Обзор Heat Signature. Может ли roguelike в стелс-головоломку?

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Компьютерные и мобильные игры

Эта неказистого вида инди-игра была куплена “на сдачу”, так как на скидке стоила около 100₽, но по итогу затмила AAA проект вместе с которым приобреталась.

В чём же суть?

Взяв на себя роль одного из группы космических наёмников, выполняющих различные миссии, такие как: угон космических кораблей, кража технологий, убийство высокопоставленных членов экипажа, спасение пленных и многое другое, нам предстоит шаг за шагом отвоевать галактику у четырёх конфликтующих фракций, отличающихся друг от друга кораблями и тактикой защиты.

Выбор героя также важен, ибо все они обладают своими преимуществами и недостатками, однако на первых порах ваши наёмники частенько будут отправляться бороздить просторы космоса кверху брюхом.

При смерти ГГ все изменения произошедшие в галактике сохранятся и открытые технологии снова можно найти у торговцев или на кораблях/телах ваших врагов, а вот ваш персонаж вместе с инвентарём и деньгами будет утрачен, выбирайте нового наёмника и продолжайте свой путь к господству над галактикой.
Геймплей!

Нам предстоит, с различными целями, пробираться на вражеские судна на своей маленькой и незаметной посадочной капсуле. Миссий много и всегда можно выбрать что-то по вкусу и по возможностям, есть множество заданий с особыми условиями, к примеру: без летального оружия или убить единственного человека на корабле, не издав ни звука.
С того момента как мы оказываемся на корабле начинается стелс-головоломка в которой нам предстоит добраться до цели сквозь ловушки, турели и разнообразных противников с помощью добытых ранее оружия и хитрых устройств.

Игра поощряет творчество, врагов можно устранять не только с помощью прямого воздействия. Никто не запрещает игроку выкинуть толпу врагов в открытый космос разбив стекло или уничтожив отсек рядом с тем местом, где данная группа находится,  уничтожение сегментов кораблей очень приятно сочетается с местными возможностями, вам никто не запрещает угнать корабль поменьше и с помощью его вооружения и тарана уничтожить квестовый шлюп или отсеки отвечающие за важные функции.

Важная особенность местного геймплея- мы можем ускорять время, дабы переждать патруль, или совсем останавливать с целью обдумать ситуацию.
Итог

Помимо явных элементов roguelike и стелса у игры выходит быть неплохой песочницей. Она даёт должный уровень свободы, широкий инструментарий и предлагает прекрасную реиграбельность несмотря на всю свою визуальную неказистость.
Сейчас, на летней распродаже её можно приобрести всего за 115₽ и я настоятельно рекомендую ознакомиться с данным проектом всем, кто заинтересовался, ищет для себя что-то новое и не воротит нос от инди сегмента.

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Обзор Orico UFSD-I: компактный накопитель в формате флешки

Через мои руки прошло уже больше 4-х различных накопителей Orico UFSD в формате флешки и вроде бы все уже давно рассказано и разжевано. А так как Orico не собирается заканчивать с их...

Загадочная Либерика: секреты африканского кофе

В мире существует множество различных кофейных растений, каждый из которых обладает своими уникальными характеристиками. Однако среди них есть один особый сорт — Либерика. Этот сорт кофе...

Какое будущее у электромобилей?

Я уже давно интересуюсь автомобилями. Мне нравится вся эта автомобильная культура. И так уж получилось, что автомобильный мир за последние 5 претерпевает серьёзные изменения. И мне очень интересно...

Совершенно другой уровень: обзор гибридных наушников ThieAudio Hype 4

Наушники ThieAudio Hype 2, как я, собственно, и предсказывал, успели стать чуть ли не эталоном хорошего звука в своем сегменте. Логично было двигаться дальше и вот у меня в руках уже следующая...

Обзор бюджетной оперативной памяти DDR3L RZX с Aliexpress

Стандарт оперативной памяти DDR3 потихоньку уходит в прошлое. Однако до сих пор, немалое количество пользователей все еще используют компьютеры с поддержкой DDR3. Вот и у меня в качестве «рабочей...

Chibbis — тестируем сервис доставки еды

Недавно командировка забросила меня в славный город Самару. Такие поездки — возможность за счет работодателя посмотреть новые места, заглянуть в местные кафе, а то и предаться прочим...