8 новых фильмов августа: от хорроров до триллеров и боевиков
Последний летний месяц неожиданно «ударил» по зрителям тяжелыми новинками. Большая часть августовских премьер является хоррорами или триллерами, среди которых затесалось пару боевиков. Звучит нишево, но смотрибельно. Рассмотрим же, какие новые фильмы выходят в августе 2026-го.
«Мороженщик»
Дата выхода: 6 августа
Бейлин-Бей — городишко, в котором лето кажется бесконечным. Местные школьники весело проводят время с друзьями, а взрослые собираются большими компаниями, устраивая совместный досуг. Не город, а настоящая сказка. А когда по улицам рассекает фургончик, продающий вкусное мороженное, всё и вовсе начинает напоминать идиллию.
Но не тут-то было. Дети, отведавшие холодное лакомство, преображаются. Простые шутки перерастают в акты агрессии, легкие обиды перетекают в ненависть, подогреваемую жаждой мести. Постепенно местные понимают, что причина происходящего спрятана за яркими ставнями разноцветного фургончика с мороженным.
«Последний дом»
Дата выхода: 7 августа
Утро редко бывает хорошим, особенно для главных героев. Обычный день, в который они собирались на работу, превратился в приключение без счастливого финала. Внезапно герои обнаружили, что их входная дверь наглухо заперта. На улицу нельзя выбраться ни через окна, ни другими путями.
Семейство оказывается изолированным от внешнего мира. Нахождение в условиях дефицита продуктов постепенно сводит их с ума. В это время за окном начинает твориться что-то странное. То, что лучше не проверять самостоятельно.
«Тони»
Дата выхода: 7 августа
Драма, посвященная становлению Энтони Бурдена — шеф-повара, имеющего мировую славу. Также он известен как телеведущий и писатель. Весьма разносторонняя личность.
События разворачиваются в Провинстауне. Одним летом здесь оказывается Тони — юноша, преисполненный уверенностью, но без чётких планов на жизнь. Здесь он столкнулся со своей первой неудачей. Ему отказали в получении писательской стипендии. Литературный путь по-прежнему привлекает юношу, однако пустой кошелек не располагает к писательству. Отчаявшись, парень идёт работать мойщиком посуды в маленький рыбный ресторан, который и послужил отправной точкой его карьеры шеф-поваром.
«На краю Оук-стрит»
Дата выхода: 12 августа
С грозой приходят одни беды. Это прочувствовали на личном опыте все жители Оук-стрит. С очередной грозой район просто перестал существовать для окружающего мира. В это же время он переместился в другое измерение, где его встретили не самые гостеприимные соседи.
Каково было удивление супругов Дениз и Грега, когда обычным утром они увидели блуждающих по улицам динозавров. И гигантские ящеры бродили не с самыми добрыми намерениями, а искали добычу на завтрак. Чтобы выжить, людям придется объединиться, отложив разногласия на далёкую полку.
«Астрал 6: они уже здесь»
Дата выхода: 19 августа
Франшиза, которую никак не поставят на «стоп». Но стоит сказать, что в этот раз режиссеры постарались, выдав достаточно интересную сюжетную завязку.
В центре истории находится Джемма — женщина, трудящаяся стоматологом, а также воспитывающая дочь в одиночку. Со стороны может показаться, что они самая обыкновенная семья, которых много. Но на самом деле всё иначе.
У Джеммы есть особенный талант. Женщина способна находиться в астральном пространстве, местные жители которого не совсем радужно относятся к непрошенным гостям. Так, однажды войдя в царство мертвых, Джемма выпустила наружу опасных духов, способных устроить настоящую катастрофу.
«Собачьи звёзды»
Дата выхода: 26 августа
Вирус, распространившийся по планете, привел к практически полному исчезновению всего живого. Цивилизация уничтожена, на месте мегаполисов лежат руины, а чудом уцелевшие люди борются с голодом, болезнями, а также мародерами.
Для пилота Хига привычная жизнь давно подошла к концу. Потеряв жену, друзей, а также любимую работу, он решил существовать вдали от всего, расположившись на аэродроме. Так, в компании любимого пса и верного товарища, он проживает день за днем, пока однажды не ловит по радио странный сигнал.
В передаче говорят, что где-то вдалеке есть надежное и безопасное место. Хигу предстоит решить, стоит ли рисковать и покидать защищенный аэродром, либо же остаться существовать здесь до конца своих дней.
«Мятеж»
Дата выхода: 27 августа
К сожалению, за Джейсоном Стэйтемом закрепилось клеймо актёра одной роли. Все фильмы с его участием можно описать одной фразой: крутой парень пришел разбираться с плохишами.
Сказать о новинке особо и нечего. По сюжету Коул, он же главный герой и бывший спецназовец, устраивается работать телохранителем к близкому товарищу. Однако всё пошло наперекосяк: друга убивают, а вину вешают на новичка. Коулу предстоит узнать, кто стоит за происходящим, чтобы отомстить за товарища, а также очистить собственное имя.
«Шёпот за окном»
Дата выхода: 28 августа
Экранизация романа «Шепчущий человек», рассказывающая о Томе, который в одиночку воспитывает сына после преждевременной кончины супруги. Желая обрести душевный покой, мужчина и мальчик переезжают в маленький городок. Вроде бы жизнь начинает улучшаться, Том наконец-то находит общий язык с сыном, однако всё перечеркивают внезапные странности.
Маленький Джейк часто слышит из-за окна чей-то шёпот. Так продолжалось неделями, пока в один из дней мальчик не исчез. Подобное уже происходило и раньше. В городке промышлял преступник, похищавший детей при помощи странной считалочки. Тому придется ворошить своё нежеланное прошлое, чтобы спасти сына, пока не стало слишком поздно.
Источник: www.kinopoisk.ru





0 комментариев
Добавить комментарий