Прогноз Samsung на третий квартал 2024 года показывает рост продаж, но прибыль окажется на 10% ниже чем ожидалось
Samsung Electronics опубликовала прогноз прибыли на 3 квартал 2024 года и сообщила, что прибыль будет на 10% меньше, чем ожидалось ранее. Основная причина — неожиданная задержка в производстве чипов искусственного интеллекта у неназванного крупного клиента, но компания не стала вдаваться в подробности.
Компания Samsung сообщила, что доходы в мобильном подразделении улучшились по сравнению с предыдущим кварталом, когда были выпущены модели Galaxy Z Fold6 и Galaxy Z Flip6 со складными дисплеями. В подразделении дисплеев также наблюдался рост, поскольку Apple выпустила свои iPhone, большинство из которых оснащены панелями Samsung.
Агентство Reuters цитирует нескольких аналитиков, которые также не ожидают улучшения показателей прибыли в этом квартале. Samsung по-прежнему отстает от SK Hynix, поскольку ее южнокорейский конкурент увеличивает продажи чипов HBM (память с высокой пропускной способностью), основных чипов, используемых для обработки данных с помощью искусственного интеллекта.
Янг Хен Джун, вице-президент подразделения решений для устройств Samsung, сказал: «Для компании наступили времена испытаний». Он пообещал превратить вызов в возможность и сосредоточиться на повышении долгосрочной технологической конкурентоспособности.
Источник: gsmarena





0 комментариев
Добавить комментарий
Добавить комментарий