Sony делится информацией о том, какие шаги она предпринимает, чтобы избежать повторения неудачи Xperia 1 VII
Чтобы повысить стандарты надежности смартфонов линейки Xperia, Sony планирует обновить свою систему контроля качества.
В начале лета текущего года Sony представила свой последний флагманский смартфон, Xperia 1 VII, который практически сразу же столкнулся с волной критики от пользователей, столкнувшихся с непредсказуемыми перезагрузками, выключениями и случаями, когда устройство отказывалось включаться.
В июле, после приостановки глобальных продаж Xperia 1 VII и срочного изучения обстоятельств, компания Sony объявила о программе замены, в рамках которой всем клиентам, столкнувшимся с этой проблемой, будет предоставлена улучшенная версия устройства. Выяснилось, что первопричиной неполадок стала дефектная системная плата, и новые устройства начали изготавливаться с исправленной версией. Недавно стало известно о возобновлении продаж Xperia 1 VII в Европе. Вслед за этим, аналогичное заявление было сделано и для Японии, причём компания предоставила развёрнутую информацию о шагах, предпринимаемых для исключения возможности повторения подобных инцидентов в перспективе.
Повторный запуск Xperia 1 VII в Японии состоялся сегодня. В официальном заявлении, опубликованном на японском языке, компания выразила искренние извинения за причиненные неудобства, вызванные возникшими проблемами, а также за длительное ожидание замены устройств.
Sony обещает усовершенствовать систему контроля качества, используемую при производстве смартфонов линейки Xperia, посредством внедрения новой системы управления, которая обеспечит «тщательный анализ рисков и оценивать их влияние на качество в ходе производственного процесса смартфонов». Эта новейшая система уже применяется для замены Xperia 1 VII и для новых устройств, поступающих в продажу. Sony планирует распространить ее на все будущие устройства линейки Xperia.
Клиенты, приобретавшие Xperia 1 VII до 4 июля, по-прежнему имеют право на гарантийную замену. Sony подчеркивает, что серьезно относится к негативной реакции, и стремится к выпуску продуктов, которые смогут восстановить доверие потребителей.
Источник: gsmarena





1 комментарий
Добавить комментарий
Добавить комментарий