Женские смарт-часы Kieslect Lady Watch L11

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Гаджеты

Всем здравствуйте. Сегодня поговорим о таком распространенном устройстве, как смарт-часы. Этими устройствами сейчас пользуются очень многие, начиная от детей и заканчивая бабушками и дедушками. Ко мне попали часы от бренда Kieslect. Женская модель Kieslect Lady Watch L11. Забегая немного вперед, скажу, что модель получилась сбалансированной по цене и качеству исполнения, с минимальными недочетами, на мой взгляд.

Комплектация и характеристики

О том, что это женские часы видно сразу по упаковке, шрифт, цвет часов. На обратной стороне есть немного полезной информации для пользователя, как то емкость батареи, размеры и прочее. Также есть QR коды для скачивания приложения, причем поддерживается как Android устройства, так и IOS. В качестве приложения указано GloryFit.

Итак, что предлагает нам производитель, посмотрим немного на характеристики.

  • Корпус из анодированного алюминия
  • Защита IP68
  • Емкостной дисплей 2.8см
  • Разрешение дисплея 240*240
  • Bluetooth 5.0LE
  • Измерение пульса, уровня кислорода в крови (cенсор VC32S)
  • Емкость батареи 180mAh
  • Работа в режиме ожидания 28 дней
  • Поддержка уведомлений, 9 спортивных режимов
  • Кастомные циферблаты

В целом характеристики не супер выдающиеся, но и не пасуют на фоне других устройств в этой ценовой категории. В целом я сравнивал данное устройство с miband 4 и несколькими смарт-часами от Bakeey и Kumi, которые есть у меня в наличии.

Внутри в коробке, в мягком ложементе разместились сами часы, под которыми разместился весь нехитрый набор. Смарт-часы, зарядный кабель и краткая инструкция на английском языке, в которой освещаются основные моменты управления устройством.

Внешний вид устройства

Корпус часов изготовлен из анодированного алюминия розового цвета. 2.5D стекло прикрывает очень яркий дисплей. Качество изготовления на высоте, само устройство выглядит просто и лаконично. 

Ремешок изготовлен из мягкого силикона, тоже розового цвета. К счастью ремешок сменный, что позволит его сменить при необходимости. Букля металлическая с логотипом бренда на ней.

Безель стилизован под цветок и является единственной механической клавишей устройства.

Длина часов с ремешком составляет 242мм. С нижней стороны корпуса расположись окошки сенсоров и контакты магнитной зарядки. Задняя крышка отвинчивается, но я думаю просто так это не стоит делать, чтобы не нарушать герметичность.

Подключение и использование

Как я говорил выше, устройство для связи со смартфоном использует приложение GloryFit. Стабильно работающее приложение, по моему мнению, это 50 процентов успеха устройства, так как на некоторых недорогих смарт-часах и фитнес-браслетах именно неработающее или криво работающее приложение портило впечатление даже от хорошего устройства. Этому приложению я поставил бы четыре с минусом. Оно выполняет свои функции, есть работающие уведомления и многое другое, что нужно пользователю, но иногда бывают дисконекты, причем произвольные. То есть приложение просто теряет часы, а через несколько секунд его находит, но если в этом момент будет звонок, то естественно на часах не будет никакого уведомления. В общем есть над чем работать.

Для начала устанавливаем приложение из Google Play, в моем случае, далее нам предлагают в нем зарегистрироваться, но это необязательный шаг. После чего заполняем небольшую анкету: вес, рост, возраст — это необходимо для правильного подсчета шагов и сожженных калорий. Язык приложения автоматически выбирается на основе системного, но в случае необходимости его можно сменить. Итак немного скриншотов приложения.

Также есть возможность задать несколько будильников через приложение, напоминание о малой подвижности, все это включается через приложение. Так как устройство предназначено в первую очередь для женщин, то присутствует целый женский раздел. В нем есть настройка менструального цикла, напоминания о критических днях.

Как видим в данном приложении сделали возможность сменить фон основного дисплея, а не довольствоваться несколькими встроенными. Мелочь, а приятно.Ну и раз мы дошли до рабочих столов, то давайте посмотрим какие есть в стоке, и вообще меню наших смарт-часов. Переключение происходит долгим нажатием на экран.

В чем преимущество таких смарт-часов перед допустим моим miband, так это удобство в управлении. Намного проще перейти в нужный пункт меню одним свайпом, чем несколько раз нажимать одну кнопку. Здесь навигация с начального экрана происходит во все четыре стороны.

Свайп вверх переносит нас в меню Сообщения, а свайп вниз в меню из которого можно быстро попасть в настройки, включить ночной режим, изменяет яркость дисплея.

Свайп влево переносит нас на экран статистики. Здесь отображено ваше количество пройденных за день шагов, сожженных калорий и в виде окружности представлен прогресс до дневной цели.

На следующем экране находится измерение пульса, а следующий экран посвящен измерению уровню насыщения крови кислородом (SpO 2). Измерения я сравнивал в первом случае с miband 4, а уровень насыщения кислородом с портативным пульсоксиметром купленным в оффлайне для родителей. В обоих случаях значения сходятся в +- несколько единиц. Но нашел програмный баг, за который должно быть стыдно разработчикам. Правильно настроенное устройство должно измерять пульс только на руке человека, здесь же иногда пытается измерять даже на столе, правда рисует какие-то дикие цифры. Но стоит надеть часы на руку, сразу показания становятся правильными. Тоже небольшой косяк, надеюсь будет прошивка это исправляющая.

Следующий экран переносит нас в меню Активность, в котором спрятаны 9 режимов физической активности: ходьба, бег, велосипед, альпинизм, йога, скакалка, бадминтон, велотренажер, приседания. При выборе нужной активности запускается таймер и начинается подсчет калорий и шагов, после чего это все записывается в историю приложения.

Далее идет экран, который в принципе тут и не особо и нужен, здесь просто отображается время сна за последние сутки. А вот последний экран более полезен, здесь находятся клавиши управления плеером на смартфоне.

При свайпе вправо с главного экрана, попадаем в сборное меню, где собраны все предыдущие менюшки но в виде списка. Плюс здесь же спряталось меню настроек, в котором можно выключить часы, посмотреть информацию о прошивке или сделать сброс на заводские настройки.

Выводы и впечатления

Итак немного личных впечатлений моих и супруги, так как она основной пользователь. Один из важных факторов работы смарт-часов это автономность, здесь она находится на уровне 7 дней, при постоянно включенном датчике сердцебиения. Это не рекордная длительность, а нормальная среди устройств данной ценовой категории. Отмечу симпатичный внешний вид, хороший и яркий экран, а также удобное управление. Приложение поддерживает различные уведомления от большинства популярных приложений, плюс можете выбрать свое, которое установлено на телефоне. В отличие от некоторых часов, приходят не только уведомления, но и сам текст, на русском языке. А достаточно мощная вибрация поможет вам точно не пропустить сообщение.

 Конечно же были протестированы функция измерения сердечного ритма и уровня содержания кислорода. Хотя я скептически отношусь к таким вещам, но тем не менее, данные которые показали Kieslect Lady Watch L11 совпадают с данными браслета miband 4 и пульсоксиметра. Это конечно не точные медицинские приборы, но тем не менее ими пользуется большинство людей в быту.

 

Из минусов, а куда же без них, я отмечу периодическое пропадание связи между браслетом и телефоном, но это проблема именно с моим телефоном и этими часами. Но надо отдать должное, обновления на часы приходят, видно что компания исправляет какие-то недочеты. В общем девушкам часы понравились, а  недочеты с софтом я надеюсь исправят с новыми прошивками. В итоге получается нормальный повседневный вариант с необходимым функционалом. Спасибо за прочтение, если будут вопросы, постараюсь ответить.

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Пишу обзоры обо всем.Снимаю немного видео для своего канала AmronsanReviews
Cooperation for product reviews: e-mail: amronsan@gmail.com
Skype: amronsan
Всегда открыт к сотрудничеству и предложениям.

4 комментария

И
Согласна, что большой экран — это очень удобно, уж точно пользоваться удобнее, чем браслетом. На моих амазфитах тоже экран большой, кайфую)))
202317473@vkontakte
Практически те же функции есть и у часов амазфит джитиэс 3. Выбрал их жене чисто по качеству)
amronsan
Да, моей супруге тоже нравятся)

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Nexus 7: как Google создала один из лучших планшетов в мире, и почему больше не смогла выпустить что-то подобное

Первый планшет в рамках проекта Nexus вышел в 2012 году, а его версия 2013 года многим запомнилась как один из самых удачных Android-планшетов в мире. Но удача сопутствовала Google не всегда. Nexus...

Подземный ужас огородника. Как избавиться от медведки и сохранить урожай?

Кто самый опасный подземный вредитель в огороде? Медведка, она же земляной рак или капустянка. Огромное насекомое, появление которого сулит потерю урожая. Как победить медведку? Способы борьбы...

Как правильно добавлять луковую шелуху в лунки при посадке картофеля и помидор

Каждый садовод хранит свои уникальные секреты и мудрость, передаваемую от старших к младшим. Одним из таких ценных знаний является применение луковой шелухи при посадке растений. Этот нехитрый, но...

Правда ли что благодаря Аль Капоне появилась маркировка со сроком годности на молоке?

История человечества изобилует необычными поворотами, в том числе и в сфере продуктов питания. Одним из таких неожиданных поворотов стало появление маркировки со сроком годности на емкости с...

Недооцененный компьютер Apple Mac mini за копейки

У многих пользователей есть четкое убеждение что компьютеры от компании Apple такие же ограниченные как и айфоны, но с компьютерами на операционной системе macOS все обстоит иначе. Мы...

Искусственный интеллект против ДТП: как в Бразилии спасают животных от гибели на дорогах

Бразилия, страна с богатейшим биоразнообразием, сталкивается с трагической реальностью: ежегодно миллионы диких животных становятся жертвами дорожно-транспортных происшествий. Эта печальная...