Ноябрьские релизы, в которые уже можно поиграть

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Компьютерные и мобильные игры

В этом году именно ноябрь стал самым щедрым месяцем на новинки в игровой индустрии. В ноябре вышли несколько крупнобюджетных хитов, вроде Assassin’s Creed: Valhalla, Spider-Man: Miles Morales, Dirt 5, Yakuza: Like a Dragon и Call of Duty: Black Ops Cold War. Вышли интересные ремейки и ремастеры и вышли консоли нового поколения.  В России и остальных странах PlayStation 5 поступила в продажу 19 ноября 2020 года, а консоли от Microsoft — Xbox Series X и Series S — на рынке оказались чуть ранее 10 ноября. 

Dirt 5 — 6 ноября (PC, Xbox Series X/S, Xbox One, PlayStation 4/5)

 

Вот и дождались известную игру в своем жанре ралли-симуляторов. Со слов авторов, эта серия будет еще круче чем все предыдущие: учли все пожелания, довели механику с прошлых игр на новый канон. Нас ждёт 70 новых трасс и 10 локаций. Динамически меняется погода и влияет на гонку. Например, на трассах Норвегии и в замёрзшем проливе   Ист-Ривер, что в Нью-Йорке, машина будет скользить сильнее чем на трассе в бразильских трущобах. В игре есть несколько режимов, таких как: Rallycross, ледяные гонки, багги на бездорожье и супер-грузовики на стадионе. Dirt 5 поддерживает мультиплеер, в том числе, и по локальной сети на 4-х игроков; а в специальных гоночных плей-листах до 12 игроков.

Assassin’s Creed: Valhalla — 10 ноября (PC, Xbox Series X/S, Xbox One, PlayStation 4/5)

Assassin's Creed: Valhalla является второй игрой самой ожидаемой после Cyberpunk 2077. Многих расстроила новость, что Cyberpunk 2077 перенесли на декабрь. Радует, что компания Ubisoft выпустила свою новинку. Действие игры происходит в IX веке в Англии, когда участились рейды викингов. Мы будем играть в роли викинга мужского или женского пола (можно выбирать на своё усмотрение). Интересно, что пол можно сменить практически в любое время по собственному желанию. Нашему герою предстоит благородная миссия — найти дом для своего клана. Предстоит участвовать в битвах как на суше, так и на море, ища союзников для сражений. Как заявляют авторы, каждый выбор в диалогах влияет на вражеские отряды и крепости.  Собирая ресурсы после битв, мы улучшаем селение, строим разные постройки — казармы, кузницы.

SpellForce 3: Fallen God — 3 ноября (PC)

 

К сожалению, это не полноценная игра, а новое сюжетное дополнения для SpellForce 3. Игра является ролевой стратегией. Мы управляем племенем троллей, которые отправились в поход в неизведанные земли. Пришлось покинуть свой дом, потому что браконьеры охотятся на наших сородичей ради клыков. К этим бедам добавилась ещё и эпидемия среди троллей. Герой игры становится новым вождем, возглавляет племя троллей, отправляется в далёкий путь, чтобы защитить себя и свою семью от браконьеров и найти лекарство от пандемии (правда, не от коронавируса). В игре присутствует мультиплеер и дерево навыков с помощью которого можно развивать нашего героя. Эти дополнения являются независимыми. Это совсем новая история, для неё необязательно знать сюжет оригинала и остальных дополнений.

The Falconeer — 10 ноября (PC, Xbox Series X/S, Xbox One)

 

Интересная игра в приключенческом жанре о полётах и сражениях на птицах. История начинается в вымышленном мире, в котором война идёт между фракциями, как в небе, так и в океане. Богатые имеют во владении целые воздушные флотилии для своей защиты, а бедные объединяются во фракции и готовят революцию. В игре есть несколько сюжетных линий. Нам предстоит выбирать фракцию, которую нужно поддерживать и выполнять сюжетные и побочные миссии. Для любителей полётов можно просто летать в облаках, исследовать мир, искать сокровища и технологии.  Следует развивать персонажа и боевую птицу, главное правильно выбрать класс и умения. Грамотно используйте порывы ветра для уклонений от вражеских атак. Побеждайте врагов для достижения справедливости.

Demon’s Souls — 12 ноября (PlayStation 5)

 

Наконец-то фанаты дождались самого весомого эксклюзива для PlayStation 5. Королевство Болетария пришло в упадок, и теперь его заполнили кровожадные монстры и демоны. Герою придется сразится со всеми чудовищами, где каждый пропущенный удар врага может быть фатальным. Для более глубокого погружения в мир фэнтези, мы встретим несколько странных персонажей. Мы можем участвовать в pvp-битвах с другими игроками. Игроки смогут почувствовать вкус оригинала с новой улучшенной графикой для приставки нового поколения.

Spider-Man: Miles Morales — 12 ноября (PlayStation 4/5)

Еще один эксклюзив для PlayStation 4 и 5. Следуя современным трендам, Человек-Паук — афроамериканец (прим. ред.Майлз появился в качестве главного персонажа второго тома серии комиксов Ultimate Comics: Spider-Man в сентябре 2011 года). История рассказывает о темнокожем парне, который снимал на телефон подвиги Питера Паркера. Позже, Майлза укусил такой же паук и он обретает сверхспособности. Игрок надевает супергеройский костюм и начинает бороться с преступностью Нью-Йорка. В городе началась война между корпорацией и техно-бандой во главе с Мыслителем, а темнокожему Человеку-Пауку предстоит им помешать. В арсенале героя доступны новые навыки, способности и гаджеты собственных разработок. Мы сможем создавать электрические взрывы, становится практически невидимыми. Таких способностей не было даже у Питера Паркера.

Godfall — 12 ноября (PC, PlayStation 5)

 

Godfall является слэшером, в котором предстоит сражаться с разными монстрами и боссами. История разворачивается в вымышленном фэнтезийном мире, где существует магия, чудовища и боги. Герой воин-полубог, который может надеть легендарные доспехи и получить навыки разных боевых искусств. Проходя миссию за миссией, нужно собирать редкое оружие и броню, улучшать доспехи, прокачивать навыки. Всё это ради того, чтобы победить кровожадного бога Макроса. Разработчики рекомендуют сражаться с несколькими игроками, так как враги и боссы владеют особыми способностями и умениями заточенных для уничтожения нескольких игроков.

Yakuza: Like a Dragon — 10 ноября (PC, Xbox Series X/S, Xbox One, PlayStation 4)

 

Все, кто ждал продолжения серии игр «Якудза», могут смело играть в новую игру, которая вышла 10 ноября. Мы выступим в роли Ичибана Касуги, ранее появившегося в Yakuza Online. События разворачиваются в современном японском городе, в котором мы передвигаемся и выполняем главные и второстепенные задачи. Можем участвовать в мини-играх, кушать и получать временный бонус к характеристикам. В игре сильно изменились сражения с врагами, поэтому теперь персонажи не просто избивают всех подряд, а участвуют в пошаговых сражениях, используя навыки и приёмы напарников. Главному герою дали возможность развиваться во многих направлениях: от телохранителя до музыканта. Каждая ветвь развития даёт новые бонусы и приёмы, и только нам решать кем мы станем.

Sackboy: A Big Adventure — 12 ноября (PlayStation 4/5)

 

Ноябрь, как ни странно, оказался богат на эксклюзивы для PlayStation. В этот раз в подборку вошел «тряпочный» эксклюзив в жанре аркада. Мы будем играть за «вязаного» героя, который проходит уровни, решает головоломки и спасает жителей от главного злодея. Арсенал героя растет с каждым прохождением уровней. Также игрокам доступна покупка костюмов в специальном магазине. Чтобы продвинутся по сюжету, герой должен собрать определенное количество синих сфер. Их можно собирать как в одиночку, так и в кооперативе. Чтобы игроки не заскучали, уровни разнообразные: в некоторых нужно решить головоломку, в других — убегать или уворачиваться от монстра. Это достойный платформер в серии видеоигр LittleBigPlanet.

Call of Duty: Black Ops Cold War — 13 ноября (PC, Xbox Series X/S, Xbox One, PlayStation 4/5)
Очередная игра Call of Duty является продолжением после событий Black Ops. История повествует нам о начале 80-х, когда началась холодная война и гонка вооружений. По сюжету Рональд Рейган узнал, что среди своих затесался шпион. Для разрушения его коварных планов создается спецотряд особого назначения под руководством агентов ЦРУ. Во время прохождения кампании, игроки встретят много исторических личностей, которые жили в те времена. Миссии будут проходить в разных странах мира, таких как: Вьетнам, Турция, Берлин и даже Россия. Как и в прошлых версиях игры, здесь будет присутствовать мультиплеер, где можно сражаться с разными игроками. 

Вот такая вышла у меня подборка игр Ноября в которые можно уже играть. Это конечно не весь список, но сюда вошли самые ожидаемые. Хотя бы в одну из этого списка вы должны поиграть. Пишите в комментариях какую игру вы хотели бы выбрать из списка, или в какую вы уже играете. 

PCPS4Xbox OnePS5Xbox Series X
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Буду стараться писать качественные обзоры фильмов, игр и сериалов.

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Аллергия на кошек и что делать, если очень хочется завести кота

У городских жителей давно вошло в моду содержать дома различных животных. Кто-то отдает предпочтение хорькам, общительным, ласковым зверькам, легко приручаемым, любителям спать до 20 часов в сутки....

Играем с собакой: какие игрушки выбрать и как играть с питомцем в развивающие игры

Взятый с рук у знакомых, купленный в питомнике щенок быстро становится одним из самых важных членов семьи. Он терпеливо ждет прихода хозяев с работы, всегда рад составить компанию во всех...

Как сложилась жизнь и карьера актрисы Джульетт Льюис из фильма от «Заката до рассвета»

В середине 90-х в кинотеатрах, а так же на кассетах VHS вышел остросюжетный фильм «От заката до рассвета». В России и на постсоветском пространстве фантастический боевик со временем стал...

Почему на женских рубашках пуговицы слева, а на мужских - справа?

Взглянув на обычную рубашку, мы вряд ли задумываемся о том, что расположение пуговиц — это не просто случайность, а следствие многовековой истории, тесно связанной с гендерными...

Обзор игрового ноутбука Maibenben X757? Разборка мощной модели с дискретной видеокартой и RGB-иллюминацией

Насколько же хорош новый игровой ноутбук от Maibenben? А именно, модель X757 на базе мощного процессора и дискретной видеокарты, предназначенная для тяжелых приложений и игр. Интересный...

Обзор электронной книги OnyxBoox Kant 2: идеальная читалка в дорогу

OnyxBoox Kant 2 это компактная читалка которая будет идеальным вариантом для тех, кто проводит много времени вне дома и ценит небольшой вес. Хотя и для дома эта читалка так же подойдёт, но я...