Обзор радиоуправляемой машинки Hiper Tornado с режимом трансформации и имитацией дыма

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Дроны, модели, конструкторы

Обзор необычной радиоуправляемой машинки-перевёртыша HIPER TORNADO: с генерацией дыма и с режимом трансформации. Полный привод на основе роликовых колёс обеспечивает приличную проходимость по поверхности: можно перемещать машинку боком или по диагонали, переезжать небольшие препятствия. Звуковые и световые эффекты сделают игру интереснее и доставят радости детям. Дополнительно к пульту дистанционного управления имеются специальный браслет с гироскопом для управления жестами.

Машинки-трансформеры на роликовых колесах – современный и модный тренд для игрушек с радиоуправлением. Модель HIPER TORNADO выделяется не только полным приводом 4х4, но и яркими световыми эффектами со звуковым сопровождением (музыка, имитация двигателя и т.д.). Есть и несколько «фишек» — это парогенератор для имитации дыма, а также браслет для управления жестами. 

Характеристики:
  • Бренд: HIPER
  • Модель: TORNADO
  • Тип: машинка-перевертыш с д/у
  • Масштаб: 1:12
  • Питание: аккумулятор 1200 мАч 7.4В
  • Время работы: 15-25 минут (в зависимости от интенсивности)
  • Масса: ~1.3 кг

Поставляется в большой коробке с яркой полиграфией — такой вариант будет уместен в качестве подарка как для мальчиков, так и для девочек.

В комплекте с машинкой поставляется аккумулятор, зарядное устройстdо для аккумулятора, маленькая отвертка для доступа в батарейный отсек, пульт ДУ, браслет для управления, зарядное устройство для браслета, а также приспособление для заправки жидкости в имитатор дыма.

Есть смысл изучить инструкцию по эксплуатации, особенно в части особенностей по имитации дыма и управлении при помощи браслета.

Удобно, что не потребуется приобретать отдельные зарядные устройства или блоки питания. В комплекте с HIPER TORNADO поставляется аккумулятор 1200 мАч (7.4В, две ячейки) и USB зарядное устройство для него.

Располагается аккумулятор в батарейном отсеке на нижней части корпуса машинки. Для доступа потребуется отвертка (из комплекта или аналогичная). В отсеке достаточно места для размещения самого аккумулятора и проводом к нему.

В комплекте с машинкой поставляется специальный пульт-браслет для управления с помощью жестов. Работает от встроенного аккумулятора, и для подзарядки браслета в комплекте имеется еще одно USB-зарядное, на этот раз с тонким штекером. 

Браслет широкий, с множеством отверстий и тройной застежкой. Подойдет для детской руки, крепится удобно, сидит хорошо. При активации держите его ровно и горизонтально. 

На пульте предусмотрены две кнопки – включения/выключения и управление функциональными режимами. В качестве индикации служат три светодиод. Вращением, наклоном и поворотом руки с браслетом можно направлять машинку влево-вправо, вперед-назад и по диагонали. 

Пульт дистанционного управления с радиоканалом (2.4ГГц) имеет два «стика» для управления движением вперед-назад (левый) и вращения влево-вправо (правый). 

Дополнительно на торце расположены два шифта с функциями перемещения боком. По центру расположены кнопки функций: режима трансформации, демо-режима с демонстрацией возможностей и режима паро-генерации. 

Для смены батареек в пульте также нужно будет воспользоваться отверткой. Работает пульт от пары «пальчиковых» элементов (2хАА). 

Машинка HIPER TORNADO оснащена функцией  трансформации, когда по команде с пульта ДУ или браслета передний и задний мост попускается формой «П», обеспечивая дополнительный клиренс. 

Особенность машинки HIPER TORNADO – это всенаправленные-роликовые колёса Mecanum, которые не только обеспечивают приличную проходимость, но и обеспечивают движение по диагонали и даже перемещение боком.

Машинка HIPER может вращаться на 360°, преодолевать небольшие преграды и взбираться на кочки, неровности и другие препятствия. Обратите внимание на работу подвески переднего и заднего моста.

Для генерации пара имеется специальный резервуар, в который необходимо залить обыкновенную воду. Внутри установлен обычный УЗ-испаритель, а также светодиоды подсветки.

 Эффект получается достаточно сильный, особенно впечатляет в темное время. Пар из генератора подсвечивается цветом, создается впечатление даже не выхлопа, а реактивной струи.

Как я уже сказал выше, машинка HIPER оснащена различными звуковыми и световыми эффектами. В демо-режиме звучит музыка и звуки работающего мотора. Яркая подсветка расположена под панелями корпуса и в прозрачных дисках колес.

Отмечу приличное качество пластика, неплохую сборку – машинка имеет определенную стойкость к царапинам и сколам. А вот играть в дождь и гонять по лужам не стоит – основной отсек не имеет защиты от воды

Демонстрацию возможностей, а также пример управления жестами можно оценить на видео.

Машинка действительно интересна, иллюминация особенно эффектна в сумерках. Уверен, оцените.

Таким образом, машинка-перевёртыш HIPER TORNADO 4х4 — весьма необычный и интересный подарок для ребенка. Машинка довольно живучая, с трансформацией, одинаково хорошо перемещается как по асфальту, так и по газону с препятствиями. Имитация дыма с помощью парогенератора, а также звуко-световые эффекты привнесут в игру целую гамму новых впечатлений. Изюминкой модели можно считать специальный браслет с гироскопом для управления жестами.

Дополнительно можно посмотреть рекомендательные статьи:
Выбираем радиоуправляемые модели: подборка строительной техники в масштабе.
Подборка планшетов для удаленной учебы и видеоконференций.
Какую модель умных часов выбрать для школьника или студента? 10 популярных моделей.

С другими тестами и обзорами гаджетов, а также подборками оборудования вы можете ознакомиться по ссылкам ниже и в моем профиле. 

3 комментария

Р
Что-то дороговато, похожие машинки на али в районе 3 т. р. обычно.
2
Интересно, спасибо.
А что нибудь водоплавующие купить не планируете?
lexus08
Есть модели? Подкиньте названий или ссылок. Посмотрю

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Nexus 7: как Google создала один из лучших планшетов в мире, и почему больше не смогла выпустить что-то подобное

Первый планшет в рамках проекта Nexus вышел в 2012 году, а его версия 2013 года многим запомнилась как один из самых удачных Android-планшетов в мире. Но удача сопутствовала Google не всегда. Nexus...

Подземный ужас огородника. Как избавиться от медведки и сохранить урожай?

Кто самый опасный подземный вредитель в огороде? Медведка, она же земляной рак или капустянка. Огромное насекомое, появление которого сулит потерю урожая. Как победить медведку? Способы борьбы...

Как правильно добавлять луковую шелуху в лунки при посадке картофеля и помидор

Каждый садовод хранит свои уникальные секреты и мудрость, передаваемую от старших к младшим. Одним из таких ценных знаний является применение луковой шелухи при посадке растений. Этот нехитрый, но...

Правда ли что благодаря Аль Капоне появилась маркировка со сроком годности на молоке?

История человечества изобилует необычными поворотами, в том числе и в сфере продуктов питания. Одним из таких неожиданных поворотов стало появление маркировки со сроком годности на емкости с...

Недооцененный компьютер Apple Mac mini за копейки

У многих пользователей есть четкое убеждение что компьютеры от компании Apple такие же ограниченные как и айфоны, но с компьютерами на операционной системе macOS все обстоит иначе. Мы...

Искусственный интеллект против ДТП: как в Бразилии спасают животных от гибели на дорогах

Бразилия, страна с богатейшим биоразнообразием, сталкивается с трагической реальностью: ежегодно миллионы диких животных становятся жертвами дорожно-транспортных происшествий. Эта печальная...