Обзор мощного робота-пылесоса Midea M7 с доступной ценой

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Комфортный дом и бытовая техника

Сегодня рассмотрим очередную новинку. На обзоре робот пылесос с огромной силой всасывания в 4000 Па и целым набором современных функций, но стоит значительно дешевле аналогов. Уборка роботом пылесосом позволяет постоянно поддерживать чистоту в квартире или загородном доме и больше времени уделять любимым делам. В данной новинке выделю наличие емкого аккумулятора на 5200 мАч, лазерную навигацию и наличие приложения, которое раскрывает дополнительные функции. Есть ручное управление, виртуальные стены и запретные зоны. Подробнее расскажу в обзоре пылесоса.

Купить робот пылесос Midea M7 можно здесь, а с промокодом MIDEAM730 сэкономить -30$ при покупке от 280$. Дополнительно на странице продажи есть еще и купон продавца на 40$. В своем telegram канале делюсь классными купонами и отличными товарами с Aliexpress. На youtube выходят видео обзоры, а сейчас еще разыгрываем там планшет.

Посмотреть на работу робота пылесоса с функцией влажной уборки и ручным управлением можно на видео ниже

Технические характеристики

Сила всасывания4000 Па
АккумуляторLi-ion 5200 мАч
Моторбесколлекторный от Nidec( Япония) 
Влажная уборкаЕсть
Навигация лазерная LDS
Емкость контейнера для мусора450 мл
Емкость контейнера для воды250 мл
Мобильное приложениеВиртуальные стены, запретные зоны, зоны ковров, уборка по расписанию, уборка всех зон или отдельных, ручное управление и т.д.

Робот пылесос с влажной уборкой Midea M7 поставляется в двух коробках. Первая транспортировочная, а вторая непосредственно для переноски пылесоса. У продавца есть белая и черная расцветки. От себя посоветую приобретать белую, потому что на ней не так заметна пыль, а она определенно будет оседать на корпусе.

Внутри все аккуратно разложено по своим местам, а пылесос заботливо укутан в оберточный материал, чтобы не поцарапать корпус.

Понравилось, что производитель дополнительно положил в коробку запасной HEPA фильтр. Мелочь, но приятно. Еще есть 2 инструкции, 2 боковые щетки и микрофибра с пластиковым основанием для влажной уборки. База для зарядки комплектуется Г-образной вилкой. Такая форма позволяет уменьшить зазор между розеткой и мебелью и в помещении получается больше полезной площади. Снизу на базе из глянцевого пластика есть резиновые ножки. 

Корпус робота пылесоса с Aliexpress выполнен из глянцевого пластика. Спереди и по двум боковым сторонам расположены датчики расстояния. Чуть дальше боковых датчиков расположены прорези для выдуваемого воздуха. Для навигации в пространстве и построении карты помещения в Midea M7, как и во всех продвинутых моделях, используется лидар. Возле лидара расположены кнопки включения/выключения и возврата на базу/старта уборки. Обе кнопки со световой индикацией.

 В задней части корпуса находится контейнер для влажной уборки. Его емкость составляет 250 мл. Фиксируется на защелку и легко извлекается. Вода на микрофибру подается не самотеком, а при помощи небольшого насоса. Через приложение можно регулировать интенсивность воды.

Крышка для извлечения контейнера с мусором открывается легко. В контейнере сделан небольшой кармашек для хранения щетки с ножом для удаления с турбощетки и других частей робота накрученной шерсти и волос. Емкость контейнера составляет 450 мл. Для предотвращения выпадения мусора при извлечении и переноски контейнера сделана дверца. Контейнер оборудован HEPA фильтром и еще один запасной мы видели раньше. Очищается отсек нажатием подпружиненой красной защелки. Возле лидара находятся кнопка сброса настроек, wi-fi и сервисный micro-usb разъем, который прикрыт резиновой заглушкой.

Для владельцев двухэтажных коттеджей будет важным наличие 4 сенсоров на нижней части корпуса. Они позволят роботу вовремя остановиться и не упасть с лестницы. Два находятся возле направляющего ролика и еще по одному у каждого колеса.

 Робот пылесос захватывает мусор с пола при помощи V-образной турбощетки. Используется 2 типа щетинок. Черная более мягкая, а цветная более жесткая. Механизм извлечения придумали не самый лучший. Сделали просто пластиковые защелки, а могли бы использовать пружины.

Пылесос можно использовать сразу после распаковки. Нажал кнопку и начинает убирать все помещения подряд. Если во время работы заканчивается заряд, то возвращается на базу. После заполнения аккумулятора возвращается на точку, где разрядился и продолжает убирать. Ездит сначала по периметру помещения, а потом перемещается зигзагами.

Если хотите воспользоваться всеми функциями робота пылесоса Midea M7, то необходимо установить приложение. Оно позволит регулировать силу всасывания и уровень подачи воды для влажной уборки. Можно будет отправлять убирать не все помещения, а какую-то отдельную комнату и даже создать для этого расписание. Можно убирать только выделенную область и через джойстик убирать вручную. В настройках приложения доступна уборка по расписанию и можно задать время, когда роботу запрещено беспокоить хозяев. Если у вас дома лежат ковры, то пылесос автоматически увеличит силу всасывания на заезде. В приложении можно выделить зону с коврами, чтобы во время влажной уборки не намочить. Конечно же, можно создавать запретные зоны и устанавливать виртуальные стены.

Робот пылесос с Aliexpress под названием Midea M7 показал себя с отличной стороны. По силе всасывания у него преимущество в 1000 Па перед Dreame D9 и в 1500 Па перед Xiaomi Roborock S5 Max 

Если у вас дома много ковровых покрытий, то существенный фактором при выборе робота пылесоса является сила всасывания. 4000 Па в Midea M7 хватит для всего. Понравилось, как робот захватывает мусор двумя боковыми щетками, а не разбрасывает его по сторонам. Лазерная навигация, голосовой помощник с русской озвучкой, установка запретных зон и виртуальных стен в приложении, возможность ручного управления и доступная цена — все это позволяет смело рекомендовать пылесос к покупке. Наличие у продавца российского склада обеспечит быструю доставку до покупателя, а еще предоставляют гарантию 2 года.

3 комментария

Medtech
Здравствуй новая реинкарнация Дебота.
S3MKi
Еще промокод 0YL7JJLN9X60

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Подложка под ламинат: как правильно выбрать типы и варианты для разных нужд

Ламинат давно занял своё место в рядах популярных напольных покрытий благодаря своей привлекательности, долговечности и простоте укладки. Однако мало кто знает, что истинный потенциал ламината...

«Неубиваемый» SLIM: японский модуль бросает вызов лунной ночи (и побеждает!)

В бескрайнем океане космоса, где царит вечная тишина и холод, маленькое устройство, созданное человеческими руками, одержало победу над суровыми условиями. Японский лунный модуль SLIM, словно герой...

Можно ли использовать воду вместо воздуха в автомобильных шинах?

Не секрет, что абсолютное большинство шин для автомобилей наполняются воздухом. Однако у вас может возникнуть вопрос: существуют ли альтернативы этому газу? Могут ли шины быть наполнены...

Как выбрать карту памяти для вашего смартфона или другой техники

Если вы уже принялись выбирать карту памяти для вашего смартфона или другой техники, то, наверное, обратили внимание, что выбор довольно широкий, и речь не только об объёме памяти. Ещё следует...

Безопасная езда: новые дорожные знаки, которые скоро появятся на дорогах

С каждым годом дорожных знаков становится все больше — все для того, чтобы улучшить безопасность на дорогах. Сегодня я хочу поделиться с автолюбителями и всеми водителями и пешеходами...

Хлеб из мух: новый суперфуд или маркетинговый ход?

Пищевая промышленность постоянно находится в поиске новых источников белка, и в последнее время внимание приковано к нетрадиционным вариантам. Одним из таких вариантов являются насекомые, а именно,...