Обзор карточки SP Superior microSDHC UHS-I Card 64 ГБ: отличное решение для фотографа

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | HDD, SSD, флешки, прочие носители информации

Подавляющее большинство современных гаджетов оснащены слотом для карт памяти формата microSD. Практически все современные фото/видео камеры работают с накопителями. Одной из важнейших характеристик карты памяти является скорость чтения/записи. В сегодняшней статье мы поговорим о накопителе Silicon Power Superior microSDHC UHS-I Card 64GB, который обладает достаточно неплохими данными.

Упаковка и комплект поставки

Silicon Power Superior microSDHC UHS-I Card 46GB  поставляется в небольшом картонном блистере, на лицевой поверхности которого находится небольшое окошко, внутри которого расположен влагозащищенный бокс, внутри которого находится карта памяти Silicon Power Superior microSDHC UHS-I Card 64GB и SD-адаптер. На блистере можно найти краткие сведения о накопителе, без особых подробностей, касающихся скоростных характеристик карты памяти.

Внешний вид

Карта памяти имеет классический, внешний вид. Верхняя поверхность окрашена в бело-серый цвет, на ней можно найти краткие сведения о накопителе, а также информацию о том, что данный накопитель имеет объем 64 ГБ. SD-адаптер имеет корпус из черного пластика, на нем предусмотрен переключатель защиты от перезаписи.

Тестирование

Тестирование карты памяти осуществлялось в несколько этапов. На первом этапе скоростные характеристики карты памяти фиксировались при помощи различных, специализированных утилит.

Результаты тестирования, полученные при помощи CrystalDiskMark 8.0.1

Результаты тестирования, полученные при помощи AS SSD Benchmark 2.0.7316.34247

Результаты тестирования, полученные при помощи HD Tune Pro 5.75

Результаты тестирования, полученные при помощи ATTO Disk Benchmark 4.01.0f1

Результаты тестирования, полученные при помощи AnvilBenchmark V110

Никаких сомнений нет, в том, что реальные скоростные характеристики будут отличаться от результатов, полученных в ходе синтетических тестов. Для получения более реальной картины было осуществлено несколько простейших операций по чтению/записи.

На карту памяти осуществлялась запись тестового файла объемом 17.6 Гб с накопителя SSD M.2 Kingston SKC2500M8250G.

На карту памяти осуществлялась запись тестовой папки, объемом 0.95 Гб, содержащей 8193 файлов с накопителя SSD M.2 Kingston SKC2500M8250G.

Осуществлялась запись тестового файл объемом 17.6 Гб с карты памяти на накопитель SSD M.2 Kingston SKC2500M8250G.

Осуществлялась запись тестовой папки, объемом 0.95 Гб, содержащей 8193 файлов с карты памяти на накопитель SSD M.2 Kingston SKC2500M8250G.

Предположения нашли свое подтверждение, однако хочется отметить что в целом результаты схожи, и можно говорить о том, что карта памяти соответствует заявленным характеристикам.

В ходе тестирования использовался карт-ридер SP Boost SU20 7 в 1, подключенный к порту USB 3.2 Gen2 Type-C расположенному непосредственно на материнской плате. Конфигурация компьютера следующая:

  • Процессор: Intel Core i7-10700KF 3.8 ГГц;
  • Материнская плата: ASUS TUF Gaming Z490-Plus;
  • Оперативная память:
  • Водяное охлаждение: be quiet! PURE LOOP 120mm (BW005);
  • Видеокарта: Gigabyte GeForce GTX 1060 Windforce 6 ГБ GDDR5;
  • Накопитель SSD M.2 Kingston SKC2500M8250G;
  • Накопитель HDD WDC WD40EFRX-68N32N0;
  • Блок питания: Seasonic Prime TX-750 (SSR-750TR);
  • Монитор Philips 272P7VPTKEB/00.

КУПИТЬ

Заключение

Как заявляет сам производитель, карта памяти Silicon Power Superior microSDHC UHS-I Card 64GB предназначена для работы с видеороликами в разрешении 4К, соответственно накопитель отлично подходит для работы с современными фото/видеокамерами, для установки в дронах и т.д. Хочется отметить, что результаты полученные в ходе тестирования свидетельствуют о том, что карта памяти Silicon Power Superior microSDHC UHS-I Card 64GB мало чем отличается от аналогичных карт брендов «А»-группы, при этом ее стоимость несколько ниже, что безусловно заставляет задуматься о покупке.

3 комментария

N
эмм SP это как бы silicon power логотип у них такой. а тут толи фирма не упомянута толи просто логотип срисовали
barrahlo
Судя по e-mail на упаковке — это Silicon Power и есть. Было бы конечно корректнее указать этот факт в тексте.
115575810470510293840@google
Замечания принял. Правки внес. Извините.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Как найти жизнь во Вселенной, не зная, как она выглядит? Ученые предлагают новый подход

Человечество одержимо вопросом: одиноки ли мы во Вселенной? Поиск жизни за пределами Земли ведется уже не одно десятилетие, но пока безуспешно. Традиционные методы фокусируются на поиске...

Обзор зарядного устройства Ugreen Nexode Pro 100W CD351 (X757)

Ugreen выпустила свою обновленную линейку зарядных устройств Nexode Pro, которые вобрали в себя все самые востребованные мощности: 65, 100 и 160 Вт. Самая младшая версия отлично подойдёт для...

Поиск темной материи с помощью квантовых устройств: новая гипотеза ученых

Темная материя — одна из величайших загадок современной физики. Несмотря на десятилетия исследований и множество экспериментов, ее природа остается неуловимой. Ученые знают о ее...

Почему Индия хочет, но пока не может стать новым полупроводниковым хабом

Хотя Индия прилагает все усилия для того, чтобы стать мировым локомотивом полупроводниковой промышленности и три завода соответствующего профиля будут строиться уже в этом году, успех начинаний...

Квантовая гравитация в лаборатории: физики нашли «аналог» гравитона

Загадочная гравитация, управляющая движением планет и галактик, уже столетия будоражит умы ученых. Ее законы, сформулированные Ньютоном и Эйнштейном, прекрасно описывают макромир, но как только мы...