Сюжетное продолжение Ведьмак 3. Обзор Farewell of the White Wolf

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Компьютерные и мобильные игры

Вот уже пять лет прошло с окончания The Witcher 3: Wild Hunt, прогремевшей в далёком 2015 году и сумевшей одарить сотни игроков незабываемыми приключениями. Вряд ли они забудутся, даже спустя годы, но нет ничего идеального и прекрасная игра оставила вопросы, требующие ответа. 

Ответить призвана фанатская модификация Farewell of the White Wolf.

Farewell of the White Wolf — это модификация для The Witcher 2, что разрабатывалась с 2015 года и являющаяся сюжетным продолжение The Witcher 3. Основная цель модификации — сплести все дорожки и неточности предыдущих частей в единое целое, а также ответить на большинство вопросов фанатов. В основе модификации лежит шуточный рассказ Анджея Сапковского о свадьбе Геральта из Ривии, но не повторяющий его сюжета. Как говаривал сам автор модификации, его очень огорчало, что большинство книжных персонажей и персонажей первых игр, не получили должного внимания со стороны разработчиков в 3 части, и он хотел бы закрыть все вопросы, создав этот мод.

Техническая сторона

Ещё до выхода модификации раздались возмущённые крики (в основном со стороны юной аудитории), что проект не заслуживает внимания, ибо он базируется на ужасной The Witcher 2. Смею донести до всех сомневающихся, что картинка не сильно отличается от The Witcher 3, а где-то его превосходит, ибо отсутствует вырвиглазная цветовая гамма. Модификация использует DirectX9 и старую версию движка REDengine, но это не делает её страшной, ибо автор выжал всё и если вы видели первые трейлеры The Witcher 3, то вас ждёт дежавю.

Установка Модификации
Нажмите, чтобы развернуть
Для запуска модификации требуется последняя PC версия The Witcher 2. Скачивание модификации происходит с официальной страницы проекта на Nexus, и будет доступно после авторизации на сайте. Вес модификации составляет 6 гигабайт для скачивания и примерно 10 после установки. Модификация полностью переведена, но не имеет озвучки. После скачивания мода, запустите установщик и следуйте его инструкциям.

Начало игры

Хорошо вернуться туда, где всё тебе знакомо, ибо это даёт возможность вспомнить былое и понять, насколько изменился ты сам. Вот и здесь нас встречает прекрасное зрелище, что способно пробить старого олдфага на ностальгическую слезу — крепость Каэр Морхен. 

Каэр Морхен — обитель ведьмаков школы Волка, что была покинута по завершении игровой трилогии, но которой вновь предстоит сыграть важнейшую роль в судьбе Белого Волка и его друзей. Обитель ведьмаков обширна, ибо представляет собой крепость из первой части, что была воссоздана в стилистике третьей. Вы можете вновь выйти на балкон и предаться прекрасным воспоминаниям «Холера… Отличный у нас перевал» или спокойно исследовать ранее закрытые и отсутствующие локации. Вам никто не даст шастать просто так, но это не означает, что вы скованы в действиях, ибо в течение прекрасного 12-и часового сюжета вас ждут разнообразные приключения и весёлые попойки, но об этом чуть позже.

Старые Герои

Gwynblade, во время странствий, приобрёл немало знакомств и спас не одну заблудшую душу, что не могло не вылиться в благодарность, ибо по-другому объяснить весь последующий дурдом становиться весьма трудно. Почти каждый существенный персонаж книжной или игровой эпопеи посетит вас на свадьбе. Лето, Йорвет и Роше под одной крышей? Легко! Больше народа — больше абсурдных ситуаций и веселья, а что может быть лучше оного? Автор не поскупился и выдал нам целый винегрет персонажей и это здорово. Всю прелесть новых-старых встреч вы ощутите в этой модификации сполна, но поймёте, будучи лишь фанатом всех книг и игр.

Квесты

События преподносятся нашему герою в весьма интересном стиле: секунду назад вы выпивали с Золтаном и шутили про плоские ягодицы, а через секунду нас переносят в гущу битвы с Дикой Охотой. У таких, странных приёмов всегда есть объяснение и логическая составляющая, что в век заданий «собери 10 одеял» просто обескураживает. Квесты в основном линейны, но они содержат проработанность локаций и связанность с ними историй, что вселяет надежду в последующие приключения. Хотите увидеть, как Геральт вновь спасает Лютика или вас всегда интересовало, что же было с Геральтом после смерти?

Геймплей

Не ждите адовых интриг и вдумчивой прокачки — этот мод не про это. Нас ждёт симулятор попойки в лучших традициях знаменитого квеста из The Witcher 3 и полноценное игровое воплощение «Мальчишника в Вегасе». Весь геймплей сводится к разговорам и сменяющим друг-друга мини-играм вперемешку с серьёзными историями. Ведь что может быть серьёзнее, чем поединок ведьмака с тортом?

Заключение

Перед нами прекрасный образец продукта «от фанатов фанатам», что вызывает чувство прекрасного сильнее, чем все последние ААА игры. Если вы любите вселенную «Ведьмака», а особенно первые две игры, что не ушли в открытый мир, то этот мод для вас. 

Он вернется, чтобы защищать людей, когда снова разгуляется Зло. Пока будет существовать тьма, до тех пор будут необходимы ведьмаки. А тьма всё еще существует!

Ролевая играPC
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Сисадмин и любитель эльфиек.

2 комментария

87638502@vkontakte
Реды обленились и забили на кучу фишек из-за боязни обрушения акций.
87638502@vkontakte
Прекрасный мод, его должен оценить каждый поклонник ведьмака.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Космический блендер: как вращается самый быстрый пульсар в Млечном Пути?

В бесконечном космическом океане, где миллиарды звезд мерцают, словно бриллианты, разбросанные по бархатному полотну ночи, скрываются удивительные объекты, бросающие вызов нашему пониманию...

Почему на лестничных пролетах в «хрущёвках» было именно по 9 ступенек

«Хрущёвки» — это массовая серия пятиэтажных панельных жилых домов, строительство которых началось в СССР (50 — 80е года прошлого века) во времена правления Никиты Хрущёва. Это...

LED-лампы в фарах: законно ли это и что грозит за нарушение?

Сегодня все чаще в фары авто устанавливают светодиодные (LED) лампы в качестве замены стандартных галогеновых. Это и неудивительно — светодиоды отличаются гораздо большей яркостью,...

Номинант на звание лучшего бюджетного тв-бокса, новинка KICKPI KP1

В 2024 году OEM/ODM компания Shenzhen Oranth Technology Develop Co более известная многим под брендом Tanix, в сотрудничестве с OEM/ODM компанией SEI Robotics выпустила недорогой тв-бокс KICKPI...

Авито доставка: заоблачная комиссия или как теперь продавать

Совсем недавно в сети появилась информация о том, что Авито увеличил комиссию за продажу товаров с доставкой. Ранее она составляла 3%, затем стала изменяться в зависимости от категорий товаров, но...

Обзор USB-хаба WalkLogic Walker WHUB-11: не ТОП за свои деньги?

В один прекрасный день, когда мне потребовалось подключить к «рабочему» нетбуку сразу несколько устройств, я осознал, что штатных портов USB не хватает. Видимо, потому что их аж целых два, и один...