Ветеран Bethesda поделился своим видением The Elder Scrolls 6 — он хотел сделать игру мрачной и неожиданной
В интервью PC Gamer бывший сотрудник компании Bethesda Курт Кульман поделился своим видением следующей части серии — игра должна была уйти от историй про стабильную победу «избранного» над злом, а финал бы знаменовался мрачным клиффхэнгером.
Он рассказывает: «Шестая часть «Древних Свитков» представлялась мне как аналог фильма «Империя наносит ответный удар» — пятого эпизода серии фильмов «Звездные Войны». В ней совет Талмор, фигурирующий в Skyrim и пропагандирующий превосходство эльфов над другими расами, должен был завоевать континент Тамриэль, тем самым подготовив события для седьмой игры».
По его словам, концовка бы оставляла проблеск надежды — например, игрок мог бы спасти наследника престола. Однако Курт подытоживает: «Сегодня подобная концовка для серии невозможна, поскольку завершить историю так и оставить игроков в ожидании на 10-15 лет — решение противоречивое».
Курт Кульман проработал в Bethesda более 20 лет перед уходом в 2023 году. Он был соведущим дизайнером Skyrim и даже приобрел славу как знаток вселенной «Древних Свитков».
В 2026 году TES V: Skyrim исполняется 15 лет, однако до сих пор не известно, как будет выглядеть шестая часть «Древних Свитков» и каковы её примерные сроки выхода.
Источник: gamesradar





0 комментариев
Добавить комментарий
Добавить комментарий