В России появились лазерные проекторы LG ProBeam BU60PST и LG BF60PST

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | iXBT.Market

Компания LG Electronics (LG) вывела на рынок России яркие лазерныe проекторы LG ProBeam BU60PST и LG BF60PST для бизнеса, обеспечивающие яркое изображение диагональю до 300 дюймов с лазерно-фосфорным источником света. Компактные размеры обоих проекторов 370 х 290 х 155,7 мм и масса менее 10 кг позволяют легко установить и использовать их для решения ваших бизнес-задач.

LG ProBeam BU60PST проецирует изображение с разрешением 4K UHD (3840х2160) с 8,3 миллионами пикселей и поддержкой HDR10 в динамическом режиме. У модели LG BF60PST — разрешение WUXGA (1920 x 1200). У обоих проекторов повышенная яркость — 6000 ANSI люмен, что обеспечивает высококонтрастное изображение даже при искусственном освещении. Диагональ проекции может варьироваться от 40 до 300 дюймов, что подходит для самых разных сценариев использования, таких как встречи с малым количеством участников или большие собрания в конференц-залах.

Оптический зум с коэффициентом увеличения х1,6 позволит обеспечить нужную диагональ при том удалении от экрана, которое будет вам удобно. Гибкость в выборе расположения проектора относительно экрана также многократно повышается при использовании сдвига объектива по вертикали и горизонтали в широком диапазоне: ±50% и ±20% соответственно. Если имеющийся проекционный экран или светлая стена для проецирования оказались не идеально плоскими, то это можно легко компенсировать, так как вы можете скорректировать проекцию при помощи функции регулировки трапеции.

Данный проектор помимо основных разъёмов для подключения источника сигнала таких как HDMI х2, USB х2, RJ45, обеспечивает надёжное беспроводное подключение по Wi-Fi. Как и в других моделях марки, имеется USB медиа-плеер, позволяющий воспроизводить множество форматов файлов, включая офисные, вообще без внешнего источника сигнала, прямо с флеш-накопителя. А для удобства управления помимо пульта дистанционного управления можно подключить стандартную USB клавиатуру и мышь. Для больших залов предусмотрен контроль по протоколу RS-232C, а также передача сигнала на большом расстоянии через порт HDBaseT. Встроенная фирменная операционная система LG webOS 4.5 позволяет с лёгкостью открывать браузер для доступа к Web-ресурсам, а также в режиме Wi-Fi direct (Miracast® 1) без всяких проводов отображать экран мобильных устройств, например, смартфона, планшета и даже ноутбука, что по достоинству оценят корпоративные пользователи.

Два встроенных динамика позволят воспроизводить звук вашего медиа-контента или видеоконференции. Но если их окажется недостаточно, звук на внешнюю акустическую систему можно вывести одним из 3х способов: мини-джек, оптический кабель и даже через Bluetooth с возможностью настройки синхронизации звука и видео.

Лазерно-фосфорный источник света с внушительным ресурсом 20 000 часов использования позволит просматривать изображение на проекторе по 8 часов в течение 7 лет или 4 часа в день на протяжение 14 лет. Стоит отметить, что данный проектор благодаря своим впечатляющим характеристикам, в частности, качеству проецируемого изображения и яркости, может быть использован не только для деловых встреч, образовательных целей, различных культурных и общественных пространств, кафе, баров, ресторанов, фитнес-клубов и даже использоваться как экран для спортивных симуляторов. А для просмотра медицинских изображений на большом экране устройство поддерживает стандарт DICOM2 для единственно правильного отображения оттенков серого, являющийся общепринятым в радиологии.

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

9 комментариев

r
Обожаю дурацкие картинки с проекторами на которых рука между объективом и экраном не даёт тень ))
O
Я тоже обожаю, жаль только что на этот раз на картинке нет такой руки.
r
Все что указано в рекламе — обычная функциональность такого проектора. Хорошо что хоть сдвиг объектива завезли, если он конечно аппаратный а не программный. Или как в Инфокусе, где сшить два проектора ровно оказывается просто невозможно.
Кстати у всех этих проекторов противопоказание к использованию в темноте — очень сильная засветка по черному. Так что это медиаплеер для бара с заботливо выкрашенной серой краской стенкой.
A
Мне вот интересно — каким образом компенсация трапеции поможет исправить «не идеально плоскую» стену-экран ???????
Ю
О чем спорите? Тут есть те кто покупает проектор за 300т, в спальню ютубчик посмотреть ?
Когда будут бытовые лазерники за скромные 500-700$? Купил касио лазер лет 6 назад, думал пересижу на нем пару лет а там фуллки пойдут за горсть монет…
Теперь проще 75дюймов телек купить за смешные деньги
V
Жаль нет пылезащиты у него. Взял бы на дачу для летнего кинотеатра.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Обзор монитора BenQ MOBIUZ EX240N

Я помню времена, когда киберспорт только начинал развиваться. В те годы было не так много компаний, которые производили игровую периферию для геймеров. Некоторые устройства стали культовыми и в...

Обзор тихой механической клавиатуры Zone 51 Garnet

Клавиатура Zone 51 Garnet — это тихая механическая клавиатура с линейными переключателями, классическим дизайном и современным функционалом. Всё это дополняет мягкая RGB-подсветка и,...

Почему кошки высовывают язык?

Кошачье поведение — это объект внимания владельцев кошек и биологов. Одним из наиболее интригующих аспектов является язык. Почему кошки его высовывают? Об этом мы расскажем в нашей...

Водные аккумуляторы: экологичная альтернатива литий-ионным батареям?

В мире, жаждущем энергии, где мобильность и портативность устройств становятся определяющими факторами прогресса, поиск идеального аккумулятора — это не просто научная гонка, это битва...

Одно рабочее место для двух компьютеров: обзор KVM-переключателя ATEN CS22HF с HDMI и USB интерфейсами

Бывают такие задачи, когда вам необходимо работать с одного рабочего места за двумя компьютерами. Это может быть настольный системный блок, мини-ПК или рабочий ноутбук у вас дома или в офисе. Это...

Нужно ли вычесывать собаку? Важность ухода за шерстью питомца и выбор расчески

От качества и состояния шерсти сильно зависит внешний вид собаки в целом. Чтобы ее «грива» была красивой, шелковистой, здоровой, за ней следует правильно регулярно ухаживать. И этот процесс...