Автоматический бесконтактный вспениватель Baseus

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Комфортный дом и бытовая техника

Добрый день. Сегодня в моем обзоре пойдет речь о производителе, который «ориентирован на пользователя», так дословно можно перевести его фирменный слоган, и о его продукте – автоматическом диспенсере для мыла. Итак, в обзоре — Baseus и его бесконтактный вспениватель. В конце обзора напишу, кому будет полезен данный аксессуар.

Технические характеристики устройства

  • Производитель Baseus
  • Основной материал Пластик
  • Емкость для мыла 300 мл
  • Рабочее напряжение: 6 В
  • Рабочий ток 240 мА
  • Номинальная мощность 1.4 Вт
  • Питание 4 батарейки типа АА
  • 2 режима работы
  • Тип управления Бесконтактный
  • Светодиодная подсветка
  • Размер 209 мм * 93 мм * 70 мм
  • Вес нетто 220 г

Купить Автоматический вспениватель Baseus в официальном магазине

Упаковка и комплект

Упаковка достаточно легкая, представляет собой коробку из плотного картона качественной полиграфии с реальным изображением устройства и описанием на английском языке его основных технических моментах.

Внутри коробки разместились:

  • Автоматический диспенсер
  • Инструкция на китайском и английском языках
  • Гарантийный талон и другая бумажная продукция, в том числе прикольные наклейки

Производитель упаковал диспенсер в пластиковый блистер. И если коробка немного помялась во время транспортировки, то диспенсер точно не повредится и не повредился в таком надежном футляре.

Внешний вид и работа устройства

Передо мной добротная вещь. Дозатор компактных размеров и выглядит интересно. Он отлично вписался в интерьер нашей ванной комнаты. Безусловно, приобретен он не как интерьерный аксессуар, хотя вполне может претендовать на место стильного аксессуара и дополнить любой дизайн своим лаконичным видом «в белом».

Корпус дозатора выполнен из комбинированных материалов. Большую часть корпусу занимает рабочий элемент – это верхняя часть, где сосредоточена вся электроника. Этот элемент выполнен из матового белого пластика. Спереди можно видеть логотип компании. Выше него расположился крупный сенсор и носик с отверстием для пены. Снизу к нему винтовым способом прикручивается контейнер для жидкого мыла. Это говорит о том, что дозатор не одноразовый, не требует специальных фирменных расходных материалов – контейнеров с мылом, такой диспенсер можно заправить самому. Горлышко крупное, диаметром практически 3 см. Контейнер выполнен из прозрачного крепкого пластика, вместительностью 300мл. Прозрачный корпус позволяет контролировать наличие мыла в резервуаре, а белый корпус, показался мне практичным и немарким. Стоит учитывать, что прибор оснащен дополнительной влагозащитой, это само собой разумеется, ведь дозатор постоянно пребывает во влажном помещении.

Сборка качественная, никаких дефектов мною не обнаружено, все детали на своих местах, все крепко фиксируются. Материалы практичные.

Управление дозатором сосредоточено одной сенсорной кнопкой, расположенной на плоской круглой крышке. Все действия сопровождаются световыми сигналами, благодаря световому индикатору, установленному в кнопке управления. В ней запрограммировано 3 режима:

  • одно касание включает устройство и запустит экономную подачу средства,
  • еще одно короткое касание запрограммирует устройство на режим с большим количеством пены,
  • третье нажатие выключит прибор.

В экономном режиме диспенсер образует много пены, как мне кажется, нет необходимости включать более длительный и более пенный режим. Чтобы запустить дозатор, необходимо установить 4 батарейки типа АА, они в комплект не входят. Заменить батарейки можно без специальных приспособлений (отвертка не понадобится), главное после установки хорошо зафиксировать крышку в замок до щелчка, для уверенности имеется специальная метка.

Сенсорный датчик крупный, расположен далеко от сопла и он достаточно чувствителен. Реагирует на расстоянии 5-6 см. Мыльная пена получается густая, даже если смешать воду и жидкое мыло в пропорции 3:1. Одной порции пены хватает на мытье рук.

На фото диспенсер расположился на маленькой раковине в туалете

Да что тут рассказывать? Диспенсер, по правде, вещь интересная. У нас уже есть автоматический диспенсер для пены от Xiaomi, новый приобретен с целью установить его на умывальнике в туалете. Однако дочь перехватила его для себя, заправив гелем для душа )), а я бы с удовольствием использовала его на кухне с жидким средством для мытья посуды ;) 

 Вывод

Автоматический диспенсер для мыла – просто необходимое приобретение в теперешний период страхов и волнений. Бесконтактная работа устройства – безопасный способ личной гигиены. Данное устройство выполнено качественно, обладает лаконичным дизайном, практичными материалами, простым обслуживанием, четкой работой сенсора, 2-мя режимами вспенивания и длительной работой от одного комплекта батареек.

Итак, кому бы я порекомендовала приобрести такой диспенсер для мыла?

  • Если вы брезгливый и испытываете дискомфорт при мысли, что вам придется воспользоваться мокрым кусочком мыла из общей мыльницы или прикасаться к дозатору во время пандемии, то бесконтактный диспенсер идеален для вас.
  • Если вы пытаетесь приучить своего ребенка чаще мыть руки с мылом, установите дозатор-вспениватель: бесконтактный способ общения с чудо-прибором деткам придется по вкусу, а еще – воздушная пенная масса приведет их в восторг.
  • А еще пенный диспенсер – находка для экономиста: проверено, действительно, расход мыла много сократился!

Удачного выбора и правильных покупок!

4 комментария

A
Да что тут рассказывать?

Ну например, проверить работает ли он нормально не от батареек, а от аккумуляторов? Помнится, у первых Xiaomi были такие проблемы (в аккумах не 1.5в, а 1.2в, поэтому не хватало)
Справляется ли если только мыло налить или надо разбавлять водой? В каком соотношении?
111739910207194872435@google
А ещё он сдохнет максимум через месяц. Сенсор расположен под отверстием для пены и не герметичен, вследствии чего, пена попадает на плату.
a
Все три штуки вышли из строя через несколько месяцев. Имею неприятный опыт общения с поддержкой Baseus по этому поводу, несмотря на то что в доме огромное количество других продуктов фирмы с отличной рекомендаций.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Покраска забора весной: что подобрать для металла, бетона и дерева

Весна на пороге, а это значит, что начинается дачный сезон. Яркий забор и разноцветные клумбы становятся настоящим лицом участка. Важно не только создать красоту, но и защитить материалы забора от...

Что и как обслуживать в стиральной машине, чтобы она проработала как можно дольше

Большой процент поломок стиральных машин (не менее 80 %) возникает из-за незнания, как, что и когда необходимо обслуживать. В аппарате не так уж много контрольных и доступных точек, которые можно...

Пауки на Марсе? Ученые раскрывают загадку их появления

Марс, красная планета, всегда манила нас своей загадочностью. С каждым новым открытием, сделанным благодаря неустанной работе космических аппаратов, мы все больше убеждаемся в том, что эта планета...

Что означает наклейка-такса с надписью «Long vehicle» на фуре: просто украшение или нет

Иногда, на некоторых фурах, можно заметить желтую наклейку с крупной надписью на английском языке «Long vehicle». Она бывает двух видов: со стилизованной таксой внутри и без, и обычно клеится на...

Зачем в США сбрасывают вагоны метро в океан?

В данной статье речь пойдет о утилизации устаревших, отслуживших свое вагонах метро. В России такие вагоны отправляются на утилизацию. Сперва их транспортируют в боксы, где разделяют на части с...