Как сделать ремастер ремейка. Обзор Need for Speed Hot Pursuit Remastered

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Компьютерные и мобильные игры

После череды успешных проектов про уличных гонщиков, EA посчитала, что жанр выдохся и начала пробовать жанры официальных гонок. Pro Street и серия Shift получились не столь хорошими играми как предшественники. Становилось все меньше надежд, что мы увидим достойную часть. Но в 2010 вышла Hot Pursuit, а в 2020 году вышел её ремейк.

Вернемся в прошлое, в 1998 и 2002 год. В 1998 году мы впервые познакомились с серией Hot Pursuit, в 2002 было выпущено продолжение.

NFS Hot Pursuit 2010 переоткрыла жанр гонок. Суперкары, гиперкары, машины на любой вкус и цвет. Полицейские машины в лучших традициях Арабских эмиратов. Никакого тюнинга — сел и поехал. Перед гонкой информативное объяснения насколько это крутая машина и насколько ты теперь крут.

Кампания состояла из двух частей: за гонщика и полицейского. Машины разделены на 5 классов:

  • Гоночные 
  • Спортивные 
  • Суперкары
  • Экзотические 
  • Гиперкары

Существовало три режима игры:

  • Гонка — участвуют только гонщики.
  • Перехват — 1 на 1 гонщик против полицейского.
  • Погоня — 8 игроков в сессии, но со своей странностью, игра сама решала гонщик ты или полицейский. Так что приходилось проходить игру за стража порядка и гонщика. Доступ к самым крытым тачка открывался на самых последних уровнях.

Помимо закиси азота, у гонщиков и копов, появились умения. 

Гонщик обладал:

  • Турбо ускорением
  • Глушилкой 
  • Шипами
  • ЭМП

Коп:

  • Вызов вертолета
  • Заграждение
  • Шипы
  • ЭМП

На игру их вдавалось ограниченное количество, так что пользоваться ими приходилось с умом.

Конечно, что это за гонки без друзей. Была реализована система AutoLOG, которая собирала время каждой гонки, и если это время кто-то побил тебе приходило уведомление. В плане соревнований Сriterion Games постарались и выложились на 120%. Кампания собой представляет череду обычных гонок и погонь, для ознакомления какие есть трассы. Все что Сriterion Games сделали в HP 2010, было вдохновлено игрой 2002 года.

Ремастер который мы заслужили!

Читая обращения от любой игровой компании, с обращением к своей аудитории, в большинстве случаев всегда можно найти фразу — «мы прислушиваемся к нашему комьюнити». Я уже пару лет вижу сообщения «Где MOST WANTED?!». Спустя 15 лет, Most Wanted 2005 года удерживает лидерство лучшей части Need for Speed и BMW M3, который кочует из части в часть. 

Единственное радует, Hot Pursuit Remastered остался таким же по механике. Играть также весело, как и 10 лет назад. Только вот незадача — пока не начнем сравнивать версии игры 2010 и 2020 года. В некоторых моментах, игра даже сдает позиции отсутствием русской озвучки, которая присутствовала в версии 2010 года.

HP 2010 года отлично смотрится в 2020 году. Запуская ремастер, не видя до этого Hot Pursuit 2010 — отличия невозможно найти. Из плюсов ремастера — кроссплей, людей много. Текстуры высокого разрешения, и разрешения дисплея до 4К. Но это все таже игра 2010 года. Больше похоже на дополнение для нынешнего поколения ПК и Консолей. Только вот ценник игры как то сильно завышен, даже нет бонуса скидки для обладателей версии 2010 года. Купил в 2010 году и сейчас купишь.

Версия игры 2010 года убрана. Ее больше нельзя приобрести, зато есть ремастер с новым ценником. Напоминает чем-то компании, которые производят технику, спустя пару лет модель дешевеет, и чтоб не терять деньги, модель снимается с производства и выпускается такая же модель, с минимальными изменениями, в новой обертке и полным ценником.

Итог

Если в свое время вы пропустили Need for Speed Hot Pursuit или являетесь новым игроком — рекомендую к покупке. Ездить весело, красивые пейзажи, много локаций, изобилие машин, кинематографические аварии.

Всем остальным игрокам, у которых присутствует в библиотеке Hot Pursuit 2010 года, не рекомендую ее приобретать. Поставив популярный Need For Speed Hot Pursuit mod 3, который можно найти на просторе интернета, компанию для покатушек можно найти. Не забитые комнаты по 8 человек, но пару людей найдется.

Гоночная играPC
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

2 комментария

S
Игра для свича. Вот там она круто смотрится и играется.
Но выпускать в таком же виде на комп и прочие стационары это наглость.
112263953277927048181@google
странно видеть ее вообще на ПК, она органично смотрится на консоли

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Где находится самая короткая граница в мире

Взаимоотношения государств мира иногда, в течении веков, претерпевают столь интересные метаморфозы, что в результате образуются такие казусы, как например, самая короткая граница между...

Гармония и мёд: обзор гибридных наушников Tangzu Nezha

Ну и как представителей относительно высокого сегмента аудио, предлагаю рассмотреть 7-драйверные гибридные наушники Tangzu Nezha, базирующиеся на низкочастотных драйверах от Sonion и включающие в...

Существует ли Планета 9? Новые аргументы в пользу гипотезы

За пределами орбиты Нептуна, в ледяной пустыне окраин Солнечной системы, возможно, скрывается невидимый гигант — Планета 9. Ее существование пока не подтверждено, но косвенные улики,...

Интересные факты о кофе, о которых вы могли не знать

Кофе — это не просто напиток, это целая культура, которая начинается буквально с древних времен и занимает довольно значимое место в нашей повседневной жизни. От ежедневного ритуала...

Что такое TF-карта памяти, и чем она отличается от microSD

Если вы стали перед выбором карты памяти для вашего смартфона, планшета или другого устройства то, наверное, обратили внимание, что несмотря на одинаковый внешний вид, они могут маркироваться...

Завораживающие фото с OPPO Reno11: открывая новые горизонты мобильной съёмки

Недавно был выпущен OPPO Reno11 5G, девиз которого — «Эксперт в портретной съёмке». Чтобы соответствовать этому девизу, разработчики OPPO оснастили свой смартфон основной камерой Sony...