением, но мне кажется, что если компания и дальше продолжит выпускать подобные продукты, она вполне может стать вторым анкером, который тоже начинался не с наушников, а сейчас предлагает одни из лучших решений на рынке.

Купить Lyambda LTW20 можно во многих сетевых магазинах, найти удобный вам вариант можно на официальном сайте Lyambda

Спасибо всем кто дочитал, задавайте свои вопросы в комментариях, буду рад на них ответить!

Всем удачи!

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
For cooperatiom: anton.korolev.work@gmail.com

4 комментария

А
А почему не купить, наушники то хорошие. Шумодава за 5к нет нигде, а если и есть, то чисто для маркетинга
109033904883798661884@google
Хочу сказать, что наушники действительно достойно звучат для своей цены. И, кстати, в текущий момент продавцы на них цену не задрали, стоят так же 5000 рублей.
825637636720@odnoklassniki
Померли аккумуляторы за год...
Но звучат они отлично!

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Гармония и мёд: обзор гибридных наушников Tangzu Nezha

Ну и как представителей относительно высокого сегмента аудио, предлагаю рассмотреть 7-драйверные гибридные наушники Tangzu Nezha, базирующиеся на низкочастотных драйверах от Sonion и включающие в...

Существует ли Планета 9? Новые аргументы в пользу гипотезы

За пределами орбиты Нептуна, в ледяной пустыне окраин Солнечной системы, возможно, скрывается невидимый гигант — Планета 9. Ее существование пока не подтверждено, но косвенные улики,...

Интересные факты о кофе, о которых вы могли не знать

Кофе — это не просто напиток, это целая культура, которая начинается буквально с древних времен и занимает довольно значимое место в нашей повседневной жизни. От ежедневного ритуала...

Что такое TF-карта памяти, и чем она отличается от microSD

Если вы стали перед выбором карты памяти для вашего смартфона, планшета или другого устройства то, наверное, обратили внимание, что несмотря на одинаковый внешний вид, они могут маркироваться...

Завораживающие фото с OPPO Reno11: открывая новые горизонты мобильной съёмки

Недавно был выпущен OPPO Reno11 5G, девиз которого — «Эксперт в портретной съёмке». Чтобы соответствовать этому девизу, разработчики OPPO оснастили свой смартфон основной камерой Sony...

Наконец-то бесшумный: обзор мини-ПК Maxtang NX-N100 с пассивной СО

Maxtang NX-N100 — один из немногих мини-ПК, который использует систему охлаждения без активной составляющей, а именно вентилятора. Радиатором выступает в том числе и корпус, выполненный...