Подборка требовательных игр для Android и iOS. Часть вторая

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Рассуждения | Компьютерные и мобильные игры

За последние годы, разработчики мобильных игр стали выпускать приложения с прекрасной графикой, которые занимают много оперативной памяти. Часто, такие игры, можно купить за определенную сумму. Но, есть и те приложения, в которых, по желанию, можно обзавестись покупками из платного контента. Поэтому, сегодня я собрал вторую часть подборки требовательных игр для Android и iOS, в которые можно поиграть не только платно, но и бесплатно.  

Ark Survival Evolved (2,4 ГБ; есть платный контент)

Ark Survival Evolved — бесплатная многопользовательская приключенческая игра с элементами экшена для Android и iOS. Главный герой Ark Survival Evolved должен выжить в суровом мире, где обитают хищные динозавры. Игрок сможет исследовать большой остров, на котором он может обустроить себе убежище. Также, играющим в Ark Survival Evolved нужно опасаться неблагоприятных погодных условий, которые сильно усложняют жизнь на острове. Помимо этого, персонаж сможет: убивать либо приручать динозавров, вооружать и оснащать их броней, чтобы ловить других кровожадных существ. Если игрок заскучает в одиночном режиме игры, он, в любое время, может подключиться к своим приятелям, чтобы преодолевать разные препятствия.

Dirt Bike Unchained (1,3 ГБ; есть реклама и покупки в приложении)

Dirt Bike Unchained — бесплатные мотогонки для Android и iOS. В Dirt Bike Unchained главный герой должен: сражаться с гонщиками со всего мира на разнообразных трассах (пустыня, болото, лес и т.д.), выполнять внутриигровые задания, зарабатывать рейтинг, собирать личную коллекцию лучших мотобайков, объединится с остальными игроками, чтобы вместе проходить сложные испытания и зарабатывать хорошие призы и награды. Главная задача игрока — доказать остальным гонщикам, что он достоин звания лучшего мотоциклиста и научится всяким трюкам и навыкам виртуального мотокросса.

LifeAfter – Night falls (2,7 ГБ; есть платный контент) 

LifeAfter – Night falls — бесплатная многопользовательская игра в жанре экшн для Android и iOS. По сюжету, главный герой должен выжить в мире, где люди заражаются смертоносным вирусом, который превратил обычный мир в жуткое и агрессивное поле битвы. Уцелевшим людям, изо дня в день, угрожают инфицированные, заболевания и сомнительные организации. Главная задача играющих — не паниковать и верить, что найдется выход из этого страшного положения.

Помимо битвы с зомби, игрок сможет находить припасы, обустраивать укрытие, производить или улучшать оружие, вступать в союз с другими игроками и искать еду и воду. Рекомендуется, играть в LifeAfter – Night falls тем, у кого есть много свободного время.

Infinity Ops (441 МБ; есть реклама и платный контент)

Infinity Ops — бесплатный мультиплеерный шутер от первого лица с элементами научной фантастики для Android и iOS. Действия игры происходят в далеком будущем, когда мир погряз в беспорядке из-за межпланетных войн. Главный герой будет принимать участие в командном PvP-бою, создавать личный клан, улучшать броню, персонажа и оружие, получать ежедневные награды, выполнять сложные задания и миссии. В Infinity Ops есть три главные денежные единицы: кредиты, ящики и золото, которое можно купить только за настоящие деньги. Также, в игре можно изменять класс: убийца, танк, медик и рекрут. Первый класс доступен бесплатно, а остальные можно купить за золотые монеты.

Gangstar Vegas (2,2 ГБ; есть реклама и платный контент) 

Gangstar Vegas — бесплатная приключенческая игра с элементами экшн от Gameloft Montreal для Android и iOS. По сюжету, главный герой приезжает в Лас-Вегас на заработки. Практически сразу, он становится членом криминальной банды и случайно проваливает данное ему задание. Конечно, основной персонаж успешно совершает побег от жестокого правосудия, но попадает в другую банду.

В Gangstar Vegas игроку предстоит: отправится в опасный тур по Лас-Вегасу, пройти восемьдесят заданий, в которых нужно бороться с преступным обществом, совершать грабежи, чтобы выжить, ездить на разнообразных машинах, спасаясь от преследователей, спасаться от мафии, пришельцев, танков или зомби, а главное — быть неповторимым гангстером, выбирая для себя военные навыки, возможности и экипирование с максимальной отдачей.

Into the Dead 2 (1,5 ГБ; есть реклама и платный контент)

Into the Dead 2 — бесплатный шутер от первого лица с элементами экшена для Android и iOS. В начале игры, основной персонаж Джеймс едет спасать свою семью. К несчастью, он теряет управление из-за окруживших его машину зомби, и его грузовик переворачивается. Поэтому, Джеймс должен идти пешком, чтобы найти свою дочь и сестру Элен, убивая волну агрессивных зомби. Но, мужчине нужно помнить, что, чем быстрее он дойдет, тем скорее его семья окажется в безопасном месте.

В Into the Dead 2 игроков ожидают: опасные сражения в мире зомби-апокалипсиса, семь сложных глав, шестьдесят этапов и множество заданий, много красивых, мрачных локаций (военные базы, нефтяные месторождения, туристические лагеря, села и т.д.), несколько дополнительных миссий и ежедневные призы и награды.

Radiation Island (1,9 ГБ; есть платный контент)

Radiation Island — бесплатный приключенческий экшн на выживание в открытом мире для Android и iOS. Сюжет рассказывает о главном герое, который стал участником Филадельфийского эксперимента, после чего он оказался в параллельном мире. Теперь ему нужно изучать новую и таинственную вселенную. А чтобы вернуться в реальность, главный персонаж должен выжить и узнать секрет новой вселенной.

В Radiation Island игроки смогут: путешествовать по большим красивым горам, лесам и долинам, исследовать забытые села и военные базы, в которых много зомби, купаться в реках, избегая при этом, опасных крокодилов, охотиться на зверей и ходить на рыбалку, срывать фрукты, чтобы не умереть от голода, находить нужные предметы, сокровища и оружие. Помимо этого, играющие в Radiation Island должны остерегаться радиации, чтобы не стать одним из кровожадных трупов.

Z.O.N.A Shadow of Lemansk Redux (731 МБ; есть реклама и платный контент)

Z.O.N.A Shadow of Lemansk Redux — постапокалиптический шутер с элементами экшена для Android и iOS. Первые два уровня можно играть бесплатно, а остальные можно разблокировать благодаря микроплатежу. Сюжет рассказывает об апокалипсисах в 2014 и 2034 годах, когда практически все люди умерли, а Земля превратилась в мрачную пустошь. Небольшое количество выживших спрятались в Чернобыльской зоне и подземных тоннелях. Теперь, главный герой Серега должен: исследовать зоны отчуждения, убивать монстров, следить за своим здоровьем, находить оружие, успешно пройти опасные миссии и увлекательные задания.

Blade of God: Vargr Souls (2,1 ГБ; есть реклама и платный контент)

Blade of God: Vargr Souls — инди-игра в жанре экшн для Android и iOS. В некоторые главы можно играть бесплатно, а за остальной контент можно внести единовременный платеж. Сюжет рассказывает о главном герое Хаосе, который имеет магические возможности и загадочную родословную. Игроку нужно спасти семью основного персонажа, а для этого он должен: сделать сложный выбор между грехом и выживанием, изучить красивый мир, где можно будет столкнуться с богами, легендарными героями из мифов и викингами, сражаться с разнообразными монстрами, ездить верхом на разных существах и забирать души богов, чтобы потом их можно было призвать в бой.

Implosion — Never Lose Hope (2,0 ГБ; есть платный контент)

Implosion — Never Lose Hope — бесплатный слэшер с видом сверху с элементами экшн для Android и iOS. Действия игры происходят в 2201 году, когда Земля превратилась в руины. Теперь, планетой правит КСАДА — инопланетные существа, прилетевшие из космоса и истребившие почти всех людей. Те, кто выжили, успели сбежать на другие планеты. Но, через двадцать лет, КСАДА решает полностью уничтожить человечество. Поэтому, группа оперативников, включая Джейка и его сестру Диану (главные герои) должны спасти выживших людей и отыскать своего пропавшего дядю.

В Implosion — Never Lose Hope игрок сможет: проходить уровни, в которых нужно убивать монстров и их боссов, чтобы получить соответствующий опыт для улучшения своего бойца, исполнять различные задания, за которые даются хорошие награды, использовать комбо-удары и специальные атаки, чтобы истребить инопланетную форму жизни и спасти мир от хаоса.

iOSAndroid
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Буду стараться писать качественные обзоры фильмов, игр и сериалов.

5 комментариев

104161245503965254244@google
Бесполезный контент. Автор хотя бы одну игру со списка сам запускал и играл? Где краткий обзор хотя бы? Плюсы, минусы, описание игрового процесса уровень влияния доната на игру, личное мнение? Треть игр с подборки — шлак, треть — донатная помойка.
D
Вот и пи$дуй своб статью писать. А я скажу автору спасибо за статью)
r
Никогда не понимал игрунов на мобилках. Это априори самый низший сегмент «игр» из возможных, где за условно бесплатный проект получаешь кривое управление/рекламу/донат и прочие прелести, а сами игры, либо фермы, кубики, шарики, либо третьесортный шлак.
Та же киллзон наемник 2013 года, на платформе с 128 мб видеопамяти, наголову сильнее любой из показанный игр
Mord Fustang
Лучше свич купить и играть в нормальные игры
Б
Каждая из этих игр сырая или донатная помойка. Качественный топ, однозначно лайк.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Разбираем новую линейку Infinix Note 40 с магнитной зарядкой. Чем смартфоны отличаются друг от друга

Сегодня компания Infinix представила новую линейку смартфонов Note 40, состоящую из четырёх моделей. Как это часто бывает, все они имеют между собой много общего и всего несколько значительных...

Neoline WowCam Wi-Fi: выпущен миниатюрный видеорегистратор за 3990 рублей

В рядах мега-компактных видеорегистраторов пополнение. В продаже появился Neoline WowCam Wi-Fi, который стоит 3 990 руб и при этом помимо миниатюрного корпуса предлагает качественную Full HD...

10 частых промахов при самостоятельной укладке ламината

Ламинат — это выбор многих за его прочность, стиль и легкость в уходе. Однако, несмотря на кажущуюся простоту, укладка ламината требует внимательности и аккуратности. Малейшая ошибка...

Стильный внешний вид, 4 динамика, 2K дисплей, две сим-карты за 15000 рублей: Обзор новинки - планшета Cubot Tab50

В нашем веке представлено большое количество планшетных компьютеров на базе Android. Но хочется, чтобы он был по-современному стильный, легкий и удобный в использовании, дисплей чтобы был хороший,...

Где уложить спать котика: выбираем подходящее спальное место

Как известно, кошки — полноправные хозяева в доме и спят там, где хотят. Они могут уютно разместиться на батарее-гармошке, невзирая на ее жесткие ребра. Или вальяжно расположиться на...

Как выбрать умную розетку для дома: критерии выбора

Умная розетка позволяет превратить обычную технику в «умную», а также является первым этапом по автоматизации и созданию экосистемы умного дома. В этой статье я расскажу, чем отличаются умные...