Все для создания недорогого аппарата точечной сварки на распродаже Aliexpress

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Подборка товаров | Подборки товаров с Aliexpress и не только

Все для создания недорогого аппарата точечной сварки на распродаже Aliexpress. В топике представлено оборудование и комплектующие для самостоятельной сборки аппарата точечной сварки, а также готовые аппараты работающие «из коробки». Устройства отличаются невысокой стоимостью и не ударят по кошельку.

 

 

Точечная сварка на ионисторах (суперконденсаторах)

Самый простой и самый бюджетный вариант точечной сварки на ионисторах (суперконденсаторах). Если нужно приварить несколько контактов, то нет смысла приобретать полноценные прерыватели. Соединять параллельно, для нормальной проварки необходимо не менее двух. Заряжаются от блока питания с соответствующим напряжением. Заряд (проварка) контролируется «на глаз» временем заряда кондеров.

Прерыватель для ионисторов

Прерыватель для миниаппаратика на ионисторах. Не включает в себя сами ионисторы и цепь заряда (блок питания), зато уже позволяет регулировать уровень разряда, тем самым подстраивать сварку под различные ленты. Всего доступно 3 уровня мощности. Аппарат простой и рабочий. Ионисторы недорогие.

Прерыватель для «трансформаторной» точечной сварки

Прерыватель для традиционной схемы точечной сварки на основе перемотанного трансформатора от микроволновой печи или подобного. Есть несколько вариантов и комплектующих. Около тысячи заказов, положительные отзывы. На смежном ресурсе было даже несколько обзоров. Прерыватель рабочий, мощность можно регулировать в очень широких пределах.

Прерыватель для «аккумуляторной» точечной сварки

Согласитесь, искать трансформатор от микроволновки, разбирать и перематывать вторичку не всем охото, поэтому на помощь приходит прерыватель для силового низковольтного источника питания. В данном случае им являются автомобильные аккумуляторы, пусковые устройства, силовые липольные сборки 3S и прочие мощные аккумы. Нужен только аккумулятор, остальное в комплекте. Три варианта на выбор. От трех до семи уровней мощности. Сам приобрел первый для интереса, жду.

Альтернативный прерыватель с ручной настройкой

Еще один прерыватель с более удобным интерфейсом. Длительность импульса настраивается вручную в широких пределах. Питание осуществляется от аналогичных силовых низковольтных источников питания (автомобильные аккумуляторы, пусковые устройства, литиевые сборки).

Автоматическая рукоять для прерывателя

С комплектными электродами работать не очень удобно, особенно если планируется много варить. Куда удобнее это дело с автоматической рукоятью. Конструкция простая и надежная, электроды меняются. Можно и самому собрать, но придется еще поискать медные шинки, поэтому дешевле выйдет купить готовую.

Готовый миниаппарат для точечной сварки

Судя по отзывам, аппарат очень интересный. Внутри стоит силовая липоля на 6500mah, четыре уровня мощности. Ничего дополнительно приобретать не нужно, ну разве что автоматическую рукоять для удобства. Все что нужно – это периодически заряжать встроенный аккумулятор через microUSB или USB Type C разъем. Пригодится для выездных работ.

Пока на этом все. К сожалению, из-за лимита подборки не были представлены некоторые не менее интересные аппараты и прерыватели, но о них расскажу во второй части, если тема будет интересна.

4 комментария

g
Да, чисто для сборки аккумуляторов т.к. паять их в основном нельзя.
Популярно у любителей самодельного электротранспорта где по пол сотни банок в батарее и самодельщиков занимающихся переводом аккумуляторного инструмента на литий.
D
Не обязательно переводом на литий. Я таким не заморачиваюсь и просто меняю старые банки на новые. Без точечной сварки никак. Аппарат не колхозил, а купил нормальный.
С
Здравствуйте! Какой если не секрет? Тоже приглядываю.
П
кто с такими игрушками балуется, что ими можно кроме никелевой ленты к банкам приварить? Две монетки например по 5 коп если сложить и точками прихватить он сможет? Спрашиваю для других дел.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Загадочная Либерика: секреты африканского кофе

В мире существует множество различных кофейных растений, каждый из которых обладает своими уникальными характеристиками. Однако среди них есть один особый сорт — Либерика. Этот сорт кофе...

Какое будущее у электромобилей?

Я уже давно интересуюсь автомобилями. Мне нравится вся эта автомобильная культура. И так уж получилось, что автомобильный мир за последние 5 претерпевает серьёзные изменения. И мне очень интересно...

Совершенно другой уровень: обзор гибридных наушников ThieAudio Hype 4

Наушники ThieAudio Hype 2, как я, собственно, и предсказывал, успели стать чуть ли не эталоном хорошего звука в своем сегменте. Логично было двигаться дальше и вот у меня в руках уже следующая...

Обзор бюджетной оперативной памяти DDR3L RZX с Aliexpress

Стандарт оперативной памяти DDR3 потихоньку уходит в прошлое. Однако до сих пор, немалое количество пользователей все еще используют компьютеры с поддержкой DDR3. Вот и у меня в качестве «рабочей...

Chibbis — тестируем сервис доставки еды

Недавно командировка забросила меня в славный город Самару. Такие поездки — возможность за счет работодателя посмотреть новые места, заглянуть в местные кафе, а то и предаться прочим...

Взгляните на Вселенную глазами Chandra: таймлапс-видео взрывающихся звезд

В бескрайних просторах космоса разворачиваются драмы невообразимого масштаба. Звезды, эти гигантские ядерные реакторы, живут и умирают, оставляя после себя следы невероятной красоты и научной...