Обзор умной электрической зубной щётки Xiaomi Mi Smart Electric Toothbrush T500

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Комфортный дом и бытовая техника

Я считаю, что выбор зубной щётки влияет на здоровье всей полости рта. С помощью её мы удаляем остатки пищи и мягкий налет с поверхности зубов, также она нам помогает предотвратить образование зубного кариеса, камня и других заболеваний полости рта. В этом обзоре речь будет идти об электрической зубной щётки под названием Smart Electric Toothbrush T500.

УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ ЩЁТКИ

Характеристики
Типвибрационная
Насадок в комплекте1
Количество режимов работы3
Максимальная скорость31000 пульсаций в минуту
Время работы72 минуты 
Время зарядки  12 часов
Размеры ручки щётки28.1 х 28.3 х 187.5 мм
Размеры головки щётки24.6 х 24.6 х 85 мм
Вес товара113 грамм
Комплектации

Поставляется Xiaomi Mi Smart Electric Toothbrush T500 в белой коробке из картона. На лицевой стороне упаковки есть рисунок самой щётки, название модели и справа сверху расположился логотип компании «Xiaomi». Сбоку же (видно на фото ниже) расположились пару основных технических характеристик устройства.

На обратной же стороне также можно увидеть: технические характеристики данной щётки, рисунок, который нам намекает на то, что Toothbrush T500 сопрягается с приложением. И ещё, в самом низу есть текст на русском языке, где есть информация о комплектации.

Вместе с щёткой в коробке лежат:

  • Ручка щётки;
  • Насадка щётки;
  • Док-станция;
  • Пластиковая крышка для щётки;
  • Цветные кольца (3 шт.);
  • Гарантийный талон;
  • Инструкция по эксплуатации;

В общем к комплектации претензий нет, но, честно говоря хотелось бы увидеть несколько насадок, а не одну.

Внешний вид

Внешне зубную щётку сложно назвать маленькой, так как её размеры действительно большие. Как заявляют производители, данная щётка предназначена для взрослых, и это неудивительно. Помимо своих габаритов, щётка ещё весомая. Но это всё на самом деле нестрашно.

На обратной стороне корпуса есть ребристая поверхность, благодаря которой щётку становится удобнее держать и она начинает меньше скользит. В щётке используется всего одна кнопка (из прорезиненного материала), которая расположилась на передней стороне корпуса по центру. Под этой же кнопкой расположились индикаторы работы щётки. А под индикаторами режимов находится индикатор заряда батареи. 

На нижней части корпуса установлено цветное кольцо (голубого цвета). Таким образом Вы можете менять кольца, если у Вас вдруг две одинаковые щётки. Сделано это для того, чтобы их было проще различить между собой. 

Док-станция выполнена в очень красивом стиле, как и сама зубная щётка. Покрытие на нижней части док-станции прорезинено. Если что это беспроводная зарядка и для того, чтобы зарядить щётку, необходимо просто поставить её на основание. Разъём у док-станции USB, поэтому можно будет зарядить с помощью практически любого адаптера, так и от компьютера. 

Корпус щётки выполнен по стандарту IPX7, а это значит, что у неё отличная влагозащита и не стоит переживать за то, что она может случайна упасть в ванну и так далее. Я не пробовал погружать её под воду. Зазор между ручкой щётки и насадки сделан для защиты от ударов насадки об щётку. Моторчик внутри щётки поддерживает до 31.000 вибраций в минуту. 

Режимы, приложение и эксплуатация
  1. Стандартный режим интенсивности;
  2. Мягкий режим интенсивности;
  3. Пользовательский режим, который можно настроить под себя в приложении;

Подключается и управляется Xiaomi Mi Smart Electric Toothbrush T500 с помощью приложения «Mi Home», который есть в App Store и Google Play.

Приложение поддерживает русский язык. На главном экране можно увидеть историю чисток и баллы за каждую чистку. Можно также всё посмотреть подробнее. В разделе «Еженедельный отчёт» есть более подробные данные:

  • время чистки;
  • площадь очистки;
  • коэффициент распределения;
  • избыточное давление;

В этом же разделе чуть ниже приложение подсказывает, чтобы предотвратить образование зубного камня, рекомендуется продлить время чистки в синих областях (там будет картинка). Ещё ниже будут рекомендация, где нужно снизить давление очистки, чтобы предотвратить повреждение зубов и дёсен.

В приложении можно настраивать:

  • Предотвращение разбрызгивания 10 секунд (крутая функция);
  • Изменить продолжительность чистки, вместо двух минут поставить 2,5;
  • Режим чистки зубов (у меня стоит режим новичка);
  • Есть дополнительные функции, где можно выбрать: супер отбеливание 30 секунд, уход за дёснами 30 секунд и чистку языка 10 секунд;

Честно скажу, что я не пользуюсь приложением, так как синхронизация происходит довольно долго и это необходимо делать после каждой чистки. И это неудивительно, что после нескольких таких итераций это начинает бесить, поэтому я уже давно забросил это делать.

Всем кто только начинает чистить зубы данной щёткой, советую пользоваться пока только мягким режимом, так как стандартным режим, как по мне новичку кажется слишком жестким. Думаю, что сначала зубы и дёсны человека должны привыкнуть к такой чистке.

Минимальное время чистки составляет 2 минуты. Щётка сама разбивает время на 4 равных промежутка по 30 секунд и делает паузу автоматически, чтобы вы могли сменить область чистки. В этой зубной щётке есть очень крутой режим, который предотвращает разбрызгивания, то есть она первые две секунды не вибрирует, чтобы Вы могли успеть поднести её ко рту.

Вывод

Подводя итог, хочу сказать, что я всё равно остался довольным от щётки. Главным параметром для меня является чистка, а она со своей задачей очень даже хорошо справляется. Я не вижу необходимости в приложении. Если же Вы хотите вести какой-либо отчёт по зубам, то я бы не стал рекомендовать данную щётку. Не знаю, может у меня с ней какие-то проблемы. Также мне не понравились её габариты, всё же я хотел бы видеть эту щётку чуточку меньше, но в этом (повторюсь) нет ничего страшного.

КУПИТЬ ЩЁТКУ Xiaomi Mi Smart Electric Toothbrush T500

Надеюсь, этот обзор Вам понравился и Вы сделали свой вывод. Другие обзоры на разную технику, Вы можете найти чуть ниже в разделе «Об авторе». Спасибо за внимания!

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
💯 Telegram-канал 🤩 со смешными и полезными товарами, а также с промокодами и купонами (Telegram: WhatElephant).

Cooperation for product reviews:

Почта: articlesinfohub@gmail.com
Телеграм: https://t.me/ImMaksims

Для предложений по сотрудничеству пишите на почту или в Telegram.

5 комментариев

e
пользуюсь такой больше года, вроде норм
чистит нормально, пломба ни одна не вылетела, аккум держит
на приложение сразу же забил
из придирок — долго заряжается
а, и одну насадку сломал пока мыл (допускаю что мой косяк, аккуратностью не отличаюсь)
плюс у еще одной блок со щетиной вывалился из самой головки (а вот это уже к производителю, хреново вклеили)
получилась эдакая виброложка и мини-щётка
с одной стороны неприятно, с другой — насадки это по сути расходники, так что не смертельно
115996010669574111520@google
Спасибо за коммент)
u
Куплю лишнее кольцо от неё. Я одно поставил, а 2 лишних выкинул. А оно через года 2 использования просто развалилось. Отдельно не нашел где купить
112488092569397832796@google
Качество отстойное. Через год умирает движок, как ни крути, но вода попадает внутрь. Пытался починять, но когда разобрал — было жесть какая там ржавчина. Зарёкся не покупать более этот шлак.
112488092569397832796@google
Само счастье рассыпается понемногу, то кнопка вываливается, то вибрация щетки замирает, то ещё что то… Не. Расходники дорогие.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Зачем нужен гайколом и как подобный инструмент сделать своими руками

В этом посте затронем тему инструмента, который появился сравнительно недавно и название ему — гайколом.Иногда возникают ситуации, когда сильно затянутую гайку (закипевшую или со...

Как выбрать лежанку для кота: важные моменты

Думаю, для многих не секрет, что кошки любят поспать до 16 часов в день. Это довольно много времени. Кошки любят тихие, безопасные и теплые места. Если серьезно, выбор лежанки не такая уж и простая...

Сетевой фильтр или удлинитель? Обзор модели TFN Power 6

Не всегда сетевые розетки находятся там, где нужны «здесь и сейчас». В таких случаях выручают удлинители, а если они содержат схемы фильтрации помех и защит от перенапряжения, перегрузки по току,...

Ледяные полюса и огненные озера: Ио – мир контрастов под взглядом Juno

Юпитер, исполин нашей Солнечной системы, окружен свитой загадочных спутников. Один из них, Ио, подобен огненному сердцу, бьющемуся в ритме вулканической активности. Недавно космический аппарат...

Обзор ЦАПа Akliam PD5: один из лучших бюджетных ЦАПов

Говоря о направлениях бюджетного звука, я вскользь упомянул, что действительно качественные решения совмещают в себе и техничность, и прекрасную мелодику. Ну, а в качестве примера назвал героя...

Проверил 5 нейросетей для генерации музыки: как звучит нейрогитара и сколько стоит в коммерческих целях?

Говорят, современные нейросети способны на многое — от написания сценариев для фильмов до предсказания биржевых трендов. Но ещё недавно искусственный интеллект считался бездарным и...