Обзор клавиатуры Sven KB-G8900: бюджетная механика с красными свитчами и неоновой аурой
Полноразмерная механическая клавиатура со 104 клавишами на основе красных переключателей. Есть подсветка с регулируемой яркостью и 20 дополнительных (Fn) функций.
Клавиатура упакована в красочную коробку.
В комплекте руководство пользователя и гарантийный талон.
Клавиатура проводная. Соединяется с ПК несъёмным USB кабелем длиной 180 см. Кабель мягкий, в нейлоновой оплетке.
Размеры клавиатуры 423 x 121 x 37 мм. У нее очень компактный корпус для полноразмеррго формата. Как видите, клавиши располагаются на самых краях корпуса.
Колпачки имеют высокую посадку на переключателях, и поэтому подсветка создает световые ореолы вокруг клавиш.
На дне клавиатуры имеются 4 ножки.
Наклон клавиатуры над поверхностью стола регулируется при помощи двухступенчатых передних ножек. То есть, вы можете поднять задний край клавиатуры на большой или меньший угол. Ножки покрыты нескользящим силиконом, что обеспечивает стабильность даже при небольшом весе корпуса клавиатуры.
Давайте снимем колпачки с клавиш и посмотрим на переключатели.
Они тут красного цвета. То есть линейные, без отчетливого щелчка. Обычно, красные свитчи рекомендуют для геймеров. На корпусе переключателей есть маркировка YH.
Колпачки выполнены методом двойного литья. Значит, символы на них долговечны и не сотрутся в течение длительного периода времени. А так же хотелось бы добавить, что хоть клавиатура хотя и бюджетная, но стоят стабилизаторы на всех широких клавишах, а не обычные скобы. Сделано это для стабилизации широких клавиш, долгого срока службы, а также для улучшения звука и ощущений тайпинга.
Сами по себе, переключатели почти бесшумные. Но при наборе громко ударяют по корпусу, и поэтому трудно сказать, что данная клавиатура малошумная. Но, во-первых, это зависит от вашей манеры печатать, то есть, с какой силой вы давите на клавиши, во-вторых, можно под колпачки надеть специальные смягчающие колечки, и звук удара о корпус станет гораздо тише.
Вот я снял саунд-тест клавиатуры.
У клавиатуры присутствует яркая подсветка всех клавиш. К сожалению, она не RGB, то есть цвет подсветки изменить нельзя, только яркость. И лично мне больше нравится однотонная подсветка, а не в виде поперечных цветовых полос. Или хотя бы в виде продольных полос, как у Sven KB-G9150 https://www.ixbt.com/live/periphery/obzor-mehanicheskoy-igrovoy-klaviatury-sven-kb-g9150.html. Но это дело индивидуальных предпочтений.
И как я уже упоминал, у клавиш есть цветовые ореолы. Выглядит довольно прикольно. Местами в стиле «неоновых огней киберпанка».
У подсветки есть несколько режимов работы, заключающихся в подсвечивании определенных групп клавиш и разных способов переливов и мигания.
Все режимы я снял на видео.
А что же насчет удобства набора? Этот текст набран на героине обзора. Я пересел на нее с другой полноразмерной клавиатуры. И честно говоря: количество опечаток увеличилось, так как эта клавиатура, хоть и короче буквально на 3 см, но ощущается более «тесной». Но в среднем, ничего страшного. Чувствую, 2-3 часа адаптации, и все будет хорошо. Звук от набора довольно громкий. Но стоит понимать, что это бюджетная механическая клавиатура, и чудес тут ждать не стоит. Тут важнее следующее — все клавиши четко срабатывают на нажатия, что действительно важно как для офисной работы, так и для игр.
Если подводить итог, Sven KB-G8900 это неплохая бюджетная механическая клавиатура. К минусам можно отнести не очень контрастные символы на клавишах и специфическую подсветку (если вы владеете «слепым набором», то оба пункта несущественны). А к плюсам: полноразмерный формат, красные хорошо работающие свитчи, кейкапы с двойным литьем, наличие 20 функциональных клавиш и длинный качественный кабель в оплётке.
Купить данную клавиатуру вы можете в популярных магазинах электроники, а также на маркетплейсах.
На этом все.
Спасибо за внимание.


























0 комментариев
Добавить комментарий
Добавить комментарий