Майские релизы в 2021 году

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Рассуждения | Компьютерные и мобильные игры

Каждый месяц издатели выпускают увлекательные и захватывающие игры, перед которыми невозможно устоять. В мае 2021 года были изданы не менее интересные проекты от различных студий, таких как: Capcom, Midwinter Studios, Runwild Entertainment и т.д. Поэтому, сегодня я собрал подборку игр разных жанров за май 2021 года.  

Biomutant

Biomutant — ролевой экшн, разработанный Experiment 101 для Xbox One, PC и PlayStation 4, который выйдет 25 мая 2021 года. По сюжету, мир Biomutant находится на грани апокалипсиса, потому что Древо Жизни, которое насыщает жизненной энергией всех существ, было заражено ядовитым маслом. После этого, в мире, образовались шесть фракций живых существ, половина из которых хочет, любым способом, спасти Древо Жизни, а остальные — ищут шансы на выживание, после возможной его гибели.

В Biomutant есть несколько окончаний сюжета, которые игрок сможет выбрать: спасти Древо Жизни и вернуть мир к первоначальному его состоянию или же — ждать, когда Древо погибнет, что и приведет к апокалипсису. Кроме этого, игрок сможет: изучать мир Biomutant, использовать различные средства передвижения (подводная лодка, воздушный шар, гидроцикл и т.д.), находить детали, чтобы собирать из них оружие и применять различные боевые стили для успешного сражения против своих врагов.

Subnautica: Below Zero

Subnautica: Below Zero — приключенческая игра от первого лица для PC, Xbox One, Xbox серии X/S, PlayStation 4, PlayStation 5, macOS и Nintendo Switch. Игра вышла 14 мая 2021 года. Сюжет рассказывает об ученом, который попадает на планету 4546B, чтобы найти любую зацепку исчезновения исследовательской группы. Теперь, ему нужно не только изучить подводное пространство, но и выжить в ледяных глубинах планеты.

В Subnautica: Below Zero игроки смогут: погрузиться в атмосферу ледяного подводного приключения, добывать пищу и нужные ресурсы, строить место своего пребывания, спасаться от акул и других хищных рыб, принимать помощь от жителей океана, взбираться на заснеженные вершины, чтобы попасть в пещеры и отыскать все древние артефакты.

Resident Evil: Village

Resident Evil: Village — игра на выживание в жанре хоррора от Capcom для таких платформ, как: PC, Xbox One, Xbox серии X/S и PlayStation 4/5. Игра вышла 7 мая 2021 года. События игры происходят через несколько лет после действий Resident Evil 7. Главный герой по имени Итан Уинтерс со своей супругой живут обычной жизнью. Но, однажды, они сталкиваются с Крисом Редфилдом, из-за которого Итан попадает в загадочную заснеженную деревню Трансильвании, где и будут происходить события сюжета. Над территорией власть имеют четыре демонических антагониста, которые, вместе с жителями деревни, поклоняются Матери Миранде. В Resident Evil: Village игроки смогут изучить заснеженную деревню, сражаться с врагами, узнавать секреты и решать различные головоломки.

Hood: Outlaws & Legends

Hood: Outlaws & Legends — многопользовательская игра в жанре экшн для PC, Xbox One, Xbox серии X/S и PlayStation 4/5, которая вышла 10 мая 2021 года. По сюжету, главный герой — преступник, который должен попасть в крепость, чтобы похитить сокровища. Сначала, основной персонаж должен украсть ключ у шерифа Ноттингема, а потом ему важно помнить, что команда соперников может поджидать его на каждом шагу. Для успешного устранения противников, игрок должен: собрать личную команду, которая сможет провернуть идеальное ограбление, обходить жестоких стражей, скрытно пробираться к хранилищу, используя магические способности, беспощадно сражаться с врагами и отбирать в них награбленное.

 Mass Effect: Legendary Edition

Mass Effect: Legendary Edition — обновленная трилогия Mass Effect для PC, Xbox One и PlayStation 4, где игрок сам решает, как будет развиваться история игры. Релиз Mass Effect: Legendary Edition состоялся 14 мая 2021 года. По сюжету, главный герой должен стать прославленным капитаном Шепардом, чтобы он смог решить судьбу галактики Млечный Путь. Для этого, игроку нужно: создать собственного неповторимого персонажа, настраивая его облик, способности и индивидуальное снаряжение, исследовать территорию богатой вселенной, сражаться с боссами или другими противниками и объединить галактическое содружество против высокоразвитой расы звездолетов, именуемых Жнецами.

 

Eternal Evil Prologue

Eternal Evil Prologue — пролог в жанре экшена-хоррора от первого лица для PC, который вышел 1 мая 2021 года. Сюжет рассказывает о маленьком городке, жители которого превратились в безжалостных упырей. Они нападают на выживших и, чтобы спасти город, главный герой должен забыть о своих страхах. Помимо этого, он должен узнать откуда появилось это явление, постигшее мирных обитателей города.

В Eternal Evil Prologue игроки смогут: окунутся в атмосферу ужаса и узнать интригующую историю игры, тщательно изучать объекты и записки, использовать различное оружие для истребления кровожадных упырей, решать интересные головоломки и исследовать три огромные локации, чтобы найти подсказки, которые скрывают страшные события, изменившие тихую жизнь небольшого города.

Almighty: Kill Your Gods

Almighty: Kill Your Gods — ролевой экнш с элементами аркады в сеттинге фэнтези для PC, Xbox One и PlayStation 4, релиз которого состоялся 5 мая 2021 года. Сюжетное направление игры повествует об охотниках на различных созданий: монстров, богов или демонов. В Almighty: Kill Your Gods игрок возьмет на себя роль воина с магическими способностями, который имеет силу своих предков. Помимо этого, главный герой должен: создавать и улучшать свое снаряжение, защищать свой остров, спасаться от вражеских набегов, защищать своих родственников и стать Всемогущим. Играющие в Almighty: Kill Your Gods смогут играть, как в одиночку, так и в сетевом режиме до четырех игроков.

Rioters 2025

Rioters 2025 — многопользовательский шутер с элементами экшена для PC, релиз которого состоялся 14 мая 2021 года. В Rioters 2025, игроки должны выбрать для себя одну из двух фракций (бунтовщики и полицейские). Командные матчи совершаются на маленькой карте в режиме Team Deathmatch. Играющие в Rioters 2025 смогут: бороться с другими игроками на различных территориях (лесистая местность, руины зданий, железнодорожная станция, возле небоскребов и т.д.) и побеждать в командном матче смерти на небольшой карте.

BattleBeasts

BattleBeasts — многопользовательский шутер от первого и третьего лиц на выживание, который вышел для PC 10 мая 2021 года. События игры происходят на планете Шима, ресурсы которой хотят использовать искатели приключений, приезжающие сюда из разных уголков вселенной. Загадочные эффекты воздействуют на искусственный интеллект механизмов и заставляет его враждебно относится ко всем разумным видам животных. Поэтому, главный герой должен попытаться выжить в неизведанном мире. Для этого, ему нужно: собирать полезные ресурсы, обустраивать личную территорию, охотиться на хищных зверей и использовать транспортные средства для быстрого передвижения. Однако, главная задача игрока: узнать тайны планеты Шимы, чтобы выяснить, что здесь происходит.

HEAT REBORN

HEAT REBORN — многопользовательский шутер от первого лица с элементами экшена для PC, который вышел 8 мая 2021 года. Действия игры происходят в далеком 2100 году, когда Республика Кугельмугель практически завладела всем миром. Это самое большое государство, где проживают почти пять миллиардов человек. После окончания третьей мировой войны республику переименовали на Империя Цинор. В разных уголках государства образовываются новые повстанческие движения, которые хотят защитить человечество от козней тоталитарной империи. Поэтому, в HEAT REBORN игроки должны: исследовать разные местности, сражаться с другими игроками, чтобы получить опыт и деньги, принимать участие в командном бою насмерть, использовать аптечки для улучшения своего здоровья и охранять цитадель от противников.

ШутерРолевая играМультиплеерный шутерВыживаниеPCPS4Xbox OnePS5Xbox Series X
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Буду стараться писать качественные обзоры фильмов, игр и сериалов.

6 комментариев

Object_704
Вот-вот, вроде по аннотации не что-то заезженное, а прям новенькое. Мне это описание напомнило сира Лору из Divinity Original Sin 2 — тоже Великий Жёлудь и рыцарь-белка верхом на скелете кота)
Enrique_Delgado
еспублика Кугельмугель практически завладела всем миром. Это самое большое государство, где проживают почти пять миллиардов человек. После окончания третьей мировой войны республику переименовали на Империя Цинор.

Давайте честно, тут стоит устроить третью мировую, хотя бы ради того, чтобы по итогу сменить название. Кугельмугель, почему я так смеюсь?!
b
Год какой-то ни о чём в плане игр. Где Sony? MS, которая накупила студий? Square Enix? Даже новые консоли вышли по сути без какой-либо стартовой линейки игр (ubisoft не считаю). Непонятно чем геймдевы вообще занимаются
Arrank
Ремастер Shin Megami Tensei III ещё в мае. Правда дороговато.
t
Единственная норм игра в списке это Биомутант. Остальные какой-то допотопный шлак…
b
Надеюсь модератор не забанит за этот крик о помощи...
Бука запорола русскую озвучку в Biomutant, и отказывается фиксить.
Только за первые 3 часа игры примерно 20 обрывалась озвучка в конце предложений. В основном это происходило в кат-сценах.
Сначала подумал, может у меня какие глюки. Но потом начал смотреть стримы — у всех одна и та же проблема. Вот пара примеров. Обрывается одно или несколько слов в конце предложений.
Пример 1:
https://youtu.be/hVUYn5U9N98?t=5924
Пример 2:
https://youtu.be/XBGX26LNvpE?t=1265
https://youtu.be/hVUYn5U9N98?t=10471
Та же фигня была и до сих пор остается в Darksiders 2 — вот только там СОТНИ таких мест, где «проглатывается» русская озвучка. Там пропадают не только слова, но часто целые куски текста, в основном в начале предложений… Это было на релизе игры, и это НИКОГДА не фиксили, хотя озвучка неиграбельна. Я просто офигел, когда впервые решил пройти эту игру пару лет назад, и провел такое мини-расследование, делая список мест, в которых пропадает озвучка. В какой-то момент я остановился, когда понял, что таких мест — сотни, и смысла продолжать нет. Актеры озвучки проделали огромную работу по локализации игры, но бездельники из отдела качества Буки ее даже не проверили ВНУТРИ самой игры. Писал этим бездельникам, чтобы пофиксили — все тщетно. Привел сотни ссылок с доказательствами — признали наличие проблемы, но начали гнать что-то про то, дескать разработчики DS2 уже давно ни при делах, да и издатель тоже. Это наглое ВРАНЬЕ! Тогда я связался с THQ Nordic, привел те же доказательства по русской озвучке DS2 — они тоже признали наличие проблемы, и были даже готовы ее решать, но вместе с Букой. А Бука молчит, Буке пофиг.
По ситуации с Biomutant написал сразу в THQ Nordic, учитывая, что Букам писать бесполезно. Если кто поможет и тоже напишет тикет — будет круто (ссылка ниже). Можно даже не только по Биомутанту, но и по DS2. Ибо запороть такую хорошую игру (да и работу актеров озвучки) — довольно обидно. А еще обидно, когда платишь деньги за русскую локализацию, а получаешь глюкодром, который даже нормально в игру интегрировать не смогли, а на проверку конечного результата просто забили.
https://thqnordic.com/company/contact

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Как сделать свое безлимитное облачное хранилище с помощью Teledrive в 2024 году. Google Drive и Яндекс Диск, пока!

За последние годы, как бы это ни было странно, но моим основным облачным хранилищем стали «Избранные» в Telegram, потому что сервис доступен на всех платформах и сам открыто рассказывает об...

Rostic’s отметил свой первый день рождения

В «Ростикс» подвели итоги первого года работы под новым названием и рассказали о планах на будущее. Одним из условий проведенной в апреле 2023 года сделки по передаче активов между американской...

Космическое шоу в эти выходные: Лириды озарят ночное небо 21-22 апреля

Апрельское небо, пронизанное прохладой уходящей весны, готовит для землян захватывающее представление — метеорный поток Лириды. Свое название он получил от созвездия Лиры, откуда, словно...

Почему кошки обожают валерьянку

Всем известно, что котики испытывают настоящее блаженство от валерьянки. Недаром это растения получило в народе названия «мяун-трава» и «кошачий корень». Поговорим о том, с чем связана эйфория...

Ложная диагностика: почему TikTok-тесты не работают

Социальные сети стали неотъемлемой частью нашей жизни, проникнув даже в такие интимные сферы, как романтические отношения. Одной из последних тенденций в TikTok стали так называемые «тесты на...

Как вырастить чеснок размером с кулак: забытые методы

В каждом огороде найдется место для ароматного и полезного растения, без которого не обходится ни одна кухня. Чеснок — это не только незаменимый ингредиент, придающий блюдам пикантность...