Отвалился кусочек видеокарты
Всем привет) это мой второй пост, начну с предыстории:
Достался мнн даром Hp Compaq 6005 Pro, денег на хороший новый пк не было, худо бедно сделал апгрейд: 16 гб оперативной, ссд +рейд 0 из 2 дисков по 500, поставил проц Phenom ii x4 B97, и виновница новая из магазина DNS: RX 460 от GIGABYTE на 4 Гб.
Почти три года эта жесть работала весьма производительно, играл в игрушки, типа 4 фалаута и гта 5, хочу уточнить что ничего не гнал, пк стоял без крышки для лучшего охлаждения, всегда выставлял вручную 66% оборотов на куллеры видеокарты, температура не поднималась выше 50-60, бывало пару раз забывал и тогда карта сама управляла своим охлаждением. (сори за шриф с телефона вообще жесть писать, не понимаю что не так)
В общем оставил комп в простое на рабочем столе и ушел по делам, вернувшись через пол часа увидел черный экран, перезагрузки и переподключения не помогли, принялся за осмотр.
Заметил вот такие подтеки справа и немного по краям, видел их когда купил видеокарту но не предал значения.

Видимо мне вручили видеокарту после ремонта)))
Далее я заметил вот что: смотрим C2223

Что это? Можно ли самим сделать?
Кстати при включении только черный экран, комп в порядке, дело в видеокарте, крутятся куллеры и всо(
Кто то сталкивался с таким? Что стоит ремонт? Может ли это быть только от отвала этой маленькой фигни? Может я и сам мог как нибудь снести эту штучку и дело не а ней. Помогайте знатоки)
0 комментариев
Добавить комментарий
Добавить комментарий