6 интересных аркадных игр для Android OS, которые можно играть с помощью геймпада

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Компьютерные и мобильные игры

Всем привет. Несколько моих статей на тему геймпадов показали, что читателям эта тема интересна. Решил расширить тему, рассказав в какие игры я играю на Android телефоне, и на тв-приставке. Естественно, с помощью геймпада.
Как показывает практика, не все игры на android поддерживают геймпад. Поэтому поиск подходящих игр иногда занимает время. Надеюсь, моя статья будет полезна читателям.
В игры на Android я играю регулярно. Не вижу ничего плохого в этом. В игры же играют и мои дети. Если всему знать меру, то в этом тоже нет ничего плохого.
А вот что меня больше удивляет, так это то, что игры на Android бывают намного интереснее чем таковые даже на имеющейся у меня приставке PS4. Часто бывает что приставка стоит без дела, а я мы играем на тв-боксе. Даже детям зачастую интереснее играть на тв-боксе, чем на PS4, хотя библиотека игр у меня достаточно обширная.

Ну думаю хватит введения. Перейдем к самим играм.

Первая игра, о которой я хочу рассказать, это игра Hungry Shark Evolution.

Это так называемый эмулятор акулы. Игра прекрасно работает с геймпадом. В игре нам предстоит играть акулой, жрать всё что движется, уворачиваться от более крупных собратьев и развиваться и расти. Вроде бы такой простой смысл, но на удивление игра отняла у нас с детьми уже не один вечер. А дети с радостью делятся своими акулами, показывают, насколько они их вырастили, и какие аксессуары и помощников купили. Мой личный рейтинг: десять голодных акул из десяти. Игра действительно стоящая.

Следующая игра, которая очень хорошо работает с геймпадом, и сама по себе интересная, это Ninja Hero Cats.

В игре нам предстоит управлять маленькой группой котов ниндзя, которые борются против всяких монстров, прокачивают умения и развиваются. Игра имеет достаточно активный сеттинг, и может увлечь нас не на один вечер. В общем на мой взгляд, игра тянет на десять котиков из десяти.

Следующая игра, это вроде бы простая стрелялка на тему галактики. Игра Radiant    

Сюжет тут действительно простой. Летаем маленьким корабликом, стреляем по инопланетным захватчикам из различного типа оружия, уворачиваемся от астероидов. Но эта игра поистине увлекает. Не один вечер был потрачен на борьбу с монстрами. И это увлекательно. Мой личный рейтинг: двенадцать космолётов из десяти. Жалко только, что игра быстро заканчивается.

Следующая игра, которую я могу порекомендовать, это аркада под названием Alto's Odyssey

Игра отличается реально красивым красочным дизайном. Суть игры достаточно простая: управляем сноубордистом, прыгаем правильно и проходим дистанцию не заронившись. Несмотря на простоту, игра увлекает. Мой личный рейтинг: восемь сноубордистов из десяти.

Следующая игра, которая заточена именно под управление с геймпада, это Rayman Jungle Run  

Это классическая аркада в своём понимании. Играем забавным человечком под именем Rayman, пришедшим на Android с классических приставок. Бегаем, решаем головоломки, спасаем друзей и собираем мух. Ничего сложного, но ооочень увлекательно. Мой личный рейтинг: десять мух из десяти.

Следующая игра, это Bomb Hunters.

В игре нам предстоит играть за минёра. На время обезвреживаем бомбы. Собираем ачивки. Игра представляет собой отлично отрисованый и увлекательный тайм-киллер. Такая игра понравится и взрослым, и детям.

Список игр создан не в виде рейтинга от лучшей к менее интересной, а просто в том виде, по тому, как я вспоминал об играх. Поэтому можете смело качать любую, и приступать к зарубе. Все игры стоят того, чтобы в них поиграть.

Конечно, это не все игры и аркады, которые есть для платформы Android. Но я решил рассказать об играх, которые играю лично, и которые мне понравились. Также я буду рад, если вы в комментах напишите в какие игры играете, и хотите их посоветовать. Давайте вместе соберем список интересных аркад на Android OS.

А что касается самих геймпадов, то вот тут я выложил небольшую подборку геймпадов. А тут есть мой обзор на довольно интересный геймпад Baseus GS01.

Android
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Блогер-обзорщик, практик реалист.
Развиваю ютуб канал о 3Д печати: https://www.youtube.com/@3D_Shah
Всегда открыт к сотрудничеству и предложениям.
Email для связи: ipsennikov@gmail.com
Telegram: https://t.me/S3DN13
VK: https://vk.com/nemoi13review
******************************
Так как я не являюсь профессионалом-технарём, обзоры пишутся мной чисто из потребительского отношения, для таких же как я, простых людей. Я знаю, что не смогу отразить все нужные вещи в обзоре, и возможно где-то даже допускаю ошибки. Вы можете написать мне в ЛС, я обязательно исправлю, а также вы можете задать вопрос в комментариях к обзору, и я по мере возможности и знаний отвечу на него.

5 комментариев

110781409159904043832@google
Было полезно, спасибо)
nemoi13
Маленькая подсказка. Все эти игры (кроме Bomb Hunters) есть на 4PDA. Там можно скачать как оригинальную игру, так и моды с дополнительными ништяками. Для тех кто хочет сразу иметь кучу серебра и кристалликов. Так сказать splurgeola.
Я добавил ссылки на маркет, чтобы администрация меня не наругала за то что даю ссылки на сторонний форум.
106363211845600474399@google
Лучше эмулятор поставить.
nemoi13

Ответ 106363211845600474399@google на комментарий
Лучше эмулятор поставить.


Интересно, и чем лучше то?
И какой эмулятор?
Сейчас много новых игр. Не обязательно пытаться играть в старые игры через эмулятор. Да и в целом, если рассказывать об играх на эмуляторе, это потянет на отдельную полноценную статью. (а еще лучше не эмулятор, а отдельное устройство под ретроигры. У меня для этого собрана распберри на ретропай)

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Как найти жизнь во Вселенной, не зная, как она выглядит? Ученые предлагают новый подход

Человечество одержимо вопросом: одиноки ли мы во Вселенной? Поиск жизни за пределами Земли ведется уже не одно десятилетие, но пока безуспешно. Традиционные методы фокусируются на поиске...

Обзор зарядного устройства Ugreen Nexode Pro 100W CD351 (X757)

Ugreen выпустила свою обновленную линейку зарядных устройств Nexode Pro, которые вобрали в себя все самые востребованные мощности: 65, 100 и 160 Вт. Самая младшая версия отлично подойдёт для...

Поиск темной материи с помощью квантовых устройств: новая гипотеза ученых

Темная материя — одна из величайших загадок современной физики. Несмотря на десятилетия исследований и множество экспериментов, ее природа остается неуловимой. Ученые знают о ее...

Почему Индия хочет, но пока не может стать новым полупроводниковым хабом

Хотя Индия прилагает все усилия для того, чтобы стать мировым локомотивом полупроводниковой промышленности и три завода соответствующего профиля будут строиться уже в этом году, успех начинаний...

Квантовая гравитация в лаборатории: физики нашли «аналог» гравитона

Загадочная гравитация, управляющая движением планет и галактик, уже столетия будоражит умы ученых. Ее законы, сформулированные Ньютоном и Эйнштейном, прекрасно описывают макромир, но как только мы...