Автор Prince of Persia: The Sands of Time огорчился отменой ремейка
Недавно Джордан Мекнер — автор оригинального «Принца Персии» 1989 года и «Песков Времени» — на личном сайте посочувствовал авторам отменённого ремейка «Песков Времени».
Мекнер разочаровался, что из-за решения Ubisoft пострадали молодые творцы, которым важно иметь в портфолио законченные проекты, особенно на фоне массовых увольнений в игровой индустрии.
Джордана печалит, что многолетний труд авторов пропал, так как за ним стоят бессонные ночи за работой, в том числе в выходные, тогда как это время люди могли посвятить своим родным.
Мекнер поделился, что любит видеоигры, но подобные случаи напоминают, что в искусстве невероятно важна творческая свобода и именно поэтому последние 5 лет он занимается графическими романами.
Джордан подбодрил фанатов и написал, что терпение и любовь к франшизе «Принц Персии» рано или поздно окупится, как это было с The Lost Crown и The Rogue.
Источник: gamesradar





0 комментариев
Добавить комментарий
Добавить комментарий