Выбираем сверла для обработки металла с Aliexpress с применением ручной дрели

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Подборка товаров | Подборки товаров с Aliexpress и не только

В данной подборке вы сможете найти разнообразные сверла для обработки металла, для решения задач сверления толстого и тонкого металла, также в данной публикации вы найдете сверла для изготовления больших и маленьких отверстий в металлических изделиях при помощи удобных и необычных решений.  

Универсальный набор сверл

И начать подборку я бы хотел с удобного универсального набора сверл, который может покрыть практически все бытовое и полупрофессиональные потребности в сверлах различного назначения. В комплекте помимо сверл по металлу вы сможете найти сверла по дереву и бетону, и поэтому данный набор может стать отличным решением для домашнего мастера. Продавец предлагает четыре разных набора, которые отличаются количеством сверл. В самом большом наборе имеется 130 сверл для обработки вышеупомянутых материалов.  

Сверла с покрытием из нитрида титана

В данном наборе имеется 13 сверл диаметром от 1,5 до 6,5 мм. Среди других достоинств этих сверл следует выделить шестигранный хвостовик, при помощи которого очень удобно фиксировать сверла в патроне дрели, а такие сверла надежно фиксируются в любом шуруповерте при ручном зажиме патрона. Еще стоит отметить, что данные сверла имеют покрытие из нитрида титана, которое обеспечивает более высокую износостойкость в сравнении с обычными сверлами.   

Ступенчатые сверла

Ступенчатые сверла отлично подходят, если вам нужно сделать отверстие большого диаметра за один проход в тонком металлическом изделии или детали. У продавца можно приобрести сверла в различной конфигурации ступеней, с диаметром от 3 до 32 мм. Также, при заказе обратите внимание, что у продавца есть наборы сверл, изготовленные по английской (дюймовой) системе измерения.  

Кобальтовое сверло

Это также достаточно уникальные и редкие сверла, они изготовлены из специального кобальтового сплава, сверла отлично подходят для обработки металла, однако их можно также использовать для работы с деревом и камнем. Кобальтовый сплав расширяет сферу применения сверла, а также повышает его износостойкость. При работе с деревом или тонким металлом, благодаря специальной нарезке сверло можно использовать как фрезу. В комплект поставки входит 6 сверл диаметром от 3 до 8 мм.   

Набор сверл для зенковки

А если вам нужно проводить комбинированные работы с металлом, снять фаску или произвести зенковку для установки специального винта со шляпой потай, возможно вас заинтересует данный специализированный набор из трех сверл разного диаметра. Сверла изготовлены из специальной быстрорежущей стали и имеют диаметр 12, 16 и 19 миллиметров. Для зажима в патроне сверла имеют стандартный шестигранный наконечник.  

Сверла-метчики

Если вам нужно быстро нарезать резьбу под винты в металлических конструкциях можно воспользоваться специальным сверлом-метчиком. Данное сверло одновременно сверлит отверстие и сразу нарезает резьбу. Однако помните, что такие сверла нельзя использовать на большой скорости иначе получаемая резьба может повредиться. У продавца есть сверла–метчики диаметром для нарезания резьбы M3, M4, M5, M6, M8 и M10.      

Сверло-коронка

Данные сверла отлично подойдут для изготовления отверстий большого диаметра в тонких металлических изделиях. Данные сверла оптимально применять для сверления металла с толщиной около 2 миллиметров. Также стоит отметить, что отверстия, получаемые при помощи данных сверл, производятся быстро и аккуратно. Однако помните, что использовать сверло-коронку нужно на низких оборотах с небольшим давлением. У продавца есть сверла с диаметром от 16 до 30 миллиметров.   

Сверла с резцами

И последние сверла в данной подборке имеют специальную конструкцию, в которой при сверлении в металл врезается не само сверло, а специальные резцы. Эти резцы аналогичные тем, которые применяются на токарных станках. Это достаточно дорогое профессиональное решение для изготовления большего количества отверстий с минимальным износом сверла. Производительность при применении данного технологического решения возрастает в 4-5 раз. В основном такие сверла применяют на сверлильных ручных и ЧПУ станках, однако эти сверла можно применять и с использованием обычной дрели. У продавца есть сверла с диаметром от 13 до 50 мм, с разной длиной на ваш выбор.     

Ну а на этом все, дорогие читатели, также рекомендую посмотреть другие мои подборки и обзоры в блоге на сайте. Всем спасибо за внимание.

2 комментария

bdos
Покупал я значит эти кобальтовые сверла. А потом проверил хим. состав стали на рентгено-флуоресцентном анализаторе химического состава металлов X-MET 5100. А кобальта там и нет))
M
Кобальт — это что-то вроде домового по-немецки. Может он там сидит? )

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Аллергия на кошек и что делать, если очень хочется завести кота

У городских жителей давно вошло в моду содержать дома различных животных. Кто-то отдает предпочтение хорькам, общительным, ласковым зверькам, легко приручаемым, любителям спать до 20 часов в сутки....

Играем с собакой: какие игрушки выбрать и как играть с питомцем в развивающие игры

Взятый с рук у знакомых, купленный в питомнике щенок быстро становится одним из самых важных членов семьи. Он терпеливо ждет прихода хозяев с работы, всегда рад составить компанию во всех...

Как сложилась жизнь и карьера актрисы Джульетт Льюис из фильма от «Заката до рассвета»

В середине 90-х в кинотеатрах, а так же на кассетах VHS вышел остросюжетный фильм «От заката до рассвета». В России и на постсоветском пространстве фантастический боевик со временем стал...

Почему на женских рубашках пуговицы слева, а на мужских - справа?

Взглянув на обычную рубашку, мы вряд ли задумываемся о том, что расположение пуговиц — это не просто случайность, а следствие многовековой истории, тесно связанной с гендерными...

Обзор игрового ноутбука Maibenben X757? Разборка мощной модели с дискретной видеокартой и RGB-иллюминацией

Насколько же хорош новый игровой ноутбук от Maibenben? А именно, модель X757 на базе мощного процессора и дискретной видеокарты, предназначенная для тяжелых приложений и игр. Интересный...

Обзор электронной книги OnyxBoox Kant 2: идеальная читалка в дорогу

OnyxBoox Kant 2 это компактная читалка которая будет идеальным вариантом для тех, кто проводит много времени вне дома и ценит небольшой вес. Хотя и для дома эта читалка так же подойдёт, но я...