Обзор звуковой зубной щетки Xiaomi Dr.Bei S7: за что дают награды в области дизайна

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Комфортный дом и бытовая техника

В этом обзоре мы познакомимся со звуковой зубной щеткой DR.BEI S7, которая относится производителем к премиум-сегменту, обладает 5 чистящими режимами с отдельной регулировкой мощности, автоматически реагирует на силу нажатия, а встроенный аккумулятор позволяет пользоваться устройством до 60 дней на одной зарядке при ежедневном использовании.

Кроме этого, компания настолько озаботилась созданием уникального внешнего вида устройства, что DR.BEI S7 смогла стать победителем самой престижной международной премии в области дизайна «Red Dot Award 2020» в номинации «Дизайн товаров».

Характеристики Xiaomi DR.BEI S7:

  • Тип: звуковая;
  • Насадок в комплекте: 2;
  • Типы насадок: стандартная, деликатная;
  • Количество режимов работы: 5;
  • Датчик нажима: есть;
  • Режимы работы: стандартный, отбеливающий, массажный, деликатный, мягкий;
  • Максимальная скорость: 40000 пульсаций в минуту;
  • Питание: от аккумулятора;
  • Потребляемая мощность: 4.2 Вт;
  • Тип зарядки: индукционная;
  • Емкость батареи: 2000 мА⋅ч;
  • Время зарядки: 4 ч;
  • Время автономной работы: 60 дней;
  • Индикация: режима работы, мощности, зарядки, давления;
  • Таймер: есть;
  • Защита от влаги: IPX7;
  • Комплектация: зарядная станция, кабель питания, 2х насадки-щетки, инструкция, дорожный футляр.

Узнать актуальную стоимость DR.BEI S7 можно перейдя по ссылке ниже.

Перейти на страницу магазина

С 7 по 12 декабря 2020 года на эту модель можно получить скидку 1000 руб. (купон продавца + промокод «SANTA»), доставка из РФ.

 

Упаковка и комплектация

Щетка поставляется в красивой, приличного размера коробке из прочного, твердого картона, оформленной в общей стилистике модели DR.BEI S7.

Открыв коробку владелец сразу же видит кожаный дорожный чехол, входящий в комплект поставки, в котором, кстати сказать, и находится сама зубная щетка.

Помимо этого в комплекте поставляются две щетки-насадки, индукционное зарядное устройство, microUSB-кабель питания и довольно толстенькая подробная инструкция.

В инструкции, помимо английского, присутствует раздел на полноценном, понятном русском языке в котором доступно описана как конструкция самой щетки, так и порядок ее использования. Разобраться не составит большого труда.

Щетки-насадки упакованы в блистеры.

На каждой из них нанесена своя маркировка:

  • 4D GYM, с щетиной серого цвета от японского производителя TORAY, предназначена для чистки чувствительных зубов и десен;
  • 4D CLEAN, с щетиной голубого цвета, является стандартной и сочетает два вида щетинок, как более нежных от TORAY, так и более жёстких от немецкого производителя PEDEX, позволяющих эффективнее удалять зубной налет и камень.

Сама головка выполнена из резины, это позволяет ей немного изгибаться во время чистки. На задней стороне предусмотрен выступающий шероховатый рисунок-скребок для чистки языка.

Зарядная станция соответствует классу защиты от влаги IPX7. По форме устройство напоминает пончик и одновременно может использоваться как подставка для хранения звуковой щетки. Принцип работы — электромагнитная индукция, поэтому для зарядки щетки ее необходимо просто установить в отверстие станции.

Для использования станции производитель предлагает покупателю самостоятельно обзавестись 5-вольтовым USB-зарядным устройством мощностью не менее 1А. Подключение станции к нему осуществляется через microUSB-кабель.

Дорожный чехол выполнен из толстой светло-серой бархатистой кожи.

Клапан чехла удерживается при помощи магнитной застежки.

Размеры чехла не позволяют хранить звуковую щетку в собранном виде, поэтому для щетки-насадки здесь предусмотрено отдельное крепление на липучке.

Внешний вид и особенности

А теперь, наконец, перейдем к самой звуковой щетке.

DR.BEI S7 имеет симметричную цилиндрическую форму с закруглениями на обоих торцах, длина устройства составляет 19 см. Корпус выполнен из твердого прочного пластика с мраморной текстурой, которая даже получила собственное название – «Bionic Luxury».

Передняя рабочая панель выполнена из четырехслойного стекла с покрытием, устойчивым к появлению отпечатков пальцев.  

В выключенном состоянии на панели визуально присутствует только логотип производителя и небольшая многофункциональная кнопка, при помощи которой и происходит управление всеми возможностями щетки. Однако, помимо этого, под стеклянной панелью также расположен индикатор состояний, но об этом будет рассказано ниже.

На верхнем торце находится металлическое крепление щетки-насадки.

На нижнем, под стилизованной под мрамор полупрозрачной крышкой находится специальный индикатор, сигнализирующий если пользователь будет давить на щетку слишком сильно.

Чтобы установить щетку-насадку придется приложить некоторое усилие, в креплении внутри насадки используются прорезиненные элементы, поэтому контакт получается очень плотным.

В готовом к работе виде длина DR.BEI S7 составляет 25 см.

Использование в работе

Включение щетки производится коротким нажатием на кнопку. После этого, по умолчанию, щетка переходит в первый режим. Напомню, что максимальная частота здесь составляет 40000 вибраций в минуту.

Несмотря на то, что при первом включении на стоковых настройках активируется наибольшая мощность оказалось, что щетка работает на удивление тихо.

Текущий режим работы отображается на том самом, спрятанном под стеклянной панелью индикаторе, о котором уже упоминалось выше. К сожалению фото не в состоянии передать всей его красоты, но увидев работу индикатора вживую начинаешь понимать, что победа в номинации за лучший дизайн досталась DR.BEI S7 совершенно заслуженно.

Внешне панель индикатора выглядит как линия с пятью утолщениями, способная плавно перетекать между различными цветами. Основной цвет говорит о текущем уровне заряда батареи, кроме того, красным цветом подсвечивается активный режим работы щетки, которых соответственно пять:

  • стандартный;
  • нежный;
  • для чувствительных зубов;
  • отбеливание;
  • режим SPA.

Первые два режима работают в режиме постоянной вибрации, остальные режимы используют изменения частоты для получения различных волнообразных эффектов.

Переключение между режимами осуществляется коротким нажатием на кнопку, но только в течение 5 секунд после включения, по истечение этого времени короткое нажатие приведет к выключению щетки. Устройство запоминает последний использованный режим и активирует его при следующем включении.

На индикаторе нумерация режимов идет по направлению от кнопки.

Еще одной полезной особенностью DR.BEI S7 является наличие возможности так называемого бесступенчатого изменения мощности, доступного для первых четырех режимов. Т.е. владельцу дается возможность самостоятельно настроить подходящую мощность, а не перебирать между предложенными заранее.

Для регулировки мощности необходимо зажать и не отпускать кнопку, при этом индикатор перейдет в режим цветовой шкалы и сначала отобразит цветом текущую мощность (от бирюзового, самого слабого режима, до красного – самого интенсивного), а затем станет плавно перетекать между цветами. На необходимой мощности нужно просто отпустить кнопку. Устройство запомнит выбранное значение и будет использовать его автоматически после включения для первых четырех режимов.

Также очень эффектно и продуманно индикатор отображает режим зарядки. Т.е. это не банальная шкала, работающая по типу иконки на экране смартфона, а некое завораживающее мини шоу.

Пока идет зарядка, шкала находится в постоянном движении, как будто капли дождя плавно перетекают, но не вниз, а вверх. Цвет этих капель соответствуют текущему уровню заряда батареи: до 10% — красный, оранжевый 10-20%, а зеленый от 20 до 100%. При достижении полного заряда движение индикатора останавливается и он начинает гореть зеленым цветом.

На одном полном заряде, с учетом каждодневного использования, устройство способно проработать до 60 дней. Т.е. практически 2 месяца без подзарядки – звучит несколько фантастично, но почему нет. Время полной зарядки составит 4 часа.

Также, как упоминалось ранее, DR.BEI S7 оборудован датчиком давления на щетку. Если ну уж очень активно чистить зубы и при этом давить на устройство, то обнаружив это, оно самостоятельно сбросит частоту работы двигателя и загорится красный индикатор на нижнем конце щетки. Для возвращения в обычный режим нужно просто перестать давить.

После включения щетка контролирует время сеанса и автоматически отключается через 2 минуты, что само собой приучает к некой дисциплине. Этого более чем достаточно, чтобы почистить зубы. На самом деле, чтобы сделать это обычной щеткой у меня раньше уходило раза в два меньше времени, но о качестве здесь говорить, конечно, не приходится.

Заключение

Звуковая щетка DR.BEI S7 получилась действительно качественной и продуманной, лишенной таких, на мой взгляд, ненужных вещей как возможность подключения к смартфону или других smart-фишек, но при этом имеющей в своем функционале отличную сборку и материалы, а также богатый набор режимов и отдельную регулировку мощности.

Узнать актуальную стоимость DR.BEI S7

Ну и как же не отметить здесь отличный дизайн в целом и красивейший индикатор работы в отдельности. Кроме того, думаю для всех, кто много времени проводит в дороге большая автономность, а также удобный и стильный дорожный чехол подойдут как никогда кстати.

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
✅ Тестирую и пишу обзоры на технику, электронику и многое другое, по вопросам сотрудничества не стесняйтесь писать на почту vitaly_ru@inbox.ru
или в телеграмм @Vitaly01Ru

10 комментариев

Y
Принцип работы — магнитная индукция,

Вообще-то ЭЛЕКТРОМАГНИТНАЯ индукция.
vitaly_ru
Спасибо, исправил. За опечатку, кстати, ставить минус всему обзору совсем не обязательно.
Y
Это не опечатка, это техническая неграмотность. А для тех, кто пишет обзоры по технике и электронике- вообще позор…
M
По фотографии футляра видно, что крышка кривая — это так задумано, или просто криво застегнулась? Отсутствие БП в комплекте за такую цену…
vitaly_ru
Там используются магниты в качестве крепления, соответственно присутствует небольшая площадь перемещения клапана, в которой он фиксируется. В общем да, криво застегнулась ))
Про бп согласен, у многих производителей электроники сейчас это становится нормой почему то.
i
Очень «китайский» продукт у них получился в этой версии. Диссонанс от того, что пластик насадки белый, а сама щетка мраморная, как будто от другой щетки. Еще и зарядная станция, кажется, другого оттенка. Чехол тоже очень странный и «китайский». Функциональная часть вопросы вызывает, не вижу функций реально улучшающих процесс чистки, вижу нагромождение индикаторов для поднятия цены. Базовая их версия выглядит намного более привлекательным продуктом по всем параметрам.
S
Чехол на насадку есть, или в дорожном чехле щетины будут упираться, пачкаться и мяться? 60 дней это не 3 месяца, а 2. от 10 до 20% оранжевый, а от 10 до 100% зелёный. «как тебя понимать, Саид?»©.
чистить даже 2 минуты — мало.
vitaly_ru
Спасибо, исправил. Дописывал ночью, голова не та, что днем, отсюда все беды ))
Отдельно на насадку ничего не предусмотрено, но в дорожном чехле место есть, упираться и пачкаться не должно.
W
Раз бывают звуковые зубные щетки, то должны быть и сверхзвуковые зубные щетки, а также, возможно, даже гиперзвуковые.
B
При преодолении скорости звука образуется ударная волна, которая выбьет зубы и заденет зеркало, перед которым стоит несчастный пользователь. Использование более мощной зубной щетки может привести к разрушению кафельной плитки в ванной ;-)

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Обзор Orico UFSD-I: компактный накопитель в формате флешки

Через мои руки прошло уже больше 4-х различных накопителей Orico UFSD в формате флешки и вроде бы все уже давно рассказано и разжевано. А так как Orico не собирается заканчивать с их...

Загадочная Либерика: секреты африканского кофе

В мире существует множество различных кофейных растений, каждый из которых обладает своими уникальными характеристиками. Однако среди них есть один особый сорт — Либерика. Этот сорт кофе...

Какое будущее у электромобилей?

Я уже давно интересуюсь автомобилями. Мне нравится вся эта автомобильная культура. И так уж получилось, что автомобильный мир за последние 5 претерпевает серьёзные изменения. И мне очень интересно...

Совершенно другой уровень: обзор гибридных наушников ThieAudio Hype 4

Наушники ThieAudio Hype 2, как я, собственно, и предсказывал, успели стать чуть ли не эталоном хорошего звука в своем сегменте. Логично было двигаться дальше и вот у меня в руках уже следующая...

Обзор бюджетной оперативной памяти DDR3L RZX с Aliexpress

Стандарт оперативной памяти DDR3 потихоньку уходит в прошлое. Однако до сих пор, немалое количество пользователей все еще используют компьютеры с поддержкой DDR3. Вот и у меня в качестве «рабочей...

Chibbis — тестируем сервис доставки еды

Недавно командировка забросила меня в славный город Самару. Такие поездки — возможность за счет работодателя посмотреть новые места, заглянуть в местные кафе, а то и предаться прочим...