Ужас в кармане. 10 хорроров для Android и iOS

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Компьютерные и мобильные игры

Игры-хорроры последние несколько лет выходят все чаще. Раньше ужасы разрабатывались, в первую очередь, для компьютера, но сейчас заслуживающие особого внимания представители данного жанра попадаются и на мобильных устройствах. Поэтому я решил предоставить вам подборку одних из самых страшных хорроров всего времени на Android и iOS.

Shadows Remain

Shadows Remain — австралийский триллер с дополненной реальностью от создателей Fruit Ninja, который вышел 16 ноября 2017 года для iOS. Игру можно купить за 179 рублей. Сюжет повествует о журналистке Эмме Уинтерс, которая переехала со своим сыном Алексом на новое место жительства. Однажды ее будит телефонный звонок. Она встает с постели и проходит коридор. Потом, Эмма видит раскиданные на полу игрушки своего сына и пустые коробки на столе. Кто-то включил телевизор, но на экране только беспрерывные помехи. Эмма нигде не видит Алекса. Она подходит к телевизору и еще не знает, что ее жизнь больше не будет прежней.

Игрокам предстоит разгадать ужасную эпопею отчаявшейся матери, которая стремится уберечь сына от мрака и сил зла. Играющие смогут решать непривычные головоломки, а также искать скрытые объекты и загадочные улики. Они могут помочь разгадать жуткую загадку, утаивающую зависть и коварство. Поэтому, нужно вернуться в прошлое, чтобы сделать выводы и отыскать правильные ответы.

Knock-Knock

Knock-Knock — хоррор игра от российской студии Ice-Pick Lodge, которая была выпущена 4 октября 2013 года. В Play Market игра стоит 118 рублей. Сюжетная линия Knock-Knock рассказывает о загадочном доме в центре леса, который предназначается как лаборатория и жилье для посетителей. Последний житель изучает мир и записывает собственные исследования. Со временем, он замечает, что в доме происходят странные события: часто слышится непонятный шорох и грохот, исчезают предметы. А ночью его обитель посещают ужасные существа. Герой думает, что это галлюцинации. Но, когда главный герой лишается дневника, куда записывал все свои наблюдения, он понимает, что вырванные страницы написаны не его рукой.

Задача Knock-Knock заключается в том, что необходимо помочь персонажу продержаться в доме до наступления утра. Для этого нужно обойти все помещение дома и включать свет, чтобы можно было отыскать зоны в которых разрешается укрыться в случае надвигающейся угрозы. Также, свет помогает узнать, когда входит неизвестное существо (освещение выключается). Но, стоит помнить, чем больше комнат будут залиты светом, тем быстрее покажутся монстры.

Mental Hospital VI — Child of Evil

Mental Hospital VI — Child of Evil — хоррор от первого лица на андроид. Игру можно купить в Play Market за 18 рублей. Главный герой — репортер небольшого районного печатного издания. В один день, его подруга Ада сообщает ему, что недалеко от больницы Санта Моника случаются странные события. Услышав эту новость, репортер не может упускать такого шанса, поэтому он отправляется на территорию вокруг больницы, чтобы написать сенсационный репортаж. Он берет свою камеру и тайно проникает в госпиталь. Герой даже не подозревает, что его может ожидать внутри здания.

Игрокам предстоит изучать мрачные комнаты больницы, распутать тот беспорядок, который там творится и выйти оттуда целым и невредимым. В Mental Hospital VI — Child of Evil: прекрасная графика (как для телефонов), большое количество ужасных монстров, много доступных уровней прохождения игры, отсутствие каких либо внутриигровых покупок, видео камера, которая позволяет осматриваться в темноте и прочее.

True Fear: Forsaken Souls 2

True Fear: Forsaken Souls 2 -хоррор игра с элементами приключения и квеста, продолжение одной из самых высоко оцененных игр в жанре ужасы. Ее можно бесплатно скачать в Play Market. Сюжет рассказывает историю Холли Стоунхаус, которая уходит со своего фамильного дома, чтобы направиться в больницу Дарк Фоллс. Ей все время кажется, что кто-то уже здесь был до нее. За спиной девушки что-то движется, и она думает, что это просто ее тень. Для Холли это настоящая угроза, ведь это ужасающее нечто преследует ее, не покидая ни на минуту. К тому же, ночью оживает больница. Эти вещи очень пугают бедную девушку.

Игрокам предстоит: найти подсказки; читать записки; изучать старые фото, чтобы решить головоломки; придумать план действий для того, чтобы Холли смогла увидеть рассвет и найти нужные ответы. Ее мама была безумной? У нее есть сестра? Правда ли, что мать покончила с собой? Кто следует за ней от самого дома и до больницы?

Reporter 2

Reporter 2 — хоррор с элементами экшена и приключения, продолжение первой части этой серии игр. В Google Play Market есть две версии игры. Первая это — бесплатная игра с рекламой, а вторую можно купить за 13 рублей (без рекламы). В App Store игра стоит 15 рублей. Действие игры начинается после того, как главный герой покидает больницу. Теперь, он думает, что его жизни ничего не угрожает, но голос из телефона говорит, что осталось семь дней. Когда эти дни близятся к завершению, герою снятся леденящие душу кошмары. Каждую ночь, кошмары становятся все правдоподобней и более реалистичней. Вскоре, персонаж узнает от своих знакомых о загадочной девочке. Он, без раздумий, отправляется ее искать.

Игрокам предстоит: разгадывать продуманные квесты; полностью погрузится в темную атмосферу, которая становится более угнетающей с каждым разом; изучать незаурядные территории; увидеть непредсказуемый финал, который откроет все секреты. Хочу добавить, что разработчики рекомендуют играть в Reporter 2 в абсолютной темноте и в наушниках, чтобы было более страшно и можно было полностью погрузиться в жуткую атмосферу игры.

The Forgotten Room

The Forgotten Room — приключенческий хоррор от первого лица, насыщенный логичными головоломками, чудесной графикой, ошеломляющими испытаниями, загадками, интригующей сюжетной историей и приятной музыкой. В Play Market игра бесплатная, но есть возможность покупок в приложении. Главный герой Джон — паранормальный исследователь, который должен узнать тайну загадочного жуткого дома, полного нераскрытых ответов, загадок и неизвестности. Персонаж игры анализирует дело маленькой десятилетней девочки по имени Эвелин Брайт. Она играла в прятки со своим отцом, но, неожиданно, исчезла. Сможет ли Джон узнать правду об исчезнувшей девочке? Разгадает ли он тайну, которая хранится в забытой комнате?

COLINA: Legacy

COLINA: Legacy — инди-хоррор с трудными головоломками. Игра в Play Market стоит 133 рублей, а в App Store — 179 рублей. Сюжетная линия рассказывает об Алексе, который, непонятно как, оказался в доме своей бабушки. Когда парень проснулся, он начал искать своих родственников. К сожалению, их нигде не было. Алекс проверил некоторые комнаты, ведь он почувствовал, что какое-то зловещее существо следит за ним. Теперь, мальчик старается вести себя спокойно и тихо. Алексу нужно отыскать ответы на все проблемные вопросы и выяснить куда исчезло его семейство.

В игре имеется: интуитивно понятные элементы управления, высококачественная 3D графика, пугающие зоны и монстры, а также ужасающая атмосфера реального хоррора, дополненная подобающим саундтреком.

The Secret Elevator Remastere‪d

The Secret Elevator Remastere‪d — психологический, мистический хоррор с элементами приключения для iOS. В App Store игра стоит 179 рублей (также, есть встроенные покупки). Действие The Secret Elevator Remastere‪d начинается, когда храбрый следователь идет осмотреть загадочное жилье в лесу. Чтобы выйти из дома, главному герою нужно отгадать все секреты и загадки таинственного помещения. Игрокам предстоит решать задачи, раскрывать секреты, искать необходимые объекты, изучать загадочный дом и открыть каждую дверь в нем. Также, играющие в The Secret Elevator Remastere‪d смогут окунуться с головой в устрашающий сюжет игры и насладиться фортепианными мелодиями, которые нагонят еще больше испуга, кошмара и страха.

The Darkest Woods

The Darkest Woods — бесплатный инди-хоррор с элементами приключения и квеста для Android и iOS (включает встроенные покупки). Действие игры происходит, когда главный герой просыпается среди деревьев. У него болит голова и ему стало холодно. Он ищет свой рюкзак. Вскорости, персонаж находит рюкзак на траве, но, к сожалению, он пустой. Теперь герой стремится узнать, что с ним случилось и как выйти из этого жуткого леса. Делая шаг за шагом, он догадывается, что необходимо побыстрее уйти из этой территории. Игрокам нужно разгадать тайны леса, прочитать все ужасные истории и следить за врагом — человеком в шляпе. А главное, играющие в The Darkest Woods должны быть очень осторожными, потому что умереть они смогут даже в самом начале игры, если быть очень легкомысленными и неосмотрительными.

Slenderman Origins 3

Slenderman Origins 3 — хоррор с элементами квеста, продолжение Slenderman 1/2. Игру можно бесплатно скачать в Play Market, но там будет реклама и есть встроенные покупки. Сюжет рассказывает о главной героине, которая, с помощью снов, оказывается в загадочной школе. Когда-то давно, здесь происходили странные вещи: неизвестно куда пропадали мальчики. Поиски полиции были безрезультатными и, вскоре, школу полностью закрыли. Попадая в старую, давно заброшенную школу в своих снах, главная героиня пытается освобождать души пропавших учеников. Но ее дорогу преграждает Слендер.

Игрокам предстоит скитаться по мрачным локациям и освещать свой путь мобильником, а также находить ключи, которые могут помочь освободиться и выйти наружу. Кроме этого, играющие в Slenderman Origins 3 должны искать разнообразные предметы, которые будут лежать в коридорах и комнатах. Главное: нужно бежать изо всех сил, чтобы не попадаться на глаза Слендеру, мгновенно осматривать помещение школы, собирать объекты, аптечки и ключи, которые помогут выжить в этом беспорядке.

Приключенческая играiOSAndroid
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Буду стараться писать качественные обзоры фильмов, игр и сериалов.

2 комментария

P
Не понял, а где Eyes: the Horror Game?
S
В тук тук играл, мне понравилось.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Переосмысливая Стоунхендж: мог ли он указывать на лунные циклы?

Стоунхендж — это не просто груда камней, это загадка, высеченная в ландшафте Солсбери. Веками он интриговал ученых и вдохновлял мечтателей, оставаясь одним из самых узнаваемых...

Почему некоторые облака могут стоять без движения даже при очень сильном ветре?

Загадочное явление природы, при котором облака могут оставаться неподвижными несмотря на силу ветра, чаще всего можно встретить в горных регионах. В равнинных регионах это явление встречается...

Самая долгоиграющая батарейка с функцией PowerBank. Обзор TWS-гарнитуры GoGadget CityBuds XL (HC009)

Компания GoGadget представила «долгоиграющие» наушники в компактном корпусе. В маленькой капсуле бокса смог разместиться аккумулятор емкостью в 2000 mAh, способный несколько раз зарядить сами...

Советы по выбору видеорегистратора в автомобиль

Вождение автомобиля в наши дни требует от водителей особой внимательности, бдительности и осторожности. Именно поэтому видеорегистратор стал необходимым устройством для каждого...

Колонка на колесиках ELTRONIC 30-39 – рабочая лошадка для аниматоров и музыкантов

  • Рассуждения
  • Eltronic
Акустические системы порой покупают не только для эстетического наслаждения от прослушивания музыки в домашнем или рабочем пространстве, но и как рабочий инструмент для проведения перформансов....

Космический ребус гамма-всплесков: расшифровка посланий света

В необъятной Вселенной, где рождаются и умирают звезды, скрываются явления, бросающие вызов нашему пониманию физики. Гамма-всплески (ГВ) — одни из таких загадок, вспыхивающие ярче...