Роскомнадзор усилил замедление YouTube — Google зафиксировала рекордное снижение трафика в России
Российские пользователи столкнулись с существенным ухудшением работы видеохостинга YouTube. Если ранее доступ через смартфоны оставался стабильным, то теперь операторы сотовой связи также фиксируют значительное снижение скорости загрузки контента. Согласно данным экспертов, третья волна замедления сервиса началась 15 декабря.
Технические специалисты Hi-Tech Mail подтвердили критическое замедление работы приложения YouTube при использовании мобильного интернета через сеть оператора «Мегафон». На данный момент, представители крупных телекоммуникационных компаний воздерживаются от комментариев относительно причин возникших затруднений. В частности, пресс-служба МТС отказалась давать пояснения по данному вопросу, в то время как «МегаФон» пока не предоставил официального ответа на запросы журналистов.
Предшествующие этапы ограничений наблюдались летом и осенью 2024 года. Первая волна, затронувшая преимущественно провайдеров домашнего интернета, пришлась на период с 26 июля по 27 августа. Второй этап замедления был зафиксирован с 4 по 17 ноября, что привело к дальнейшему падению показателей трафика.
Журналисты Hi-Tech Mail отмечают системный характер происходящих изменений, указывая на последовательное усиление технических ограничений в работе популярного видеохостинга. Помимо этого, Hi-Tech Mail ссылается на статистику Google, фиксирующую рекордное снижение трафика YouTube из России.
Источник: Hi-Tech Mail





10 комментариев
Добавить комментарий
От блокировки инстаграм пострадал бизнес друзей, так как основную аудиторию, клиентов находили там.
От блокировки ютьюб страдают люди, которые получают информацию там по работе, увлечениям. Вот моя мама готовится ро урокам в ютьюб.
Причём самый лучший контент у западных блогеров, их не заставить зарегистрироваться на русских сервисах низкого сорта, это им даром не надо!
Надо же так гадить народу.
Не надо за людей решать что им смотреть! Займитесь СВОЕЙ жизнью если она вообще есть у этих охранников с синдромом вахтера которым лишь бы самоутвердиться ограничивает доступ. Комплексы — это к врачу пусть идут, а не в «надзоры» работать.
Сложилось ощущение, что Госдума, как раз работает на врага, а не на Российское Государство… Ну и на себя и свои карманы…
Добавить комментарий