Популярные динамические и гибридные наушники с комфортным звучанием. Топ 10.

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Подборка товаров | Подборки товаров с Aliexpress и не только

В последнее время в бюджетном сегменте «гибридных» наушников распространены модели с достаточно резким звучанием (акцент на средних и высоких частотах). Я не фанатею от такого звучания и предлагаю вам мой личный ТОП наушников с комфортными и мягкими ВЧ. Рассмотрю как внутриканальные модели, так и полноразмерные. Поехали.

TFZ Tequila 1

Начну с качественных внутриканальных наушников TFZ Tequila 1. Что могу о них сказать: они подойдут басхэдам, людям, которые часто слушают музыку на улице и в дороге. Бас доминирует, средние чуть утоплены, высокие частоты ровные — с небольшим акцентом. Подача очень комфортная и приятная, можно часами напролет слушать свою любимую музыку. Полуоткрытое акустическое оформление практически никак не сказывается на звукоизоляции. Преимущества: надёжность и сборка корпусов, cменный кабель 2Pin, классный и драйвовый звук. Недостатки: не самая широкая сцена, чуть утопленная середина. На данный момент действует значительная скидка. Обычная цена: от 90$ и выше.

Shozy V33/Shozy V33 Pro Vinyl

Следующие в моём топе — Shozy V33 и V33 Pro. По подаче они схожи, но более старшая версия может похвастаться продвинутым проводом и более плотной серединой. К минусам я бы отнёс несъёмный кабель и комплектацию, к плюсам: невероятно комфортное звучание и надёжность металлических корпусов. В интернете есть различные замеры АЧХ и отзывы. Разработчики обещают нам «теплый-ламповый-виниловый» звук:):)

Shanling ME200

Это двухдрайверная модель с двумя излучателями (динамический: 10 мм и арматурный Knowles). Новинка удивляет проработкой средних и высоких частот. По качеству звучания превосходит ранее упомянутые (однодрайверные) модели. Shanling ME200 были разработаны совместно с компанией Knowles. Американцы тюнинговали итоговое звучание, получилось шикарно: никакой тебе резкости, колкости, сибилянтов… Очень комфортные и при этом натуральные ВЧ!

KINERA TYR

Бюджетная модель с 6-ти миллиметровым динамическим излучателем. За небольшую сумму получаем наушники с металлическим корпусом, кейсом для хранения и богатым набором амбушюр. Кабель к сожалению нельзя заменить, ну и так же он достаточно тонкий и доверия не внушает.

Meze 99 Classics/Meze 99 Neo

Дорогие полноразмерные наушники, которые выделяются просто великолепным качеством сборки. Производитель трудится над каждой деталькой, сборка и подгонка просто поражает. Оголовье подстраивается автоматически — специальная накладка из кожзаменителя выдвигается под натяжением. Старшая модель «Classics» собирается из дерева, младшая «Neo» — из пластика. Младшая модель звучит помягче и обладает более притемненной подачей.

BGVP DMS

Спорные гибриды, которые пришли на смену младшей версии «BGVP DMG». Отныне вы не сможете поменять характер звучания с помощью сменных звуководов. Но разработчики пошли другим путём, по умолчанию звук и так достаточно мягкий.  Корпуса рассчитаны на заушное ношение, схема: (6+1) За низкие и средние частоты отвечает DEK-60318 (4x). За верхние частоты отвечает сдвоенный Knowles SWFK-31736.

Meze 11 Neo

Гарнитура Румынской компании. Эффективный 8 мм драйвер, построенный на основе тончайшей майларовой диафрагмы с напылением титана в связке с неодимовыми магнитами. В комплекте большое количество насадок, есть даже пенные премиальные амбушюры «Comply». 

TRN H2

Дешево и сердито. По звуку, на слух здесь даже не V-образная АЧХ, здесь явное доминирование низких частот. Середину вместе с высокими заметно прибрали. Басов достаточно много, присутствует самые глубокие низкие частоты. В целом — TRN H2 выдают достаточно неплохой звук за свои деньги. Корпуса наушников были изготовлены на 3D принтере, материал корпусов — Resin (эпоксидная смола)

Dunu Titan 6

Считаются самыми доступными динамическими наушниками компании, которые обладают взрослым и серьёзным звучанием. Бериллиевая диафрагма, Динамический излучатель 12.6 мм, сменный кабель MMCX — неплохо. Звучат достойно, но по возможности я бы рекомендовал доплатить и приобрести Shanling ME200. Так как они еще лучше.

Yinyoo Q70

Отличные беспроводные наушники для басхэдов. За 30 баксов получаем поддержку aptX, металлический кейс и 8 часов воспроизведения от одного заряда. Q70 впечатлили меня своим уверенным и мощным звучанием. Рекомендую.

На этом закругляюсь, но позже планирую опубликовать вторую часть. Спасибо за внимание!

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Сотрудничество Cooperation, for product reviews please contact email: deniskzn@yandex.ru | skype: live:deniskzn_1 | WeChat ID: deniskzn12 | Telegram: kzndenis

13 комментариев

kzndenis
Все перечисленные модели опробованы лично)
113500317948875545511@google
Таки вы предлагаете поверить вам на слово?
Ваша статья делает смешно моей кошке =^_^=
Тесты, картиночки с АЧХ — без них я начинаю волноваться что вы эти наушники даже и не видели >_<
kzndenis
Обозревал все перечисленные модели, некоторые-с АЧХ.
113500317948875545511@google
Какие ваши доказательства? ;)
kzndenis
Так в профиле обзоры лежат. А которых нет — находятся в гугле.
Wolfshade
Очень странный набор, мягко говоря.
kzndenis
Что в нём странного? Нужно было перечислить наушники TRN/Knowledge Zenith?)
S
Почему trn h2 а не v90 ??
kzndenis
H2 динамические, они темнее и годятся для длительного прослушивания. V90 резче.
Snouphruh
Пользую наушники Sennheiser CX-400-II. В большей мере их звучание меня устраивает, но хочется получше. Не устраивает грязный звук. Хотелось бы наушники, которые звучат чисто, с быстрой атакой, в том же тембре (АЧХ) и которые будут громче (120+ дБ).
kzndenis
Не слушал такие. Даже и не знаю что посоветовать, если надо дешево — я бы смотрел на барахолку и за пару тысяч взял бы какие-нибудь Meze 11 Neo. Но они ближе к нейтральным, из басовых задешево есть KZ AS06.
Snouphruh
Нейтральные — это мониторные? Если да, то это самый Г звук.
kzndenis
Kinera Tyr еще, мне нравятся.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Загадочные отверстия на траках танка Т-34: назначение и использование

Танк Т-34, или как его называют «тридцатьчетвёрка», являлся грозным оружием, легендой и символом Победы в Великой Отечественной войне, став олицетворением героизма и отваги. Он превратился в самый...

Тайна сердца Плутона раскрыта: ученые рассказали историю космического катаклизма

С тех пор, как человечество впервые обратило свой взор к звездному небу, оно пыталось разгадать тайны, скрытые в бескрайних просторах космоса. И вот, совсем недавно, нашему взору предстала одна из...

Удобрение для картофеля: что положить в лунку для обильного урожая

Каждый дачник знает: секреты успешного выращивания картофеля у каждого свои, и не всегда они находят одобрение у соседей. Но когда приходит время сбора урожая, и под тяжестью плодов склоняются...

Зачем белкам кисточки на ушах

Белка привычный и узнаваемый для нашей полосы зверек. Ее можно встретить не только в дикой природе, но и в городской среде, парках. Несмотря на то, что белка относится к грызунам, она считается...

Борьба с «шумом» в квантовой телепортации: ещё один шаг к мгновенной передаче информации

Представьте мир, где информация передается мгновенно, безопасно и с абсолютной точностью. Мир, где законы физики играют по другим правилам, а расстояние не имеет значения. Этот мир — не...