Новости про Diablo Immortal и почему эта игра положительно повлияет на индустрию мобильных игр

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Компьютерные и мобильные игры

После отмены BlizzCon`а — ежегодного фестиваля, проводимого компанией Blizzard Entertainment и посвящённого её основным франчайзам: Warcraft, StarCraft, Diablo, Hearthstone, Heroes of the Storm и Overwatch, разработчики неожиданно ответили на шуточный пост на социальном новостном сайте Reddit. 

29 мая главный менеджер сообщества Blizzard Адам Флетчер сказал: «Сильно сомневаюсь что новости будут появляться из случайных ответов на Reddit`е более масштабные, чем на наших основных аккаунтах. Когда новости будут, мы поделимся ими и сможем обсудить.

Ответ на картинку: Вам не нужно будет ждать следующего BlizzCon`а.

Таким образом менеджер подтверждает, что новости будут в этом году. Разработчики планировали начать тестирование игры этим летом и 29 мая это подтвердил менеджер сообщества Blizzard в Discord канале Diablo Immortal. В разделе продвижения и рекламы он написал: «Будут запущены фазы тестирования Diablo Immortal». Если фазы тестирования игры будут проходить успешно, то возможно мы увидим её и в этом году. Так же 20 мая он интересовался в своем Twitter`e: «Какие создатели контента для мобильных игр ваши любимые и почему? Присылайте ссылки и теги на них — с удовольствием их оценю :)». Это говорит о том что разработчики готовятся продвигать игру на постоянной основе.

А теперь немного о том, почему игра может положительно повлиять на индустрию мобильных игр. Из предоставленных разработчиками роликов геймплея игры можно сделать некоторые выводы :

— Свобода действий в игре. В большинстве мобильных игр существуют различные ежедневные задания, которые вы по большей части должны проходить чтобы заработать опыт, деньги и т.п. В Diablo Immortal игрок зарабатывает опыт, деньги и предметы, бродя по локациям и убивая монстров, не зависимо от времени и выполнения задания. Определенные задания нужно будет выполнить, чтобы перейти на следующие локации, но по большей части игроку предоставят возможность заниматься тем чем он захочет и когда захочет.

— Отсутствие авто-битв. Как видно из роликов геймплея игры карты, как и раньше, будут разделены на waypoint точки перемещения пути между которыми игроки будут преодолевать, рассчитывая на собственные силы, никаких авто-битв и авто-прохождений. Игра не будет заставлять вас смотреть, как она играет сама в себя.

— Следующая причина это то что, подобрав лут и одев его, вы измените внешний вид персонажа. В большинстве игр внешний вид вашего персонажа не изменится пока вы не купите скин, а предметы никак не влияют на это. Как и в предыдущих частях серии, внешний вид персонажа можно будет сильно изменить, используя редкие и уникальные вещи.

— В новом Diablo Immortal будет хорошо проработанная система способностей. Из показанных способностей видно, что как и раньше, будет доступно большое количество способностей, в зависимости от класса персонажа. Единственным разочарованием будет лишь четыре настраиваемых слота для быстрого использования способностей, рядом с кнопкой атаки. Возможно в дальнейшем разработчики изменят количество быстрых слотов, а наличие у игроков возможности выбора среди большого количества способностей должно перевесить этот недостаток.

— Игра будет free to play. По примеру многих успешных free to play игр, таких как PUBG, League of Legends, Fortnite и др., в игре будет платный контент, абсолютно не обязательный для прохождения игры. Различные косметические дополнения, как крылья в Diablo 3, которые вы можете получить за прохождение игры или купить, дополнительные слоты для инвентаря и другие способы монетизации, не обязательные для игры.

 

Таким образом, предоставляя игроку свободу действий для прохождения игры, самому или в кооперативе с другими игроками, используя, как и ранее, хорошо проработанные систему способностей и развития персонажей, приятную визуальную составляющую игры, компания Blizzard, вполне вероятно может установить новый уровень проработанности современных мобильных игр. 

источник: diabloimmortal.com

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

13 комментариев

i7071270
Лучше бы третью дьбло перенесли на Android, получилось же на nintendo switch.
A
А чему там получаться то? Она до этого была на пс и хбоксе, консольное управление эт не двухпальцевое как на мобильных (на свиче и овервотч есть...)
109676577448727566058@google
Технически это возможно, а вот с точки зрения управления нет. Да, к телефону можно подключить геймпад, но зачем эти костыли? Поэтому нет — ничего хорошего их этого не выйдет.
100745796096765627524@google
Очередной проходняк для арабов.
D
Почему для арабов?
111044151142339073220@google
«Надеть», даже covid с масочным режимом вас грамотеев не исправил.
3
Чел, если делаешь перевод видоса, напиши хоть об этом.
Просто получается, что выдаёшь статью за предмет собственной работы. Немного некрасиво.
https://youtu.be/OWG_cZDlUTY
R
Судя по D3, выйдет очередной доильный аппарат, платишь за то, чтобы платить дальше.
A
Есть path of exile, с удовольствием играется без платы, и обновы уже много лет выходят
а
Шта? Вы в D3 играли вообще? Там нет микротранзакций. Лишь бы пёрнуть чего-то.
102915790776542989673@google
Есть. Некрыч и пятый акт. И ещё немножко косметики. Меньше, чем в Вовке, но есть.
Это если наращивать стартовое издание, которое у меня было, к примеру.
112825909914414025331@google
Залипать за компом это одно, а залипать за мобилой это уж перебор. В мобилах как раз и удобны автобитвы. А если вручную играть по старинке, то зачем тогда мобила? Если затраты времени, так уж проще тогда в комп версию играть. Не?

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Обзор бюджетной оперативной памяти DDR3L RZX с Aliexpress

Стандарт оперативной памяти DDR3 потихоньку уходит в прошлое. Однако до сих пор, немалое количество пользователей все еще используют компьютеры с поддержкой DDR3. Вот и у меня в качестве «рабочей...

Chibbis — тестируем сервис доставки еды

Недавно командировка забросила меня в славный город Самару. Такие поездки — возможность за счет работодателя посмотреть новые места, заглянуть в местные кафе, а то и предаться прочим...

Взгляните на Вселенную глазами Chandra: таймлапс-видео взрывающихся звезд

В бескрайних просторах космоса разворачиваются драмы невообразимого масштаба. Звезды, эти гигантские ядерные реакторы, живут и умирают, оставляя после себя следы невероятной красоты и научной...

Тонировка автомобильных стёкол: стандарты, рекомендации и ответственность

С приближением жаркого лета возникает актуальный вопрос о применении дополнительной тонировки на стекла автомобилей. Преимущества такого решения являются неоспоримыми и охватывают различные аспекты...

Как правильно поливать редис, чтобы корнеплоды были крупными и без лишней ботвы

Начало весны — время, когда каждый огородник мечтает о своем первом урожае. Редис — одна из самых быстрорастущих культур, способная радовать хрустящими и сочными корнеплодами...

Как беговая дорожка прошла путь от «орудия пыток» до современного тренажёра

Сегодня беговая дорожка — это популярный тренажер для занятий спортом в залах, оздоровительных учреждениях и в домашних условиях. Однако, первый «прототип» современной беговой дорожки...