Defender Tesla 5000 и Defender Tesla 10000 — недорогие внешние аккумуляторы с приятным дизайном

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Обзоры и разборы

На рынке можно найти просто невероятное множество внешних аккумуляторов от разных производителей, и порой неподготовленный искатель просто путается в огромном количестве моделей и характеристик. Сегодня у меня на обзоре два представителя одной серии Defender Tesla на 5000 мАч и на 10000 мАч. Для начала смотрим видео!

Ну, а теперь к тексту. 

Далее представлены характеристики младшей версии на 5000 мАч:

Емкость аккумулятора5000 мА·ч
ПитаниеMicro-USB
Максимальный выходной ток2000 мА
Размер6.0 x 1.5 x 11.0 см
Дополнительные функцииФонарик
Разъем1 x USB

Теперь посмотрим на характеристики старшей версии на 10000 мАч:

Емкость аккумулятора10000 мА·ч
ПитаниеMicro-USB
Максимальный выходной ток2000 мА (на оба выхода)
Размер7.5 x 1.5 x 15.0 см
Дополнительные функцииФонарик
Разъем2 x USB

Можно множествами способов описать данные устройства, но я выделил для обзора 5 важнейших параметров повербанков (в порядке возрастания важности):

  1. Внешний вид
  2. Размер
  3. Вес
  4. Разъёмы
  5. Ёмкость

Теперь я опишу каждый параметр подробнее.

Внешний вид

Внешний вид серии Defender Tesla однозначно сильная сторона. Внешне старшая и младшая модель абсолютно идентичны и накрыты сверху и снизу стилизованными под кожу накладками. Сам корпус выполнен из серого пластика и имеет специальные выемки по бокам, которые позволяют устройству не скользить в руке. На переднем торце расположены два USB выхода с лампочкой между ними, на противоположных боковых гранях расположились microUSB и кнопка индикации. Младшая версия имеет абсолютно аналогичное расположение разъёмов, за исключением одного выхода USB (у Defender Tesla 5000 он только один). 

Про внешний вид можно с полной уверенностью сказать, что Defender Tesla 5000/10000 в этом плане обгоняют множество конкурентов в ценовом сегменте.

Размер
Defender Tesla 5000Defender Tesla 10000
6.0 x 1.5 x 11.0 см7.5 x 1.5 x 15.0 см

Достаточно важным параметром для портативных устройств является их размер. Данные устройства не выделяются на фоне остальных на рынке, обе модели имеют одинаковую толщину, но разные параметры ширины и длины. Если сравнивать с конкурентами, то Xiaomi Powerbank на 10000 мАч немного толще, но значительно меньше по габаритам.

Вес

Теперь перейдём к весу, который находится на среднем уровне. Замеры проводил на стандартных весах и результаты получились такими:

Defender Tesla 5000Defender Tesla 10000
0.12 кг0.23 кг

Для сравнения вес того-же Xiaomi Powerbank 10000 составляет 0.21 кг, и это значение примерно стандартное для нынешнего рынка.

Разъёмы

Как уже упоминалось в описании внешнего вида, старшая версия имеет 2 USB и MicroUSB для зарядки, а младшая на один USB меньше. Набор разъёмов Defender Tesla наиболее достоверно приближен к понятию «стандартный набор», хотя многие конкуренты старшей версии могут похвастаться лишь одним USB выходом. Стоит упомянуть что у старшей версии USB работают с максимальными выходными токами 1000 мА для первого и 1000 мА для второго, у младшей версии единственный USB выход поддерживает до 2000 мА.

Ёмкость

Теперь мы вплотную подошли к самому важному параметру любого повэрбанка — ёмкости. Старшая версия показала 46 ВтЧ при зарядке и 34 ВтЧ  при разрядке, что при номинальном напряжении 3.7 V даёт нам примерно 12.500 мАч и 9.200 мАч соответственно. Это достаточно хороший показатель, если брать во внимание, что большинство моделей на рынке немного отстают от максимальных показателей (обычно на 10-15%).

Младшая модель показала 21.4 ВтЧ при зарядке и 15.2 ВтЧ при разрядке, что мы можем приравнять к 5.800 мАч и 4.100 мАч. В итоге отставание от заявленных параметров у младшей модели больше, чем у старшей, но соответствует нормам.

Далее посмотрим на нагрузочные параметры, для старшей модели заявлен максимальный ток 2 А для обоих выходов, заряжать два устройства на 2 А одновременно не получится. Устройство справляется с заявленными токами, хотя иногда наблюдаются небольшие просадки.

Примерно аналогичная ситуация наблюдается у младшей версии. Обе модели не поддерживают 3А.

Напоследок стоит упомянуть, что данные девайсы не имеют быстрой зарядки, которая при такой вместимости сильно сократила бы время зарядки устройств. Далее приведена сводная таблица с данными для обеих устройств:

ПараметрDefender Tesla 5000Defender Tesla 10000
Энергия при зарядке (мАч)5.80012.500
Энергия при разрядке (мАч)4.1009.200
Время зарядки (ч: м)3:598:46
Время разарядки (ч: м)5:077:23

Результаты тестов могут меняться в зависимости от внешних условий и подключаемых устройств, но в данной ситуации серия Defender Tesla показывает себя на вполне достоином уровне.

Упаковка

Устройства поставляются в упаковке из картона и прозрачного пластика. В комплекте идёт только инструкция и брошюрка с параметрами. 

Defender могли бы положить в комплект коротенький microUSB кабель, но это уже придирки.

Заключение

Если вам требуется компактный повербанк с приятным внешним видом, то однозначно стоит обратить внимание на Defender Tesla 5000/10000. На рынке можно найти множество внешних аккумуляторов, и обозреваемые устройства однозначно составят им хорошую конкуренцию.

 

 

 

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
По специальности backend-программист. Увлекаюсь технологиями…

4 комментария

IrishTrickster
Миленькие баночки. =) Только прошу — проверяйте текст пожалуйста. 
на 2 А одновременно не получиться.
ться-тся
ен максимальный ток 2 А для обеих выходов, 
Обоих

Ну и так далее.. 
А вообще хорошо. Спасибо за подробный обзор! 
S
«Стоит упомянуть что у старшей версии USB работают с максимальными выходными токами 1000 мА для первого и 1000 мА для второго»
Вы это о чём?
Такие параметры лишь при одновременной зарядку ДВУХ устройств.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Обзор Ugreen Nexode Pro GaN 100 Вт. Зарядное устройство которое почти смогло

Зарядное устройство мощностью 100 Вт является стандартом для современных устройств, чьи потребности в зарядке начинаются от 60 Вт. UGREEN Nexode Pro обладает выходной мощностью до 100 Вт, что...

В чем отличия роботов-пылесосов и какой лучше для уборки: 7 разных моментов

Робот-пылесос уже давно не считается инновацией и для многих людей стал привычным домашним помощником. Производители бытовых устройств сегодня предлагают большой ассортимент робототехники, которая...

Для чего нужны бело-оранжевые трубы с клубами пара на улицах в Нью-Йорке

При просмотре зарубежных фильмов и сериалов об Америке можно увидеть клубы густого пара, которые валят из бело-оранжевых в полоску труб, расположенных непосредственно на улицах Нью-Йорка. Если...

Новая программа лояльности для держателей карт банка ВТБ в деталях: получилось лучше, чем могло – но хуже, чем хотелось бы

Как уже многие знают, с мая этого года один из крупнейших российских банков (если быть совсем точным — второй по всем основным показателям) радикально меняет программу лояльности по...

Где находится самая короткая граница между государствами на Земле

Взаимоотношения государств мира иногда, в течении веков, претерпевают столь интересные метаморфозы, что в результате образуются такие казусы, как например, самая короткая граница между...

Гармония и мёд: обзор гибридных наушников Tangzu Nezha

Ну и как представителей относительно высокого сегмента аудио, предлагаю рассмотреть 7-драйверные гибридные наушники Tangzu Nezha, базирующиеся на низкочастотных драйверах от Sonion и включающие в...