Компакт с беспроводной зарядкой, тремя камерами и IP69: представлен смартфон Motorola Edge 60 Neo
Компания Motorola в рамках выставки IFA 2025 представила компактный смартфон среднего класса Edge 60 Neo. Перед нами, по сути, обновленная версия прошлогоднего Edge 50 Neo, которая получила схожий набор характеристик и полностью идентичную внешность за исключением набора расцветок. Как и прежде, корпус защищён от пыли и влаги (сертификаты IP68 и IP69) и окрашен в сотрудничестве с институтом цвета Pantone (что интересно, логотипа самой Pantone на спинке почему-то нет).
Основой аппарата стал процессор Mediatek Dimensity 7400 — «разогнанная» версия предыдущего Dimensity 7300. Дисплей остался прежним (pOLED, 6.36″, 2670x1200 пикселей, LTPO 1-120 Гц), а вот защитное стекло теперь новое — Gorilla Glass 7i вместо старенького Gorilla Glass 3. Ёмкость батареи нарастили с 4310 до 5000-5200 мАч (зависит от региона), мощность зарядки прежняя (68 Ватт по проводу, 15 Ватт без провода).
Задняя камера, как и прежде, состоит из трёх полноценных модулей: главного LYT-700 с оптической стабилизацией, ширика на 13 МП с автофокусом и телевика на 10 МП с трёхкратным зумом. Все камеры, включая 32-мегапиксельную фронталку, умеют записывать 4K-видео. Из прочих параметров можно отметить стереодинамики, Wi-Fi 6e, Bluetooth 5.4, NFC и систему Android 15, которая получит пять крупных обновлений.
Цена Motorola Edge 60 Neo пока не сообщается. Для сравнения, его предшественник на старте продаж в Европе стоил 499 евро, в то время, как в Китае тот же аппарат под именем Motorola S50 можно было купить по цене в $310. Не исключено, что новинка также появится на китайском рынке под условным обозначением S60.
Источник: GSMArena





0 комментариев
Добавить комментарий
Добавить комментарий