Powerbank TopON TOP-T10

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Лайв им. Ivan Fenogenov

Всем привет! Сегодня мне на тест предоставили новый повербанк от компании TopOn. Причём новый в буквальном смысле этого слова. Данная модель поступит в продажу только в декабре 2019г., а мне уже подфартило подержать в руках «горячий» экземпляр! Спасибо за доверие, но постараюсь быть как всегда объективным и беспристрастным )))

Так что же это за устройство? Чем еще может удивить TopON, тем более в такой забитой нише повербанков? Ведь речь пойдёт о внешнем аккумуляторе ёмкостью 10000mAh коих в продаже миллионы. Не ужели производитель уникальных гаджетов решил попробовать себя в ширпотребе? — Да, и делает это компания TopON в свойственной себе манере. Сделать лучше всех! Итак начнём.

— Это самый маленький в линейке внешних аккумуляторов TopON TOP-T10с ёмкостью всего 10000mAh. Но! У при всей внешней скромности у этого малыша довольно мощные по нынешним меркам характеристики. Во первых он сделан в прочном алюминиевом корпусе толщиной всего 14мм, в котором находится Литий-полимерная ячейка 3.7V соответствующей ёмкости. Во-вторых у него есть LED дисплей. А в третьих у него на выходе 2 порта USB-A и современный USB-C, через которые повербанк TOP-T10 готов отдавать энергию по технологии Power Delivery 2.0 и QuickCharge 3.0! Но обо всё по порядку. Начнём с распаковки.

Пришло мне устройство в компактной коробочке, обёрнутой глянцевой плёнкой. На передней стороне которой красуется изображение самого TOP-T10.

 

На обратной стороне, как всегда, описаны все фирменные системы защиты, а так же технические характеристики, о которых мы поговорим с вами чуть позже.

 

Открываем коробочку, и видим всю комплектацию и непосредственно сам повербанк.

 

Да, комплектация не густая, по сравнению с T72, но исходим из того что имеем. Это короткий, плоский USB-microUSB шнур и руководство пользователя.

Теперь взглянем на сам TOP-T10.

 

Красавец! Чёрный алюминиевый корпус с приятной шероховатой поверхностью, эргономично вписанным экраном и белым логотипом компании снизу. Отпечатков не видно и из рук не выскользнет. Выглядит стильно, удобно и надёжно!

По размерам он меньше моего телефона и легко уместиться в любом кармане. Его толщина составляет всего 14мм! Тоньше некуда. В высоту повербанк 137мм, а в ширину 70мм.

 

Сверху расположена красная кнопка включения. Да, чёрно-красное сочетание… Выглядит очень красиво. Также сверху находятся 3 порта:

  • обычный USB 12V-1.5A
  • IN/OUT USB-C порт 5V-3A, 9V-2A с функцией Quick Charge 3.0 и Power Delivery 18W.
  • microUSB: 5V-2A

На задней стороне повербанка описаны характеристики.

 

Теперь характеристики:

  • Тип ячеек: Li-Pol
  • Ёмкость: 10000mAh, при напряжении 3,7V(37wh)
  • Выходная мощность: 18W

И фирменные системы защиты:

  • От перегрева
  • От перегрузки
  • От короткого замыкания
  • От перезаряди и переразряда
  • От скачков напряжения сети

 

Итак, подведём итоги. Первые ощущения хорошие. Очень понравился внешний вид и размер гаджета. Надеюсь, что в эксплуатации PowerBank TOP-T10 подтвердит заявленные характеристики и надёжность. О чем я обязательно напишу в следующий раз.

Статья взята из моего канала  на яндекс.дзен

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Сетевой фильтр или удлинитель? Обзор модели TFN Power 6

Не всегда сетевые розетки находятся там, где нужны «здесь и сейчас». В таких случаях выручают удлинители, а если они содержат схемы фильтрации помех и защит от перенапряжения, перегрузки по току,...

Ледяные полюса и огненные озера: Ио – мир контрастов под взглядом Juno

Юпитер, исполин нашей Солнечной системы, окружен свитой загадочных спутников. Один из них, Ио, подобен огненному сердцу, бьющемуся в ритме вулканической активности. Недавно космический аппарат...

Обзор ЦАПа Akliam PD5: один из лучших бюджетных ЦАПов

Говоря о направлениях бюджетного звука, я вскользь упомянул, что действительно качественные решения совмещают в себе и техничность, и прекрасную мелодику. Ну, а в качестве примера назвал героя...

Проверил 5 нейросетей для генерации музыки: как звучит нейрогитара и сколько стоит в коммерческих целях?

Говорят, современные нейросети способны на многое — от написания сценариев для фильмов до предсказания биржевых трендов. Но ещё недавно искусственный интеллект считался бездарным и...

Бесшумная механическая клавиатура Zone 51 Garnet: обзор с разборкой

Почти полноразмерная (98%) клавиатура с бесшумными переключателями KTT Peach Silent. Колпачки из PBT пластика выполненные методом двойного литья. Подключение проводное. Имеется RGB подсветка с...

Как эффективно избавиться от сныти на участке

На первый взгляд, сныть может показаться лишь невинным дополнением к вашему дачному участку: с ее сочной зеленью и нежными белыми соцветиями, она словно приглашает пчел на пиршество. Но не стоит...