85 мм, F1.2 и всего 905 г: Sigma Представлена самый лёгкий автофокусный объектив своего класса
Sigma представила полнокадровый объектив 85mm F1.2 DG | Art, совместив светосилу F1.2 с массой 905 г. Производитель заявляет, что это самый компактный и лёгкий автофокусный 85-мм объектив с диафрагмой F1.2 для полнокадровых беззеркальных камер в сентябре 2026 года.
Фокусное расстояние 85 мм рассчитано прежде всего на портретную съёмку, где F1.2 позволяет получить очень малую резкость и выраженное размытие фона. За характер боке отвечает 13-лепестковая диафрагма, оптическая схема из 17 элементов в 12 группах включает две линзы SLD, стекло с высокой аномальной дисперсией и асферические элементы для подавления хроматических и сферических аберраций.
Уменьшить массу удалось за счёт переработанной фокусировочной группы и сокращения чисел в ней, несмотря на сохранение плавающей схемы. Автофокус работает на двух линейных приводах HLA, корпус получил защиту от пыли и брызг, две программируемые AFL-кнопки, кольцевые диафрагмы и переключатель его крепления. Минимальное расстояние рассеивания составляет 84 см, диаметр фильтра — 82 мм.
Сигма 85 мм F1.2 DG | Арт выпускается в версиях Sony E и L-Mount. На японском сайте Sigma указана дата начала продаж 30 сентября 2026 года, тогда как американское подразделение компании сообщает о поставках через местных дилеров с 6 октября. Новый объектив завершает трио фикс-объективов Sigma F1.2 Art вместе с моделями 35 и 50 мм.
Источник: pronews





0 комментариев
Добавить комментарий