Обзор Heat Signature. Может ли roguelike в стелс-головоломку?

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Компьютерные и мобильные игры

Эта неказистого вида инди-игра была куплена “на сдачу”, так как на скидке стоила около 100₽, но по итогу затмила AAA проект вместе с которым приобреталась.

В чём же суть?

Взяв на себя роль одного из группы космических наёмников, выполняющих различные миссии, такие как: угон космических кораблей, кража технологий, убийство высокопоставленных членов экипажа, спасение пленных и многое другое, нам предстоит шаг за шагом отвоевать галактику у четырёх конфликтующих фракций, отличающихся друг от друга кораблями и тактикой защиты.

Выбор героя также важен, ибо все они обладают своими преимуществами и недостатками, однако на первых порах ваши наёмники частенько будут отправляться бороздить просторы космоса кверху брюхом.

При смерти ГГ все изменения произошедшие в галактике сохранятся и открытые технологии снова можно найти у торговцев или на кораблях/телах ваших врагов, а вот ваш персонаж вместе с инвентарём и деньгами будет утрачен, выбирайте нового наёмника и продолжайте свой путь к господству над галактикой.
Геймплей!

Нам предстоит, с различными целями, пробираться на вражеские судна на своей маленькой и незаметной посадочной капсуле. Миссий много и всегда можно выбрать что-то по вкусу и по возможностям, есть множество заданий с особыми условиями, к примеру: без летального оружия или убить единственного человека на корабле, не издав ни звука.
С того момента как мы оказываемся на корабле начинается стелс-головоломка в которой нам предстоит добраться до цели сквозь ловушки, турели и разнообразных противников с помощью добытых ранее оружия и хитрых устройств.

Игра поощряет творчество, врагов можно устранять не только с помощью прямого воздействия. Никто не запрещает игроку выкинуть толпу врагов в открытый космос разбив стекло или уничтожив отсек рядом с тем местом, где данная группа находится,  уничтожение сегментов кораблей очень приятно сочетается с местными возможностями, вам никто не запрещает угнать корабль поменьше и с помощью его вооружения и тарана уничтожить квестовый шлюп или отсеки отвечающие за важные функции.

Важная особенность местного геймплея- мы можем ускорять время, дабы переждать патруль, или совсем останавливать с целью обдумать ситуацию.
Итог

Помимо явных элементов roguelike и стелса у игры выходит быть неплохой песочницей. Она даёт должный уровень свободы, широкий инструментарий и предлагает прекрасную реиграбельность несмотря на всю свою визуальную неказистость.
Сейчас, на летней распродаже её можно приобрести всего за 115₽ и я настоятельно рекомендую ознакомиться с данным проектом всем, кто заинтересовался, ищет для себя что-то новое и не воротит нос от инди сегмента.

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Подземный ужас огородника. Как избавиться от медведки и сохранить урожай?

Кто самый опасный подземный вредитель в огороде? Медведка, она же земляной рак или капустянка. Огромное насекомое, появление которого сулит потерю урожая. Как победить медведку? Способы борьбы...

Как правильно добавлять луковую шелуху в лунки при посадке картофеля и помидор

Каждый садовод хранит свои уникальные секреты и мудрость, передаваемую от старших к младшим. Одним из таких ценных знаний является применение луковой шелухи при посадке растений. Этот нехитрый, но...

Правда ли что благодаря Аль Капоне появилась маркировка со сроком годности на молоке?

История человечества изобилует необычными поворотами, в том числе и в сфере продуктов питания. Одним из таких неожиданных поворотов стало появление маркировки со сроком годности на емкости с...

Недооцененный компьютер Apple Mac mini за копейки

У многих пользователей есть четкое убеждение что компьютеры от компании Apple такие же ограниченные как и айфоны, но с компьютерами на операционной системе macOS все обстоит иначе. Мы...

Искусственный интеллект против ДТП: как в Бразилии спасают животных от гибели на дорогах

Бразилия, страна с богатейшим биоразнообразием, сталкивается с трагической реальностью: ежегодно миллионы диких животных становятся жертвами дорожно-транспортных происшествий. Эта печальная...

Вау эффект обеспечен: обзор выделяющейся Bluetooth аудиосистемы TFN Sparkle

Через мои уши прошло большое количество различных Bluetooth колонок, и далеко не каждая способна с первого взгляда создать вау эффект. Эта же аудиосистема, даже не включив свою самое шикарное...