Самые ожидаемые MMORPG-игры 2021 года

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Компьютерные и мобильные игры

Массовые многопользовательские ролевые онлайн-игры занимают не последнее место в игровой индустрии, и сейчас, они уже не кажутся чем-то таким диковинным, как это было несколько лет назад, когда этот жанр только развивался. За это время, MMORPG игры собрали множество поклонников по всему миру, которые терпеливо ожидают новые релизы. Сегодня, я собрал самые многообещающие MMORPG игры 2021 года.

New World

New World — MMORPG игра с элементами экшн и фэнтези от студии Amazon Game, запланированная на 31 августа 2021 года. Действия игры будут происходить в Северной Америке XVII века, во время колонизации. Сюжет New World рассказывает о попытке колонизировать вымышленный остров Атлантического океана (созданный по образу колониальной Америки).

В игре создатели дали игрокам полную свободу выбора: кем работать, что делать, кем быть, как создавать экономику, как строить города, против кого воевать и прочее. Вымышленный остров населен традиционными животными и фэнтезийными существами. Игрок сам должен решить, как ему сражаться: в одиночку или же с другими играющими. Также, в New World есть разные времена года и динамическая концепция погоды. Все эти аспекты весьма значимы, так как в разный период — разные противники.

Crimson Desert

Crimson Desert — MMORPG экшн с элементами приключения и боевика в открытом мире, который запланирован на зиму 2021 года. Действие Crimson Desert проистекает в режиме средневекового фэнтези, раздираемого войнами. Сюжет игры базируется на приключениях наемников, которые сражаются за выживание на просторном континенте Пайвелл. Основной персонаж Crimson Desert — Макдуф (наследник Мартинуса) возглавит не очень большой отряд наемных воинов, но мученические воспоминания из плохого прошлого и бремя лидерства препятствуют ему.

Вначале, игроки Crimson Desert должны создать своего персонажа. В многопользовательской системе можно будет странствовать с приятелями, истреблять боссов и охранять подземелья. Также, можно переключаться с однопользовательского на многопользовательский режим игры даже со старта.

Project BBQ

Project BBQ — динамичный MMORPG экшн от третьего лица, созданный Action Studio. Project BBQ переместит игроков в мир Dungeon Fighter. Чтобы приступить к истории, играющим нужно выбрать одного из восьми героев. После этого, игроки должны проделать путь через массы противников, воюя с боссами и монстрами. Следует исследовать огромный мир и прокачивать собственного персонажа. Мир, по некоторым предположениям, поделен на подземелья и иные площади приключений, оказаться в которых можно из городов и населенных пунктов, служащих общественными хабами, где игроки имеют все шансы взаимодействовать друг с другом.

Blue Protocol

Blue Protocol — MMORPG экшн с элементами фэнтези, релиз которого запланирован на четвертый квартал 2021 года. Сюжет игры рассказывает об объединении сил игроков, чтобы защитить родной и раньше преуспевающий мир Рагнус от уничтожения. Ради этого, им нужно перемещаться сквозь пространство и время.

В Blue Protocol имеется четыре игровых класса. Также, в игру добавили новую функцию, которая позволяет преобразиться в NPC. Именно для этого, разработчики добавили наряды для косплея, надев которые, игрок сможет действовать, как неигровой герой.

Mortal Online II

Mortal Online II — MMORPG экшн с видом от первого лица с элементами песочницы, дата выхода которого запланирована на конец 2021 года. Действия игры происходят в неповторимом фэнтезийном мире Нейв, в котором проживают многие расы, владеющие мощными и слабыми сторонами. В игре геймеры смогут в любое время нападать на другого игрока и забирать у него все нужные вещи. Также, играющие в Mortal Online 2 могут принимать участие в рукопашном бою, ездить верхом, исследовать мир-песочницу, прокачивать навыки своего персонажа, создавать орудие и продавать его другим участникам игры и искать нужные ресурсы в опасных подземельях.

Corepunk

Corepunk — многопользовательская ролевая игра с элементами боевика и открытым миром в сеттинге киберпанка. Действие Corepunk происходит на планете Квалат, которую практически разрушил катаклизм. По сюжету, героев ожидает путешествие по этому миру. Они будут сталкиваться с абсолютно всеми атрибутами постапокалипсиса.

Отличительная черта игры: камера с видом сверху, которая предоставляет возможность точного контроля за перемещением персонажа. К сожалению, дальность обзора будет ограничена туманом борьбы, из-за чего игроку необходимо уходить от атак и наблюдать, чтобы из мрака не выскочил противник. Хотя, иногда, туман войны будет помогать геймерам организовывать противникам ловушки. Игроки смогут пронаблюдать за всевозможными классами персонажей, системой смены ночи и дня, PvP-сражениями, неповторимыми противниками, гильдиями, профессиями, проработанной вселенной и подземельями.

Crowfall

Crowfall — массовая многопользовательская песочница в стилистике фэнтези от ArtCraft Entertainment. Сюжет игры рассказывает о приходе Скверны (сущность, которая разбила раньше единый плоский мир на осколки). Скверна имеет схожесть с черной дырой, ведь она убирает в себя все объекты, которые находятся рядом. Наличие этой сущности в мирах-осколках проявляется в виде специальных Кристаллов, которые поглощают тепло и меняют животных, вырабатывая в них опасные и хищные повадки. В это время, игроки выступают в образе Вечных, которые по приказу богов, отправляются в пропадающие миры, чтобы обогатиться и приобрести новые силы. В Crowfall игроки должны: добывать ресурсы, прокачивать нужные навыки, изучать миры и их новые локации, сражаться с противниками и находить подходящие решения для определенных задач под конкретных людей.

Past Fate

Past Fate — массовый многопользовательский экшн от третьего лица с элементами фэнтези в сеттинге средневековья от Icy North Games. Сюжет игры рассказывает о загадочном и диком мире Нендир, который наполнен магией и завоеваниями. Там есть две фракции Валфалк и Морсат, которые борются за власть над большими территориями и континентом. Из-за конфликта между фракциями, темные силы выходят из тени и начинают пробуждаться древние темные лорды. А на западе, могущественный дракон Иддрад грозится охватить мир пламенем. Поэтому главному герою-наемнику нужно решить собственную судьбу и помочь своей фракции захватить новые земли и сразиться с тенями, которые привносят мрак в мир Нендир.

В Past Fate игроков ждет увлекательное приключение, исследование огромного мира, его континента и острова и странствование по опасным и коварным морям. Помимо этого, игроки должны собрать личную команду, которая будет помогать в морских поединках, нанимать и обучать солдат и наемных воинов, искать секреты, загадки и сокровища, практиковаться, чтобы истреблять своих противников и научиться применять темные силы, чтобы охотиться на своих жертв ночью.

Ashes of Creation

Ashes of Creation — MMORPG игра с элементами средневекового фэнтези от Intrepid Studios. Ashes of Creation выделяется из множества других игр большим живым миром, который реагирует на все действия игроков. Также, здесь есть продвинутая система крафта, упор на торговлю и масштабные битвы между странами, в рамках которых игрок может осаждать другие города и присваивать замки. Помимо этого, в Ashes of Creation игрок может: построить жилье в любой части мира (в лесу, деревне или городе), убивать животных для ценных ресурсов, обрабатывать землю, исполнять зоновые задачи, квесты и миссии, участвовать в осадах, сражаться против других игроков, бороться с невиданными существами из подземелья, грабить чужие караваны, дома, города и всевозможные точки.

Dual Universe

Dual Universe — MMORPG песочница с открытым миром в стилистике научной-фантастики. Игра запланирована на четвертый квартал 2021 года. Сюжет рассказывает историю о Великом Исходе, когда на планете Земля произошел апокалипсис, который приобрел форму сильной звезды с электромагнитным излучением. Эта звезда, пролетая Солнечную систему, уничтожила каждую планету, в том числе, и Солнце. В последствии, существенная часть человечества погибла, а выжившие люди стали жить в ковчегах и разошлись по всевозможным, пригодным для жизни, концам галактики.

Главный герой должен взять на себя роль колониста одной из планет. Чтобы здесь выжить, ему нужно многому научиться и заимствовать новые навыки и возможности. Игрок может изменять игровой мир до неузнаваемости: строить большие города, делать большие космические корабли и создавать громадные звездолеты, которыми будут управлять многие другие игроки, разделенные по профессиям. Также, играющие в Dual Universe, с легкостью, смогут забирать нужные ресурсы у тех, кто не способен их уберечь. Собрав достаточное количество предметов и ресурсов, игрок может торговаться ними за нужную валюту.

Ролевая играОнлайновая ролевая играPC
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Буду стараться писать качественные обзоры фильмов, игр и сериалов.

10 комментариев

M
Crimson Desert — это сингл. Просто есть мультик.
Дата релиза Project BBQ не определена.
113437561150599204409@google
Надо иметь несколько жизней, чтобы играть во все это, так что лучше даже не начинать.
Afkaros
9 жизней как у кота
101055815156982925914@google
«Диковинным» несколько лет назад? Рили? У чуваков, которые в 2005 году в линягу катали, дети уже в школу пошли. Автор, не покупай больше тексты, написанные домохозяйками по 20 рублей за кило. Если это писал ты — Нах Нах из профессии, днина.
Afkaros
Слово «несколько» используют, когда точное количество не известно и/или не важно. MMORPG и MMO начали набирать обороты не так то и давно. The Elder Scrolls Online, Fallout 76 — эти серии игр вообще были не для online. А сейчас не возможно сосчитать сколько выходит MMORPG игр в год. Раньше как то сторонились их, а теперь только и пытаются залезть в online сегмент.
111657573653264434176@google
Напрочь пробитый или с лоботомии сбежал? Несколько может значить и 3 и 5 и 10. Прицепился к слову тролль. Ты и есть походу та домохозяйка по 20 рублей за кило. Нах Нах отсель мерзость.
101055815156982925914@google
Я за такое качество текстов своим райтерам пистонов вставляю, пока что-то вменяемое не выдадут. Если у тебя, говноеда, этот суррогат не вызывает отторжения, это исключительно потому, что ты говноед и хорошую статью от такой не способен отличить в принципе. И если ты не в теме, что значит «домохозяйка по 20 рублей за кило», вообще не влезай во взрослые разговоры, мальчик.
209011867@vkontakte
А кримсон разве ММО?
Afkaros
Сейчас разработчики сказали что да это MMO. Но они так и не ответили точно ли это MMO, может быть это вообще будет однопользовательская игра с друзьями. Зимой более подробно скажут.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Обзор Orico UFSD-I: компактный накопитель в формате флешки

Через мои руки прошло уже больше 4-х различных накопителей Orico UFSD в формате флешки и вроде бы все уже давно рассказано и разжевано. А так как Orico не собирается заканчивать с их...

Загадочная Либерика: секреты африканского кофе

В мире существует множество различных кофейных растений, каждый из которых обладает своими уникальными характеристиками. Однако среди них есть один особый сорт — Либерика. Этот сорт кофе...

Какое будущее у электромобилей?

Я уже давно интересуюсь автомобилями. Мне нравится вся эта автомобильная культура. И так уж получилось, что автомобильный мир за последние 5 претерпевает серьёзные изменения. И мне очень интересно...

Совершенно другой уровень: обзор гибридных наушников ThieAudio Hype 4

Наушники ThieAudio Hype 2, как я, собственно, и предсказывал, успели стать чуть ли не эталоном хорошего звука в своем сегменте. Логично было двигаться дальше и вот у меня в руках уже следующая...

Обзор бюджетной оперативной памяти DDR3L RZX с Aliexpress

Стандарт оперативной памяти DDR3 потихоньку уходит в прошлое. Однако до сих пор, немалое количество пользователей все еще используют компьютеры с поддержкой DDR3. Вот и у меня в качестве «рабочей...

Chibbis — тестируем сервис доставки еды

Недавно командировка забросила меня в славный город Самару. Такие поездки — возможность за счет работодателя посмотреть новые места, заглянуть в местные кафе, а то и предаться прочим...