Обзор спустя полгода использования: недорогой набор из беспроводной клавиатуры и мыши Genius KB-8000X

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Мыши, клавиатуры, офисная и геймерская периферия

Всем привет! Сегодня мне бы хотелось рассказать о недорогом наборе из клавиатуры и мыши, а также немного о своем впечатлении спустя полгода его использования. Итак, начнем!

Технические характеристики и комплектация

Наименование производителя и моделиGenius KB-8000X
Количество клавишМышь: 3
Клавиатура: 104 (из них 12 – мультимедийные)
Тип клавиатурыМембранная
Датчик мышиОптический
Разрешение сенсора (DPI) мыши1200
ИнтерфейсUSB
Влагостойкость+
Специальное ПОioCentre 1.3.13
KB-8000X binding program
Поддерживаемые ОСОфициально:
Windows 7, 8, 8.1, 10
Из личного опыта:
Win 10 Mobile (режим Continuum), Android TV 6.0, 8.0 и 8.1
РазмерыМышь: 104 х 61 х 39 мм
Клавиатура: 460 х 172 х 29 мм
ВесМышь: 59 г
Клавиатура: 527 г
ДополнительноКлавиатура имеет индикатор низкого заряда батареи
КомплектацияБеспроводная клавиатура
Беспроводная мышь
Приемопередатчик
4 батарейки типа ААА («мизинчиковые»)
Руководство по эксплуатации на нескольких языках
Цена в момент приобретения960 рублей

Набор поставляется в крупной коробке с качественной полиграфией. Особо расписывать упаковку не имеет смысла – все сделано максимально «брутально» — никаких особых дизайнерских решений и изысков, все максимально просто, но при этом, по крайней мере у меня, нет ощущения, что это плохо. На мой субъективный взгляд, это даже что-то вроде небольшого плюса данного набора. Но, впрочем, в любом случае набор приобретается не ради упаковки, и особо на ней заострять внимание не имеет смысла.

На лицевой стороне отображен сам набор из клавиатуры и мыши, а также указаны основные особенности: комфорт печати (за счет регулирования угла наклона клавиатуры), влагостойкость и совместимость с Windows 8.

 

На оборотной стороне указана основная информация о поставке: рекомендуемые системные требования, комплектация, а также главные особенности набора (как указанные на лицевой стороне упаковки, так и новые) – мультимедийные клавиши, влагостойкость, DPI мыши, эргономичный дизайн мыши, полноразмерный дизайн клавиатуры и помехоустойчивость беспроводной связи.

В правой части продублированы главные особенности набора на 25 языках.

Клавиатура и мышь находятся в пакетиках.

Под клавиатурой находится документация, а в верхнем правом углу (под белой коробочкой) – батарейки и приемопередатчик.

После извлечения комплекта из коробки получаем следующий набор:

  • Клавиатура
  • Мышь
  • Приемопередатчик
  • Четыре батарейки типа ААА
  • Руководство по эксплуатации на нескольких языках

Клавиатура

Как глянцевая, так и матовая части клавиатуры не маркие. Матовая часть шероховатая.

На правой стороне расположен индикатор низкого заряда батареи.

На оборотной стороне имеется несколько прорезиненных ножек, две ножки для регулирования угла наклона клавиатуры и отсек для батареек.

Мышь

Мышь имеет средние размеры, благодаря чему ей одновременно удобно пользоваться как людям с небольшой ладонью, так и с большой. По крайней мере к такому выводу я пришел после того, как дал нескольким своим знакомым, обладающих разными размерами ладони, протестировать ее на удобство использования.

Под мышкой также находятся отсек для двух ААА-батареек и переключатель.

Приемопередатчик

Как вы уже, наверное, заметили – клавиатура и мышь работают от одного приемопередатчика, что невероятно удобно в тех случаях, когда у вас в наличии всего один USB-порт (такое не редко встречается в планшетах, тв-приставках и пр. устройствах).

Клавиши

Клавиатура имеет 12 мультимедийных клавиш, отвечающих за: вызов музыкального проигрывателя, настройку звука (уменьшение/увеличение/отключение громкости), перемотку, воспроизведение, вызов браузера, почтового клиента и открытие проводника.

Для активации мультимедийной функции необходимо нажать на выбранную мультимедийную клавишу удерживая Fn.

 

В разборе

Для любителей внутренней части.

ПО

Для данного набора на официальном сайте доступно следующее ПО:

  • ioCentre3.13
  • KB-8000X binding program

ioCentre

 

Данная программа встречает нас 4 кнопками:

1. Genius – открывающая официальный сайт производителя;

2. Device – выводящая информацию об устройстве;

3. Skin – позволяющая немножко кастомизировать данную программу. А именно – выбрать цветовое оформление. Всего доступно 3 цвета: пурпурно-фиолетовый, бордовый и синий.

4. Настройки – позволяющие выбрать язык, пиктограмму, настройки отображения, а также вызвать справку и просмотреть версию ПО.

Если же говорить о функционале данной программы, то она отображает индикаторы состояния клавиш. По умолчанию они появляются лишь в момент нажатия клавиши, после чего автоматически скрываются, однако при желании их можно закрепить.

К слову, у меня стоит последняя версия данной программы. А именно – ioCentre 1.3.13

На KB-8000X binding program особо заострять внимания не вижу смысла — данная программа поставляется вместе с инструкцией в виде презентации и представляет собой софт для перепривязки устройств.

Заключение

Подводя итог, хочу сказать, что за полгода использования данного набора у меня не возникало каких-либо проблем. Для меня это просто хороший набор по хорошей цене, который отлично справляется с поставленными задачами. Но это лишь мое субъективное мнение. Надеюсь, что данный обзор помог вам определить – стоит набор KB-8000X вашего внимания или же нет.

 

Узнать актуальную цену: Клавиатура и мышь Genius KB-8000X Black USB

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Профессиональная камера в среднем классе: обзор смартфона OPPO Reno11 F

В сегодняшнем обзоре мы подробно разберем горячую новинку под названием OPPO Reno11 F. Это крепкий представитель среднего класса, который предлагает большой 6.7'' безрамочный Amoled-экран,...

Как выбрать тент для автомобиля: ключевые аспекты

В этой публикации мы рассмотрим ключевые аспекты, которые следует учесть при выборе тента для вашего автомобиля. Конечно же, лучшим способом для владельца и автомобиля является гаражное...

Где найти самую длинную аллею в мире

От каменных дорог древних цивилизаций до современных мегаполисов, аллеи служат не только путеводителями, но и свидетелями истории. Среди них выделяется одна удивительная дорога — самая...

Оценка криптовалют с точки зрения стоимостного инвестирования

В мире финансов и инвестиций криптовалюты представляют собой относительно новый и динамично развивающийся класс активов. Вместе с тем алгоритмы оценки активов и принятие решений об инвестировании,...

NASA испытает новый вид космического двигателя: солнечный парус

Человечество издавна мечтало о покорении космических просторов, и эта мечта неуклонно воплощается в реальность. Однако, традиционные методы космических путешествий, основанные на реактивном...

Камень, дерево, бумага: как компании пытались разнообразить дизайн своих телефонов и почему не делают этого сейчас

Прочитав недавний анонс деревянного Motorola Edge 50 Ultra, я задумался: а как часто производители смартфонов пытались разнообразить корпус необычными материалами? На какие приёмы шли компании,...