Беспроводные наушники Xiaomi ZMI PurePods Pro с приложением против Apple AirPods Pro: полный обзор и сравнение

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Hi-Fi и цифровой звук

Всем привет. Сегодня посмотрим на беспроводные наушники с собственным приложением Xiaomi ZMI PurePods Pro, которые имеют соединение по новому протоколу Bluetooth 5.2, беспроводную зарядку, режим шумоподавления и прозрачности. Их действительно можно назвать убийцами Apple AirPods Pro, ведь при таком же качестве звука и возможностях они стоят от 79 до 100 долларов. Давайте сравним эти наушники совершенно разных ценовых категорий и поймём стоит ли переплачивать.

Кстати, ещё больше гаджетов, новинок от Xiaomi, крутых и интересных товаров с AliExpress, а так же купоны и скидки на них можно найти на моём Telegram канале TechnoReview, поэтому подписывайтесь на него, чтобы ничего не пропустить. Для тех кому не удобна «телега» есть паблик TechnoReview в ВК. 

 

Xiaomi ZMI PurePods Pro НА Я.МАРКЕТЕXiaomi ZMI PurePods НА Я.МАРКЕТЕ

Apple AirPods Pro

Характеристики
  • активное шумоподавление (ANC)
  • конструкция: внутриканальные
  • подключение: Bluetooth 5.2
  • зарядка: USB Type-C, беспроводная
  • степень защиты: IPX4
  • тип излучателей: динамические
  • время работы с выключенным ANC: 10 ч
  • время работы с включенным ANC: 7 ч
  • время работы от аккумулятора в кейсе: 32 ч
Распаковка

Поставляются наушники в невзрачной черно-коричневой коробке с ушком в формате блистера. На передней части нанесено изображение наушника, какого-то уха и самого устройства в кейсе. На обратной стороне также немного характеристик и, как обычно, техническая информация. В отличии от упаковки Apple AirPods Pro эта выглядит дёшево, но в данном случае это тот момент, когда сэкономили на маркетинге и максимально вложились в характеристики. 

На боковых гранях в виде пиктограмм имеются краткие спецификации. Из них быстрая в том числе и беспроводная зарядка, долгое время автономной работы до 10 часов, активное шумоподавление, автоматическая настройка громкости и режимов звучания в зависимости от внешней среды и наличие двух драйверов для стереозвучания.   

Открыв коробку, видим небольшой мануал по быстрой настройке и кейс с наушниками. Под пластиковой ванночкой находится полноценная инструкция, две пары сменных амбушюр и короткий кабель для зарядки USB — USB Type C.

Сравнение с Apple AirPods Pro

Сам кейс по сравнению с кейсом наушников Apple AirPods Pro немного побольше. На передней стороне находится кнопка с подсветкой, которая отвечает за сопряжение наушников и является индикатором заряда батареи. Несмотря на отсутствие риски с углублениями, открывать кейс удобно благодаря покатому краю крышки. Выглядит это достаточно минималистично, но стоит отметить, что углубления для открывания у Apple смотрятся не менее лаконично.

На обратной стороне кейса можно увидеть металлический шарнир подобный кейсу наушников Apple AirPods. Он качественный и проблем с фиксацией крышки или её открыванием не возникнет. Сам кейс с крышкой выглядит максимально сбито. Крышка не болтается и не люфтит. Качество пластика сравнимо с пластиком наушников Apple AirPods. Это плотный белый глянец, на котором остаются царапины. Могу сказать, что я уже привык к этому при использовании дорогих наушников от Apple, так что царапины на наушниках за 80$ меня вообще не волновали. Даже нашёл в этом плюс. Наличие царапин придают наушникам индивидуальность. Подчеркну, что кейс при этом не убивается в «тотал» даже при частых падениях на плитку. В нижней части разъём Type C.

Сами наушники располагаются в кейсе так же как и наушники Apple AirPods Pro, но есть некоторые отличия в конструкции. Во первых ножка у ZMI PurePods Pro гораздо длиннее. На ней также располагается панель для управления режимами, реагирующая именно на сдавливание. Она также больше по площади, но работает хуже и менее нативно. Так, например, у наушников Apple AirPods Pro панель реагирует на все сдавливается под любым углом. Тогда как у наушников ZMI PurePods Pro распознается только каждое третье нажатие. Что сильно отражается на эксплуатационных характеристиках.

На нижней части ножки находится микрофон и два контакта для зарядки. С противоположной стороны динамика находится ещё один микрофон и наружный датчик, отвечающий за положение наушника в ухе. По сути это датчик приближения и его положение отражается на ложных срабатываниях. Так, например, поднимая руку к голове можно задеть наушник бицепсом, в результате чего воспроизведение прекратится. У Apple Air Pods этот датчик находится снизу и при задевании наушника рукой ложные срабатывания происходят реже. При этом конструкция примерно аналогична наушникам Apple AirPods Pro.

Что касается выходного динамика, то он меньше, чем у наушников Apple AirPods Pro, но, что странно, на качество звука это не повлияло. После подключения наушников к приложению ZMI Hear и прошивки, они раскрывают звучание и их полноценно можно сравнивать с AirPods Pro. Крепление амбушюр в отличии от Apple AirPods Pro стандартное, что является плюсом. Поскольку реализованная Apple технология с пластиковым креплением амбушюры к наушнику неудобна и не практична. Через год не самой частой эксплуатации пластиковая основа оторвалась от силикона амбушюры.

Приложение ZMI Hear

Как я уже отметил ранее, у наушников есть собственное приложение с очень гибкими настройками. Доступно оно только на Android устройствах, но настроенный на нем функционал наушников будет работать и при подключении их к IPhone. Приложение называется ZMI Hear. На главной приложения можно увидеть проценты заряда левого и правого наушника, а также самого кейса. Ниже установить динамический или сбалансированный режим звучания. При подключении динамического режима наушники звучат аналогично дорогим Apple AirPods Pro, что меня действительно сильно удивило. Выше находится настройка режимов шумоподавления и прозрачности. К стандартным режимам добавилось шумоподавление ветра. Это интересный режим, который активирует внешние микрофоны, которые в свою очередь пытаются захватить и сгладить ветровые потоки. При отсутствии ветра напоминает полупрозрачность. Стандартное шумоподавление работает отлично, но шумоподавления Apple AirPods Pro для меня оказалось без конкуренции. Не зря они вставили в каждый наушник по микропроцессору.  При этом шумоподавление ZMI PurePods Pro действительно на очень высоком уровне. Просто мне есть с чем сравнивать. Также на главной можно установить автоматическое регулирование громкости и уровня шумоподавления в зависимости от внешней среды. Радует, что режим автоматического обнаружения уха можно отключить. Как уже отмечалось ранее, он может срабатывать ложно.

В приложении можно настроить удержание и двойное нажатие панели левого и правого наушника. Для двойного нажатия можно установить вызов голосового помощника или поставить игровой режим с минимальной задержкой. Полный список настоек можно посмотреть ниже.  Можно настроит разные режимы как на левый, так и на правый наушник. При этом стоп/пауза трека регулируется одинарным нажатием на панель любого наушника. Одинарное нажатие настраивать нельзя. Для длительного удержания доступно изменение режимов шумоподавления и прозрачности. Чем больше режимов выбрано, тем больше будет цикл длительных удержаний, для включения необходимого вам. Также очень интересной функцией является поиск наушников. С её помощью можно найти как оба наушника, так и каждый по отдельности. Звучат они действительно очень громко и при включении поиска их можно сравнить с динамиками смартфона, что позволить отыскать потерянные уши даже на улице. 

Ещё ниже можно обновить прошивку наушников, переименовать их, а также почитать часто задаваемые вопросы. FAQ действительно подробный и в нём можно найти реально полезные советы по эксплуатации. В самом низу можно удалить наушники из приложения для нового сопряжения. Нажав на три риски можно попасть в пользовательское меню для сопряжения наушников и формирования обратной связи с разработчиком, который максимально отзывчив и быстро исправляет все баги приложения. 

Вывод

Подводя итог, могу с уверенностью сказать, что наушники Xiaomi ZMI PurePods Pro действительно уничтожают Apple AirPods Pro по соотношению цена, качество и функциональность. Звучат они действительно также как их дорогие конкуренты, имеют более гибкие настройки звука и режимов работы. Что самое главное, они действительно разносят AirPods Pro с точки зрения автономно работы. Он действительно в состоянии прожить 7-8 часов без подзарядки, тогда как AirPods Pro работают всего 3,5 — 4 часа. Более того, всего 5 минут в кейсе позволяют работать ZMI PurePods Pro ещё 2 часа и так далее. При том, что пластика и сборки одинаковое, а стоимость ZMI PurePods Pro составляет всего 5000 рублей, лично я как владелец Apple AirPods Pro не вижу смысла переплачивать в 3+ раза больше. Из минусов можно отметить не очень хорошее срабатывание панели наушника, но это решается её протиранием влажной салфеткой. Не очень удобно с учётом того, что панель AirPods Pro срабатывает даже в засаленном состоянии, но с учётом цены и других заслуг ZMI PurePods Pro это даже нельзя отнести к их минусу. Тем более, что я уже написал разработчику и  этот момент обещали поправить. Одним слово, уши получились просто топ и я не вижу смысла брать менее дешёвые или более дорогие, поскольку ZMI PurePods Pro вобрали в себя всё, что только нужно и не нужно за 5000 рублей и стали не просто золотой серединой за эти деньги. Напротив, их можно считать по сути эталоном за такую стоимость. И на данный момент конкурентов им я не нахожу. Не забудьте поделиться этим обзором с друзьями, чтобы они тоже знали про топовые наушники от Xiaomi. Также пишите свои комментарии по поводу этих ушей. Всем удачи и хорошего настроения. Пока.

Xiaomi ZMI PurePods Pro НА Я.МАРКЕТЕXiaomi ZMI PurePods НА Я.МАРКЕТЕ

Apple AirPods Pro

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Подписывайтесь на мой Telegram канал TechnoReview, где публикуются новинки от Xiaomi, интересные инструменты и скидки на них. А для тех кому не удобна «телега» есть сообщество TechnoReview в ВК. Подписывайтесь на них, чтобы ничего не пропустить.

Подписывайтесь на мой Telegram канал про криптовалюты, где публикуется самая последняя и свежая информация из мира блокчейн технологий. Обязательно подписывайтесь, чтобы быть в курсе и ничего не пропустить!

✅ Подписывайтесь — на мой канал на YouTube
Там много интересной и полезной информации.

✅ Для сотрудничества — dima779900@mail.ru
Активно интересуюсь техникой и технологиями во всех проявлениях. Веду свой YouTube канал о технике и опыте её эксплуатации. В плане сделать одноименный сайт TechnoReview. Интересуюсь криптовалютой, пытаюсь заработать и рассказываю о своём опыте Вам. Также рассказываю про заработок в интернете.

13 комментариев

m
шумоподавление ZMI PurePods Pro действительно на очень высоком уровне.

Нет, шумоподавление тут усиливает и мутит бас. Кому хочется хорошего звука с шумодавом, лучше взять что-то другое.
109792539142421483637@google
Шумоподавление вообще не влияет на музыку, как человек купивший наушники почти на старте продаж говорю. Но автор всё равно скрыл некоторые косяки наушников.
b
Какие кодеки поддерживает, сколько задержка сигнала в мс в играх? Есть ли aptX low latency? AptX Adaptive?
l
Смартфоны такие ещё поискать надо, а тут затычки… Слишком свежие кодеки
A
Чего?!
l
Ну посмотрите проникновение кодеков в реальные модели телефонов. Adaptive и LL это очень не частые гости.
102656862815985642350@google
Поделка такая себе, тихие, баса нет нормального, да ещё и с браком пришли.
М
Я понимаю что автору очень хотелось подлизать наушникам, но когда кейс «немного меньше», а ножка «намного длиннее», притом что кейс (сужу по фото кейсов рядом, оно показательное) от китайцев почти на целую крышек больше и раза в 1,5 толще, а учитывая размеры ножек и у китайца она в 2 раза длиннее, то у вас проблемы с описанием...
Звук у яблок хуже чем у Сонек, но не хуже китайцев.
Да, приложение спасает функциональностью — вопросов 0. В остальном хз, покупая яблоко ты получаешь экосистему, одну из лучших гарантий и неплохой звук с достаточно неплохим шумоподавлением. Я докупил за 150р мягкие амбюшуры и звук стал более насыщенным, если так можно сказать про ТВСки.
115403894669121906369@google
Экосистема есть у любой компании, у сяоми в том числе. Хотя при чем тут экология.
70063999@vkontakte
Какую экосистему ты получаешь покупая наушники? Кому-то лишь бы спи3дануть. Имея на руках НЕайфон никакую экосистему ты не получаешь. Ты получаешь наушники. Всё.
Умные слова выучили, а что они значат — нет.
А вообще я смотрю на комментаторов и тут пахнет, похоже, триздаболами. Но это, конечно, не точно.
10799719016965410165@mailru
Если учесть что уши от яблока звучат как помойка, и ети титайцы звучат практически так же, то надо полагать что и они говно))
Короче, как обычно остаются как всегда лишь Соньки.
10799719016965410165@mailru
Если учесть что уши от яблока звучат как помойка, и эти китайцы звучат практически так же, то надо полагать что и они говно))
Короче, как обычно остаются как всегда лишь Соньки.
Если учесть что уши от яблока звучат как помойка, и ети титайцы звучат практически так же, то надо полагать что и они говно))
Короче, как обычно остаются как всегда лишь Соньки.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Аллергия на кошек и что делать, если очень хочется завести кота

У городских жителей давно вошло в моду содержать дома различных животных. Кто-то отдает предпочтение хорькам, общительным, ласковым зверькам, легко приручаемым, любителям спать до 20 часов в сутки....

Играем с собакой: какие игрушки выбрать и как играть с питомцем в развивающие игры

Взятый с рук у знакомых, купленный в питомнике щенок быстро становится одним из самых важных членов семьи. Он терпеливо ждет прихода хозяев с работы, всегда рад составить компанию во всех...

Как сложилась жизнь и карьера актрисы Джульетт Льюис из фильма от «Заката до рассвета»

В середине 90-х в кинотеатрах, а так же на кассетах VHS вышел остросюжетный фильм «От заката до рассвета». В России и на постсоветском пространстве фантастический боевик со временем стал...

Почему на женских рубашках пуговицы слева, а на мужских - справа?

Взглянув на обычную рубашку, мы вряд ли задумываемся о том, что расположение пуговиц — это не просто случайность, а следствие многовековой истории, тесно связанной с гендерными...

Обзор игрового ноутбука Maibenben X757? Разборка мощной модели с дискретной видеокартой и RGB-иллюминацией

Насколько же хорош новый игровой ноутбук от Maibenben? А именно, модель X757 на базе мощного процессора и дискретной видеокарты, предназначенная для тяжелых приложений и игр. Интересный...

Обзор электронной книги OnyxBoox Kant 2: идеальная читалка в дорогу

OnyxBoox Kant 2 это компактная читалка которая будет идеальным вариантом для тех, кто проводит много времени вне дома и ценит небольшой вес. Хотя и для дома эта читалка так же подойдёт, но я...