Угроза безопасности: Mozilla исключила пункт о защите данных из пользовательского соглашения
Компания Mozilla, которая в течение длительного времени позиционировала себя в качестве защитника приватной информации пользователей в Сети, отметилась неоднозначными изменениями в пользовательском соглашении Firefox. Пользователи, обратив внимание на это, обеспокоились своей безопасностью и конфиденциальностью.
Теперь в документе отсутствует упоминание о том, что компания «не занимается продажей личной информации». Этот пункт являлся ключевым в соглашении. Таким образом, теперь компания может собирать данные, вводимые и загружаемые при помощи браузера.
Теперь пользователи, по новым условиям, автоматически позволяют Mozilla собирать информацию, включая текстовые сообщения и самый разный контент.
Стоит отметить, что до этого Mozilla говорила, будто не занимается продажей информации о пользователях, но теперь подобная гарантия в документах отсутствует, что говорит о смене курса компании.
Источник: vgtimes





1 комментарий
Добавить комментарий
Добавить комментарий