В России появился ноутбук MSI GF75 Thin с GeForce RTX 3050 Ti

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | iXBT.Market

Компания MSI представила обновленную модель игрового ноутбука GF75 Thin с GeForce RTX 3050 Ti, стартовая цена которого составляет 84 990 рублей.

Новейший графический процессор с микроархитектурой Ampere GeForce RTX 3050 Ti гарантирует отлчную игровую производительность за счет улучшенных вычислительных блоков: RT-ядер, тензорных ядер и потоковых мультипроцессоров. Они поддерживают трассировку лучей в режиме реального времени и передовые технологии искусственного интеллекта.

Обновленная модель GF75 Thin оснащена 17-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD и частотой обновления 144 Гц. В основе игровой системы используется процессор 10-го поколения Intel Core i7-10750H с частотой 2,6 ГГц. Мощная система охлаждения Cooler Boost 5 с 7 тепловыми трубками и независимыми термомодулями для центрального и графического процессоров гарантируют низкую температуру и эффективный отвод тепла. Модель оснащается 8 ГБ оперативной памяти DDR4-2666 и M.2 SSD на 512 ГБ.

GF75 Thin поддерживает беспроводные стандарты связи Wi-Fi 6 (802.11ax) и Bluetooth 5.1. Разнообразие интерфейсов позволяет подключить любую необходимую для работы периферию: один разъем Type-C USB 3.2 gen.1, 3х Type-A USB 3.1 gen.1, сетевой интерфейс RJ45, разъем HDMI, а также комбинированный аудио разъем для наушников и микрофона.

 

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

19 комментариев

FlankerSDV
Не макбук ведь с распаянной памятью — докупай и ставь сколько нужно. Почти на всех ноутах сейчас ставят всего 8-16 по дефолту, и это хорошо, имхо, ибо к чему плодить кучу комплектаций? Все равно ведь более дешевые в первую очередь разбирают
R
Леново в этом плане радует своей лояльной политикой к разборке своих ноутбуков.
103199232507829495984@google
В acer тоже доставил ссд и слот без всяких пломб и т.д.
V
У Dell часто есть панели быстрого доступа к SSD, HDD и оперативки. Точнее под крышкой лишь эти разьемы видны, чтобы дальше разобрать, надо уже снимать весь мост и срывать гарантию.
b
Еще разок — панели есть только для того чтобы УВИДЕТЬ РАЗЪЕМЫ ??? Не поменять/ добавить/ снять для диагностики/ замены и пр. — А ИМЕННО ТАК — РАЗЪЕМЫ ТОЛЬКО ВИДНЫ? — Может перепроверять сначала что написано — а потом отправлять коммент… хотя если посмотреть на «надо уже снимать весь МОСТ» вопросов к логике уже, пожалуй что и нет.
На данный момент абсолютное большинство производителей не снимает с гарантии, например SSD, материнку, матрицу и пр. за то что лазили и меняли оперативку — если на SSD, материнке и пр. нет следов «шаловливых ручек из-под чуть пониже спины», конечно.
S
как вариант, 8 распаяно на матери изначально и один слот, в который уже можешь ставить что пожелаешь.
Х
Ага, что пожелаешь.
Только в двухканальном режиме будет работать только 16гб
V
Это хуже, нету возможности сделать 16х2 или 32х2. Я брал ноутбук с 8гб, вторую планку купил, ее же и могу переставить куда либо (или продать).
Не туда воюете, как по мне гораздо более важная проблема кроется в памяти, 512гб ссд. Надо уточнить, есть ли ещё слот под ссд или хдд.
b
Не самый плохой вариант — но часто на недорогих если и есть и распаянная память и слот, то распаяно 4Гб. Такой вариант все равно лучше чем чисто распаянная — т.к. 4+8 — это хотя бы 8Гб в двухканале + 4Гб со скоростью DDR4, а не пусть и быстрого, но SSD, или того хуже HDD — а так нередко в бюджетках и лепят. Обидно, что экономия реально копеечная — часто те самые 4Гб занимают на плате ровно то же самое место, что и слот — и даже контур этого «сэкономленного» разъема вокруг этих чипов на платах присутствует.
B
MSI белым по черному пишет на своем сайте, что гарантия не снимается при вскрытии стикера. Можно апгрейдить все что угодно, если это не будет нарушать пайку и/или повлечь съем СО. По факту память стоит в слотах — меняется/добавляется, ssd также (у каких-то ноутов один слот, у каких-то два). В старых ноутах было даже место под hdd. Ну еще обычно wifi на разъеме держится, но его менять не особо то и надо.
p
Не знаю как сейчас, но раньше MSI лепили гарантийный стикер на один винт крышки. Намекая, что изменение конфигурации лишает гарантии. Это очень не дружелюбно по отношению к пользователям.
B
Ну они и сейчас имеют стикер на одном из винтов. Но только ни раньше, ни сейчас его нарушение к отзыву гарантии не приводило.
Все везде пишут про эту наклейку и даже интересно становится как на нее все обращают внимание, но не уделяют должного на условия гарантии перед созданием выводов
prefix
На моем msi THIN этого года нет стикера
k
> стартовая цена которого составляет 84 990 рублей.
Пока наблюдается от ~115к.
B
да не, около 85к и есть. продавцы, на самом деле, приятно удивляют с учетом ажиотажа
221034124@vkontakte
и скромно умолчали сколько видеопамяти у этой 3050… Подозреваю что 4Гб, ну и нафиг там тогда нужна трассировочка? для гордой ачивки RTX?..
а проц-то какой мощный, хотя стоп, «мощная» там упоминается только система охлаждения, ну тогда нет вопросов… Игровой, ниче не скажешь…
B
не знаю как в 3050, а у 3050 ti да, 4 гб. Но только вот проблема вроде как и не существует — зачем делать 3050 ti на грамм отличающуюся от 3060? кто тогда будет покупать последнюю у nvidia? Понятный и разумный маркетинг.
И, любопытно узнать, а что определяет игровой девайс? Это, что какая то игра в обязательный top of the line? Типа Ferrari 488 Spider — это спорт, а вот Challenger на V6 или Integra Type R — это не спорт потому что мощность ниже?
Карта тянет вполне годный фпс ~ на высоких даже в свежих тайтлах, и сам ноут стоит вменяемо. Люди могут по кайфу чиллить за любимыми играми не тратя весь свой бюджет.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Существует ли Планета 9? Новые аргументы в пользу гипотезы

За пределами орбиты Нептуна, в ледяной пустыне окраин Солнечной системы, возможно, скрывается невидимый гигант — Планета 9. Ее существование пока не подтверждено, но косвенные улики,...

Интересные факты о кофе, о которых вы могли не знать

Кофе — это не просто напиток, это целая культура, которая начинается буквально с древних времен и занимает довольно значимое место в нашей повседневной жизни. От ежедневного ритуала...

Что такое TF-карта памяти, и чем она отличается от microSD

Если вы стали перед выбором карты памяти для вашего смартфона, планшета или другого устройства то, наверное, обратили внимание, что несмотря на одинаковый внешний вид, они могут маркироваться...

Завораживающие фото с OPPO Reno11: открывая новые горизонты мобильной съёмки

Недавно был выпущен OPPO Reno11 5G, девиз которого — «Эксперт в портретной съёмке». Чтобы соответствовать этому девизу, разработчики OPPO оснастили свой смартфон основной камерой Sony...

Наконец-то бесшумный: обзор мини-ПК Maxtang NX-N100 с пассивной СО

Maxtang NX-N100 — один из немногих мини-ПК, который использует систему охлаждения без активной составляющей, а именно вентилятора. Радиатором выступает в том числе и корпус, выполненный...

Nexus 7: как Google создала один из лучших планшетов в мире, и почему больше не смогла выпустить что-то подобное

Первый планшет в рамках проекта Nexus вышел в 2012 году, а его версия 2013 года многим запомнилась как один из самых удачных Android-планшетов в мире. Но удача сопутствовала Google не всегда. Nexus...