Подборка игр для Android и iOS за июнь 2021 года

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Рассуждения | Компьютерные и мобильные игры

В июне 2021 года вышло много ролевых, военных и аркадных игр для Android и iOS. Многие из них имеют довольно плохую графику, но есть и заслуживающие отдельного внимания из-за реалистичных компонентов геймплея игры. Поэтому сегодня я выделил лучшие ролевые шутеры, аркады и экшены за июнь 2021 года.

Gangs Town Story

Gangs Town Story — бесплатный (с рекламой и встроенными покупками) экшн-шутер с видом от третьего лица для Android и iOS, который вышел 8 июня 2021 года. Сюжет игры довольно простой: главный герой является настоящим городским гангстером, за которым гоняется полиция всего округа. В Gangs Town Story игроки смогут: изучать огромный город, сражаться с мелкими уличными бандитами, выполнять нужные задания для мафии, скрываться от полиции, используя чужие тачки, красть необходимые вещи в районе гетто, создавать личный мафиозный клан, летать на вертолете, чтобы исполнить сложные миссии и стать настоящим главой мафии.

ZWar1

ZWar1 — бесплатный шутер с покупками в приложении для Android и iOS, который вышел 8 июня 2021 года. Действия игры происходят в 1918 году, когда везде свирепствует испанский грипп, жертвы которого становятся ходячими мертвецами. Первая Мировая еще не окончилась, но на дворе еще один непонятный сверхъестественный переворот. Чтобы выжить, нужно избавиться от врагов и, в конце игры, убить огромного монстра. Кроме того, игрок должен собрать личный отряд солдат, чтобы они могли защищаться от военных машин, злобных существ и других нападений вражеских войск.

Arrr!

Arrr! — бесплатная (есть реклама и покупки в приложении) пиратская аркада для Android и iOS, релиз которой состоялся 4 июня 2021 года. По сюжету, главный герой — пират, который скитается в поисках своего украденного корабля. Для успешного прохождения игры, основной персонаж должен: прыгать по локациям, исследовать темный пиратский мир, стрелять из оружия, чтобы убить всех противников, метать ножи в своих врагов, искать золото и драгоценности, чтобы подняться на более высокий уровень и, в самом конце игры, победить босса, который украл корабль главного персонажа.

Iron March

Iron March — бесплатная (есть реклама и покупки в приложении) аркада с вертикальным геймплеем для Android, которая вышла 14 июня 2021 года. Игра довольно простая: нужно истреблять танки, вертолеты и убивать солдат противников. В игре есть несколько уровней: в одних, игрок подбивает самолеты в воздухе, а в других — сидит за пулеметом на земле. За быстрое выполнение некоторых заданий, играющие в Iron March получают лутбокс. Помимо этого, игрок должен прокачать свое оружие и захватить многие территории.

Unholy Adventure 2

Unholy Adventure 2 — приключенческая игра с головоломками и квестами, продолжение первой части Unholy Adventure, для Android, релиз которой состоялся 14 июня 2021 года. В Play Market игра стоит 2,89€. В этой части игры, Питеру предстоит еще больше разгадывать всяческие тайны и секреты, чтобы найти исчезнувшую жену. Ему нужно, не только попытаться спасти свою любимую супругу, но и узнать кто и зачем держит ее взаперти. В Unholy Adventure 2, игроки смогут: изучать загадочный, темный театр, в котором есть множество страшных манекенов и жутких игр, решать ретро-головоломки и загадки, находить нужные подсказки в лаборатории и искать необходимые предметы в мрачной, таинственной тюрьме.

Shadow of Death 2

Shadow of Death 2 — бесплатный (с рекламой и встроенными покупками) ролевой экшн для Android и iOS, который вышел 15 июня 2021 года. В центре игры — рыцарь Максимус. Он отправляется в мир тьмы, чтобы убить всех демонов и вернуть свет своему миру. В Shadow of Death 2 разработчики добавили шесть новых локаций, множество боссов, десятки различных карт, три персонажа на выбор (рыцарь, воин или ниндзя) и PvP-сражения. Также, игроки смогут: собирать мифическую экипировку, настраивать облик своего героя, сражаться с огромными монстрами, исследовать таинственные территории Великого болота, Черного моря и других земель, улучшать свое оружие, прокачивать нужные навыки и сражаться с мифическим драконом Левиафаном.

Secret Neighbor

Secret Neighbor — бесплатные (есть встроенные покупки) ужасы с многопользовательским режимом для iOS, PC, Xbox One, PlayStation4 и Nintendo Switch. Релиз игры состоялся 17 июня 2021 года. В центре сюжетного направления — группа детей, которым нужно добраться до подвала в доме загадочного Соседа, чтобы спасти пропавшего приятеля. Такой план легко осуществить, но есть одна проблема: кто-то из детей — тот самый Сосед, который, под видом дружбы, маскируется в товарища ребят. Его задача — обмануть игроков, чтобы достичь желаемого. А остальные ребята должны: искать ключи, нужные для открытия дверей в подвале Соседа, создавать различные уловки или ловушки для врага и спасти своих приятелей.

Ghosts of War: WW2

Ghosts of War: WW2 — бесплатный (есть реклама и встроенные покупки) военный шутер с элементами экшена для Android и iOS, который вышел 17 июня 2021 года. По сюжету, главный герой должен вести боевые действия, чтобы сражаться с игроками со всего мира. В Ghosts of War: WW2 есть: три огромные карты, каждая из которых имеет свои отличительные качества, персонажи из США, Японии, России и Германии, двадцать три вида оружия (снайперские винтовки, автоматы Томпсона, пулеметы, пистолеты и прочее), прокачка оружия и два режима игры: Смертельные бои и Командная битва.

Вторая Мировая Война

Вторая Мировая Война — бесплатная стратегия для Android и iOS, релиз которой состоялся 3 июня 2021 года. В стратегии, игрокам предстоит исполнять различные миссии Второй Мировой Войны, основанные на реальных битвах. Все задания идут в хронологическом порядке 1942-1945. В игре есть множество военной техники, различные виды оружия и большое количество юнитов на карте во время сражения. Помимо этого, игроки будут, в полном объеме, контролировать собственные войска в реальном времени, и это откроет хорошие возможности для умелой защиты солдат на поле боя.

MODERN WARSHIPS

MODERN WARSHIPS — бесплатный (с рекламой и покупками в приложении) морской PvP-шутер с элементами экшена для Android и iOS, который вышел 17 июня 2021 года. В распоряжении игрока — настоящий боевой корабль. Используя палубные пушки или ракетные установки, играющие в MODERN WARSHIPS, смогут атаковать своих врагов. Также, игрок может: стрелять ракетами, пулеметами, бомбометами и торпедами, улучшать свой реальный (выполненный по чертежу настоящего военного флота) корабль, исполнять военные миссии, участвовать в еженедельных турнирах, чтобы получать хорошие награды и призы и захватить весь океан.

ШутерРолевая играПриключенческая играАрканоидiOSAndroid
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Буду стараться писать качественные обзоры фильмов, игр и сериалов.

3 комментария

T
Хорошая подборка, побольше б игр с подборками не зависящие от года выпуска
V
Очередная подборка, где автор не разбирается в играх, идем дальше

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Разбираем новую линейку Infinix Note 40 с магнитной зарядкой. Чем смартфоны отличаются друг от друга

Сегодня компания Infinix представила новую линейку смартфонов Note 40, состоящую из четырёх моделей. Как это часто бывает, все они имеют между собой много общего и всего несколько значительных...

Neoline WowCam Wi-Fi: выпущен миниатюрный видеорегистратор за 3990 рублей

В рядах мега-компактных видеорегистраторов пополнение. В продаже появился Neoline WowCam Wi-Fi, который стоит 3 990 руб и при этом помимо миниатюрного корпуса предлагает качественную Full HD...

10 частых промахов при самостоятельной укладке ламината

Ламинат — это выбор многих за его прочность, стиль и легкость в уходе. Однако, несмотря на кажущуюся простоту, укладка ламината требует внимательности и аккуратности. Малейшая ошибка...

Стильный внешний вид, 4 динамика, 2K дисплей, две сим-карты за 15000 рублей: Обзор новинки - планшета Cubot Tab50

В нашем веке представлено большое количество планшетных компьютеров на базе Android. Но хочется, чтобы он был по-современному стильный, легкий и удобный в использовании, дисплей чтобы был хороший,...

Где уложить спать котика: выбираем подходящее спальное место

Как известно, кошки — полноправные хозяева в доме и спят там, где хотят. Они могут уютно разместиться на батарее-гармошке, невзирая на ее жесткие ребра. Или вальяжно расположиться на...

Как выбрать умную розетку для дома: критерии выбора

Умная розетка позволяет превратить обычную технику в «умную», а также является первым этапом по автоматизации и созданию экосистемы умного дома. В этой статье я расскажу, чем отличаются умные...