НАСА прозевало океан на Юпитере.
Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

- Миссия КА «Галилео», ссылка HTTP: //www. hypernova.ru/zvezd/world/probe_storms_Jupiter Измерения продолжались ровно 57 минут до тех пор, пока экстремальные значения температуры и давления не привели к прекращению работы систем связи и передачи данных. Это произошло при атмосферном давлении в 23 атмосферы и температуре 152? С (расчетные значения при данной продолжительности работы приборов: давление в 20 атмосфер, температура 120? С). К этому моменту времени зонд с раскрытым парашютом опустился на 156 км.
2. Ссылка из Википедии на свойства гидросульфида аммония: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%BE%D0 %BD%D0%B8%D1%8F
Термические свойства Т. плав. под давл. 120 ?C
Вывод: Если электрическая проводимость жидкого гидросульфида аммония (сведения не найдены) не равна нулю, то падение в водоем (фигурально) из гидросульфида аммония должно полностью экранировать работу радиопередатчика КА.
Примечание: Аппарат перед этим выдержал перегрузку в 223G.
Итого предположение: На Юпитере океан из гидросульфида аммония? ???
0 комментариев
Добавить комментарий
Добавить комментарий