Обзор сезона «Сплайсер» в Destiny 2: первые впечатления от начала сезона

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Компьютерные и мобильные игры

Недавно, 11 мая, Bungie со скрежетом выдавили из себя новый сезон Destiny 2. В игре появились и трансмогрификация, и новый экзотический пистолет и, конечно же, новые баги. Но обо всём по порядку.

  Красавцы, а? И все сыновья маминой подруги.
И вновь с вами МС ИКОРА!

Сначала о сюжете. Он прекрасен. И ужасен. Прекрасен он в том смысле, что разработчики остаются верными себе и это прекрасно. И вновь нам угрожают вексы — они отключили большую лампочку в небе, то бишь солнце. Теперь Последний Город освещается лишь каким-то неясным лунным светом. Икора долго стояла без дела, аж с сезона «бессмертие» (фактически полтора года прошло), но теперь всё… осталось как было. Она всё также красиво стоит на своём месте, изредка отправляя дальше по квесту. Никаких контрактов или ещё чего-то, у неё нет. Мы вновь начинаем заигрывать с падшими, которых тоже не устраивает выключенное солнце и потому знакомимся с одним из их лидеров — Митраксом. Дети падших в комплекте. Из-за падших пришлось открыть ещё одно крыло в «Ш.Л.Е.М.», тем самым увеличив данную локацию. И там же можно получать специальные контракты для мероприятия «Взлом». Новый рейд пока ещё не завезли, к сожалению. Но обещают исправить это досадное недоразумение 22 мая.

  Эти детишечки возбудили всё фан-сообщество одним своим появлением
О трансмогрификации и не только

В этом сезоне Bungie решили всех удивить и увеличили максимальный уровень Света носимого снаряжения всего на десять пунктов. Если в предыдущем сезоне он был 1310, то теперь стал 1320. Лично я считаю это огромным плюсом — стало немного меньше мучительно унылого «геймплея».

Владельцы сезонного пропуска получат новое экзотическое оружие с первым же открытым уровнем. В этот раз это пистолет с энергией стазиса. Опять пистолет. Кто-нибудь уже скажет разработчикам, что с их пистолетами играют только пока качают? В лучшем случае. Правда у этого стабильная стрельба и из него более-менее удобно стрелять, а пули летят в цель (в отличие от других пистолетов). Он имеет вид энергии «стазис», но предназначен в кинетический слот. Его экзотическое свойство — замораживать при удержании клавиши стрельбы. Только вот оно активируется на десять секунд после хотя бы одного убитого врага. Не убил — не заморозил. В итоге имеем обычный пистолет с функцией, которую можно использовать, но непонятно для чего. Единственный вариант — замораживать элитных противников и после их спокойно расстреливать. Вообще в игре есть две единицы стазисного оружия с экзотическим свойством заморозки. Это как если бы оружие со стихией огня только лишь поджигало противника. На мой скромный взгляд, у разработчиков явный кризис идей.

Новое сезонное мероприятие «взлом» прямо исходит из сюжетной составляющей сезона. Оно как две капли воды похоже на мероприятие «контакт» из сезона «прибытие»: на локации появляются орды противников, после их убийства выпадают частицы (в этот раз они цвета «маджента», а не чёрные). Их подбираем и вносим максимум до десяти штук в огромный частице-приёмник посередине. После определённого количества появляются боссы вексов, с ними разделываемся и заполняем полоску дальше. В конце нас ожидает огромная «виверна». Однако, стоит отдать разработчикам должное, для «взлома» придумали отдельные красивые локации.

  Дух захватывает, а?
Играть иль не играть, вот в чём вопрос

Есть явные плюсы в новом сезоне. Как минимум это трансмогрификация. Я смог вытащить из забвения самые любимые свои сеты! Теперь я просто применяю их на текущую броню и радуюсь жизни. Также мы получили немного сюжета. Так, самую малость. Ровно столько, сколько надо, чтоб оправдать появление в этом сезоне мероприятия «взлом». Локации же самого мероприятия лично мне понравились — красиво, масштабно и навевает мысли о вечном. Но с вексами всегда так. Стало больше разнообразных пушек, а также сезонные пушки теперь можно выбить и в горниле, и в налётах. Также убрали необходимость всегда иметь при себе шейдеры (схема раскраски). Раньше они тратились на снаряжение и стоили ресурсов. Теперь же достаточно наличия нужного шейдера в коллекции.

Что мне не понравилось, так это увеличение количества багов. Например, в мероприятии «взлом» крутятся на манер вентилятора лазерные лучи. И через них надо бежать вперёд, к арене с главным боссом. Так вот у меня они иногда становились невидимыми. Также ещё имеется проблема с отображением игровых ников квадратами, написанных не латиницей. Да и старые проблемы никуда не делись, например, с клановыми списками – невозможно присоединиться к человеку, если он не находится в друзьях. Проблема появилась после перехода игры в Steam, то есть полтора года назад, «но воз и ныне там».

Подводя черту

Если же смотреть в целом, то новый сезон мне нравится своим началом. Как минимум наличием возможности перевести давно удалённую броню в разряд украшения и щеголять в ней, избавившись от нудного гринда. Сами сеты сезонной брони всех трёх классов тоже весьма недурно выглядят. А ещё мы не видели новый рейд, не видели какую броню припасли разработчики для «железного знамени» (это такое пвп-мероприятие, где очень важен уровень силы Света на снаряжении). Будет на что посмотреть и очень скоро. Теперь можете написать в комментариях какая игра плохая, что это унылая гриндилка, в отличие от «вставить нужное название» и что ноги Вашей в ней не будет.

Мультиплеерный шутерPC
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

6 комментариев

d
Поиграй узнаешь.
d
В Destiny никогда не играли ради сюжетки. Весь цинус в коопе.
Halo давно катилось в лютое говно. Лучшая игра банжи Destiny 1.
Прошел European Dead Zone

Не видел и 1% игры.
495duke
Это что ж, надо целиком доедать, чтобы распробовать? ДОЕДАТЬ ЭТО?! Нет уж, спасибо.
Побегал по всем разным локациям, заценил обрывки всех сюжеток, кучку событий, повалил парочку боссов в команде (из парочки одного и того же валил раз 5), разные режимы пвп — можно и вывод сделать — играть дальше или нет. Нет.
А в «скатившемся в говно» хало все равно быстрее матч найдёшь, чем в Дестини. И кооп найдёшь, и варзон найдёшь, и рейтинговые и кастомные матчи. Наверное, дестини просто для избранных с утонченным вкусом))
115714461586402090162@google
Понятно, нет смысла в это играть и далее.
После вырезания контента (который я вообще-то покупал!) и превращения в утиль нафармленного лута прошлой осенью, забил и не жалею.
Больше нет смысла тратить свое время и деньги на эту поделку с пейволлами.
Object_704
Я вполне понимаю это и на мой взгляд Bungie должны понимать, что при таком раскладе будет происходить неизбежный отток игроков.
140149854@vkontakte
Так обзор или первые впечатления?

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Разбираем новую линейку Infinix Note 40 с магнитной зарядкой. Чем смартфоны отличаются друг от друга

Сегодня компания Infinix представила новую линейку смартфонов Note 40, состоящую из четырёх моделей. Как это часто бывает, все они имеют между собой много общего и всего несколько значительных...

Neoline WowCam Wi-Fi: выпущен миниатюрный видеорегистратор за 3990 рублей

В рядах мега-компактных видеорегистраторов пополнение. В продаже появился Neoline WowCam Wi-Fi, который стоит 3 990 руб и при этом помимо миниатюрного корпуса предлагает качественную Full HD...

10 частых промахов при самостоятельной укладке ламината

Ламинат — это выбор многих за его прочность, стиль и легкость в уходе. Однако, несмотря на кажущуюся простоту, укладка ламината требует внимательности и аккуратности. Малейшая ошибка...

Стильный внешний вид, 4 динамика, 2K дисплей, две сим-карты за 15000 рублей: Обзор новинки - планшета Cubot Tab50

В нашем веке представлено большое количество планшетных компьютеров на базе Android. Но хочется, чтобы он был по-современному стильный, легкий и удобный в использовании, дисплей чтобы был хороший,...

Где уложить спать котика: выбираем подходящее спальное место

Как известно, кошки — полноправные хозяева в доме и спят там, где хотят. Они могут уютно разместиться на батарее-гармошке, невзирая на ее жесткие ребра. Или вальяжно расположиться на...

Как выбрать умную розетку для дома: критерии выбора

Умная розетка позволяет превратить обычную технику в «умную», а также является первым этапом по автоматизации и созданию экосистемы умного дома. В этой статье я расскажу, чем отличаются умные...