Legends of Runeterra: Колоды, заметки, мета

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Компьютерные и мобильные игры

Недавний патч 1.6 перетряхнул метагейм полностью и бесповоротно — короли повержены, в ладдере можно встретить всё что угодно, игроки пытаются выяснить, чем играть оптимальнее всего. Я нахожу подобные моменты непонимания самыми интересными в карточных играх. Поверженные короли? Да здравствуют новые! Поэтому сразу же предложу вашему вниманию вполне стабильные колоды, которыми можно совершенно комфортно играть прямо сейчас.

Сливки. Сильные колоды с хорошим винрейтом.

Ashe Sejuani

Восходящая звезда патча 1.5 не получившая нерфов в нынешнем патче. Потому и в дамки! Листов с различными вариациями множество, но этот вариант с капитаном Фарроном в качестве финишера полюбился мне более всех прочих.

Прекрасная защита заморозками, отличное нападение с поддержкой от Като, да ещё и добор карт с Trifarian Assessor, а ещё и Reckoning! Играйте и радуйтесь.

 Код колоды: CEBAKAIBBMLB4JRQAUAQGBAYDIPSCAYCAEAQIKQCAEBTGNIBAIAQEAA

MF Scouts

Мисс Фортуна, разведчики и безудержная пальба по врагу. Довольно агрессивная колода, пилотируя которую вы сможете атаковать врага дважды за ход, а то и трижды. А то и четырежды! Изначально, появившись в версии с Куинн в качестве вторичного чемпиона, колода прошла длинный эволюционный путь. Нынешняя версия с Луцианом, пожалуй, самая эффективная. Из минусов стоит отметить разве что отсутствие прямого урона по Нексусу врага. Так что если вы наткнулись на большое количество мелких блокеров (а-ля толпа паучков) у вас могут возникнуть проблемы. Или нет. Их ведь всегда можно расстрелять раза два. Или три.

Код колоды: CEBQOAIAAEERMHJGE4VQCAQGCYBAEAAJBIBQCAQAA4BACAAVDIAQEBQIAEBACAALGM

Кстати, о толпе паучков...

Tempo Endure

Помните, как пару-тройку недель назад вы спокойно шли себе в ладдер сделать дейлик или просто поиграть, а там вас встречало ЭТО? Оно жрёт вас паучками. Оно бьёт вас Калистой  и её эфемерными мерзкими тварями. Оно питается вами отнимая здоровье. Выжил? Ну что же, встречайте They Who Endure со статами примерно 25-25 и пробоем. И помните — всегда можно просто совершить жертвоприношение и отправить ваш пылающий Нексус в стратосферу. 

В нынешнем патче этот архетип также победитель просто потому что его не трогали. Берите на вооружение, выпускайте все эти мерзости на врага. 

Код колоды: CEBQGAQFAECAMAYBAEBRMIQFAECR4KBQGE2QEAIBAUDQCAQBA4AQGAIFBMMSW

Особое мнение.

В данном разделе будут различные колоды.  Не обязательно сильные, возможно просто весёлые или тестовые с потенциалом. 

DEEP

Тот редкий случай когда спуститься на днище не только не плохо, а очень даже хорошо. С момента релиза Рунтерры в мае, архетип Deep стал одним из моих любимейших.  Да, он никогда не был самым сильным, да и середнячком был только поначалу, в остальное время болтаясь где-то на 50% винрейта, но есть в нём нечто приятное. Тематическое, так сказать, атмосферное (атмосфер так на 150, ага).  Данный лист, по моему мнению, вполне себе комфортный для игры на данный момент. Если не гонитесь за победами, а хотите той самой тематики — опробуйте его, он весёлый. 

Код колоды: CEBQGAQFA4EAUAYBAUAS6NQHAIDAKJJHFEXTKOAAAEAQEBRM

Disco

Довольно сложная для игры колода. Я не любитель аггро, признаюсь честно, но с этим листом придётся поломать голову, а не просто выбрасывать на стол всё подряд и отправлять оппоненту в лицо. Количество взаимодействий между картами огромное, а раздумья что скидывать из руки, а что оставить и в какой момент — отдельный паззл. Если просадить оппонента не выходит, то на помощь придёт Crowd Favorite. Если же игра затянулась неприлично долго или противник прочно сидит в обороне, руку помощи протянет Главный механик Зеви. Две руки. С её способностью, по сути, удваивать приход карт возможно взять измором даже самых упрямых. 

Код колоды: CEBAKAIDA4ERIJZXAYAQIDA4EYTSQLICAEAQGIYBAICAEAQBAECBCAQBAMSS4

BoomBox

Лист, которым я играю последние несколько дней и понемногу рафинирую. Если вдруг вам встречается много агрессивных противников — опробуйте эту колоду.  И не забывайте сохранять немножко маны на свои грязные трюки — уничтожение существ противника пачками или же воскрешение своих дорогостоящих чемпионов. Взявшие уровень Thresh и Swain в связке вытворяют поистине ужасающие вещи. 

Код колоды: CEBQEAIDEU3QGAQDAEDQSBYBAUJR2KBLFY2DMAQBAEBQIAIBAUYQA

В завершении хочу сказать что сейчас совершенно замечательное время для того чтобы играть, звать в игру друзей или вернуться в игру если в какой-то момент случилось карточное выгорание. Мета крайне разнообразна (к этим шести колодам можно было бы смело добавить ещё штук 20, причём вполне себе боеспособных), а проходящее событие «Праздник Цветения» подарит несколько приятных сюрпризов даже тем игрокам, которые не потратят на билет эвента ни копейки.

Удачных раскладов!

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

4 комментария

D
Игра каеф в чистом виде. Задонатил сегодня за пропуск ради внешки. С учётом того что вся коллекция уже собрана просто хотелось сказать спасибо таким образом разрабам
Defolt!
Соглашусь, лучшее предложение из карточных игр сейчас.
Так же собрана вся коллекция с нулевыми вливаниями, страшно даже представить сколько нужно отдать конкурентам за полные коллекции. Даже упоминаемый Вами пропуск содержит очень приятные плюшки для новичков, которые вливать не готовы или не могут — немыслимое для конкурентов и подавно.
Кстати, ребята с reddit посчитали что если покупать аналогичные прокачанному пропуску плюшки по отдельности, то стоить это будет почти $84. С учётом что цена пропуска 950 монет, а это чуть более $10, самое выгодное косметическое вложение.
А
Как не сильный фанат карточных компьютерных игр замечу, что игра очень… казуальна. То есть, алгоритмы считают, кмк, твою статистику и подтасовывают карты, в зависимости от твоего винрейта. Играю дефолтной колодой чисто ради дейликов, и могу сказать, что от скилла, колоды ничего практически не зависит, так как решает «зашла ли карта» тебе или оппоненту. Короче, так, мобильная развлекалочка. И да, я этот, нищеброд, бабки не вкладывал туда и не собираюсь, за возможность чего огромнейшее спасибо Риотам (страшно вспоминать сколько бабла вбухал в хартстоун....)
П.С. Боюсь как бы не накрылась игрушка — чет как то в последнее время долго оппоненты ищутся в рейтинге
Defolt!
Вот тут таки не соглашусь. Есть колоды с пилотированием которых я откровенно туплю просто потому что они очень сложные. То есть я прям сижу после каждого матча и за пару секунд самоанализа понимаю что там ошибок наделал штуки по три за ход. Хотя, стоит признать, после конкурентов это приятное чувство. Хартстоун забросил на Каражане, после трёх лет, и за это время архетипов с таким ощущением там было единицы.
А нищебродство… Да прекрасно же! Ноль вложений, удовольствие есть. Нынче мало таких сделок.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Загадочная Либерика: секреты африканского кофе

В мире существует множество различных кофейных растений, каждый из которых обладает своими уникальными характеристиками. Однако среди них есть один особый сорт — Либерика. Этот сорт кофе...

Какое будущее у электромобилей?

Я уже давно интересуюсь автомобилями. Мне нравится вся эта автомобильная культура. И так уж получилось, что автомобильный мир за последние 5 претерпевает серьёзные изменения. И мне очень интересно...

Совершенно другой уровень: обзор гибридных наушников ThieAudio Hype 4

Наушники ThieAudio Hype 2, как я, собственно, и предсказывал, успели стать чуть ли не эталоном хорошего звука в своем сегменте. Логично было двигаться дальше и вот у меня в руках уже следующая...

Обзор бюджетной оперативной памяти DDR3L RZX с Aliexpress

Стандарт оперативной памяти DDR3 потихоньку уходит в прошлое. Однако до сих пор, немалое количество пользователей все еще используют компьютеры с поддержкой DDR3. Вот и у меня в качестве «рабочей...

Chibbis — тестируем сервис доставки еды

Недавно командировка забросила меня в славный город Самару. Такие поездки — возможность за счет работодателя посмотреть новые места, заглянуть в местные кафе, а то и предаться прочим...

Взгляните на Вселенную глазами Chandra: таймлапс-видео взрывающихся звезд

В бескрайних просторах космоса разворачиваются драмы невообразимого масштаба. Звезды, эти гигантские ядерные реакторы, живут и умирают, оставляя после себя следы невероятной красоты и научной...