Пилит и заряжает аккумулятор. Dewalt выпускают две новые торцовочные пилы
Производитель инструментов Dewalt обновил свою линейку аккумуляторных инструментов двумя торцовочными пилами с дисками в 10 и 12 дюймов. Последняя, в частности, является слайдерной, что позволяет пользователю двигать пилу по станине для выбора наиболее подходящего места для пропила.
Dewalt выпускает новую 10-дюймовую аккумуляторную торцовочную пилу под аккумуляторы 20V Max. Модель получит название DCS714, название же новой 12-дюймовой слайдерной пилы пока не раскрывается.
Сообщается, что производитель позиционирует DCS714 как «самую мощную компактную торцовочную пилу в линейке 20V Max». Также сообщается что DCS714 — это первая аккумуляторная торцовочная пила Dewalt с напряжением 20 В и 10-дюймовым диском. Приводятся данные, что несмотря на отсутствие на пиле маркировки XR, на этикетке пилы указано, что она оснащена бесщёточным двигателем.
Особенностью использованной в обоих устройствах технологии является рекуперативное торможение, которое позволяет заряжать аккумулятор и увеличивать время работы от него. 10-дюймовая модель также должна получить совместимость со всем ассортиментом аккумуляторов 20V Max и FlexVolt и с подключением шланга пылеуловителя должна «улавливать до 97% пыли во время использования».
Новинка должна выйти на рынке США и один из местных ритейлеров приводит следующие данные по 10-дюймовой пиле:
- Частота вращения двигателя — 4900 об /мин
- Вес — 15.4кг
- Угол наклона торцовочной пилы 50 ° влево и вправо
- Скос 49 ° влево и вправо
Пока нет информации о том, появятся ли обе новинки на других рынках, кроме североамериканского.
Источник: toolguyd





0 комментариев
Добавить комментарий
Добавить комментарий