Прогрессивное эко-пространство Audi в универмаге «Цветной»

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | iXBT.Market

Audi Россия представляет уникальное эко-пространство в универмаге «Цветной». Здесь посетители могут лично познакомиться с прогрессивным Audi e-tron Sportback, на примере которого марка демонстрирует свою приверженность устойчивому развитию, а также больше узнать о том вкладе, который каждый может внести в защиту окружающей среды. Инновационный эко-павильон Audi открыт для посещения в универмаге «Цветной» в Москве с 17 по 30 сентября 2021.

Эко-павильон Audi в «Цветном» – особенное пространство, где каждый может узнать, как внести свой вклад в защиту окружающей среды и как простые ежедневные действия могут снизить давление на экосистемы. Инновационный павильон, где представлен полностью электрический купе-кроссовер Audi e-tron Sportback, символизирует приверженность марки с четырьмя кольцами к созданию экологически безопасных и прогрессивных автомобилей.

Гости эко-павильона могут сдать на переработку ненужные вещи – одежду, пластиковые карты и блистеры от таблеток. Посетители павильона с 23 по 26 сентября смогут также послушать лекции приглашенных спикеров от компаний «Второе дыхание» и «Собиратор», которые научат простым практикам, помогающим снизить давление на окружающую среду. Темами лекций станут перепотребление и переработка ненужной одежды, способы защиты экосистемы дома, на работе, в городе и школе.

Расписание лекций:

  • 23 сентября в 18:00 – «Zero Waste: как снизить количество мусора с пользой для себя и мира»
  • 24 сентября в 18:00 – «Опасные отходы»
  • 25 сентября в 17:00 – «Устали от быстрой моды?»
  • 26 сентября в 15:00 – «7R: что может сделать каждый?»

На примере прогрессивного Audi e-tron Sportback марка с четырьмя кольцами демонстрирует приверженность устойчивому развитию и принципам экологической безопасности. В полностью электрическом купе-кроссовере нашли воплощение фирменные черты передового дизайнерского языка Audi, переосмысленные в условиях эпохи глобальной электрификации. На принадлежность модели к электромобилям указывает особый дизайн ее элементов «в стиле e-tron». Восьмиугольная решетка радиатора Singleframe с вертикальными планками выполнена в сером цвете Platinum Gray. Вдоль нижней кромки инновационных светодиодных фар Matrix LED располагаются четыре горизонтальных сегмента дневных ходовых огней, образуя оригинальную световую подпись. Вставки черного цвета акцентируют внимание на месте установки аккумуляторной батареи – энергетического центра полностью электрического SUV. В задней части накладка широкого диффузора свидетельствует об отсутствии патрубки системы выпуска.

Audi e-tron Sportback позволяет водителю насладиться великолепным балансом эффективности, производительности и исключительного комфорта. Располагая мощностью 360 л. с. и 561 Н·м крутящего момента, два электродвигателя позволяют купе-кроссоверу уверенно стартовать с места: разгон до 100 км/ч занимает 6,6 с, при этом максимальная скорость электромобиля ограничена электроникой на отметке 200 км/ч. Водитель может активировать режим кратковременного увеличения мощности Boost, при котором отдача электромоторов увеличивается до 408 л. с. и 664 Н·м крутящего момента, разгоняя купе-кроссовер до 100 км/ч за 5,7 с.

Эко-павильон Audi в торговом центре «Цветной» открыт для посещения с 17 по 30 сентября 2021 с 10 до 22.

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

4 комментария

FS720
Городской SUV это самый лицемерный способ показать свою заботу об экологии.
Он крупнее/тяжелее обычного седана/универсала/хетчбека, на его производство уходит больше сырья, даже если там идентичная платформа с обычным универсалом, у городского SUV по кругу более крупные элементы кузова или пластиковые накладки, на SUV ставят более крупные колеса, за счет большего веса у них расход выше и нагрузка на все узлы и агрегаты выше.
При этом дорожный просвет и свесы такие, что практически никаких преимуществ перед обычной легковушкой в плане проходимости.
Тут к тому же и Sportback, который по части вместимости/практичности уступает обычному универсалу из-за скошенного заднего стекла.
Ах да, вот вам еще светящийся кабель зарядки, который тут просто, чтобы красиво и чтобы лучше подчеркнуть как сильно мы заботимся о экологии.
Я не против данного класса машин и электрокаров в целом, но тут явно не про заботу о экологии.
Как говорится «вы, или крестик снимите, или трусы наденьте...»
V
Обычная маркетинговая шелуха.
Блистеры от таблеток...
«Перепотребление».
Так без этого перепотребления современной экономике и не выжить. Так уж она устроена.
r
А почему про инклбзивность и расовую диверсификацию ничего нет?! Жизни негров важны и в России, а не только экология!
(Тьфу пиарщики ауди)

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Глубокий бас и насыщенность: обзор гибридных наушников ZiiGaat Doscinco

Продолжая разбирать свою коллекцию наушников из среднего ценового сегмента, я просто обязан вас познакомить с новой гибридной 5-драйверной моделью ZiiGaat Doscinco. Где за низкие частоты отвечают...

Ящерица Ван Гога: как искусство прячется в природе

Природа и искусство всегда шли рука об руку, вдохновляя друг друга. Художники черпают идеи из природных форм и красок, а сама природа порой создает шедевры, достойные кисти великих мастеров....

Обзор беспроводной клавиатуры без цифрового блока Zone 51 Citrin

Компактная, но функциональная клавиатура Zone 51 Citrin выглядит современно и элегантно, несмотря на отсутствие цифрового блока ее нельзя назвать урезанной версией, функционал клавиатуры широк...

Как выбрать светодиодные лампы для автомобиля

Установка светодиодных ламп в головной свет своего авто — довольно простая, но полезная доработка. В этой статье я доступно объясняю, на какие параметры ламп стоит обращать внимание,...

Тексты песен становятся проще: эволюция или деградация?

Музыка — зеркало эпохи. Она отражает не только настроения и мысли общества, но и его языковые особенности. Интересное исследование, опубликованное в журнале Scientific Reports, проливает...

Почему в 1942 году на танке «Т-34» стали приваривать стальную планку перед люком мехвода

В начале Великой Отечественной войны танк «Т-34» являлся одним из наиболее передовых в мире. Его высокая манёвренность, надежность и мощное вооружение делали его сильным противником на поле боя....